Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 532 з 669 ПершаПерша ... 32432482522523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542582632 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 621 по 10 640.

Тема: Египет

  1. #10621
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А какие Вы отели посоветуете с рифом, подходящим для снорклинга?
    В идеале, чтоб в отеле еще были горки
    Тк из Днепра возит ТЕЗ именно в Шарм, скажу, о том, что знаю.
    В основном отели с горками расположены на второй линии или в Набке, который не подходит для снорклинга.
    Есть одиночные (две) горки на первой линии:

    Monte Carlo 5, не дешево, горки есть, риф нормальный, (проверено)
    Sunrise Diamond Beach 5, средняя цена, горки есть, риф есть (плавал)
    Continental Plaza Beach Resort 5, дешевый, риф в сторону Хаятта отличный (плавал)
    Hyatt Regency 5, дорогой, одна горка, риф хороший (проверено)
    Grand Rotana 5, дорогая, одна горка, риф нормальный (проверено)
    Dessole Pyramisa 5, не дорого, одна горка, риф более менее (проверено)
    Island View Resort 5, не дорого, не помню сколько горок, риф посредственный, но для первых поездок хватит (проверено)
    Hilton Sharks Bay Resort 4, хорошая четверка, пара горок (одна на первой, другая на второй линии), риф посредственный, но можно плавать в сторону Савиты-Лавиты и далее к Мелтону-Мелии Синай (проверено)
    Coral Sea Sensatori Resort 5, горки есть, но на данный момент не знаю, работают или нет, дорогой, риф идеальный, редко бывают течения, но не критические (проверено с соседнего отеля Cyrene Grand, плавал)
    Sultan Gardens Resort 5, горка для детей, дорогой, риф посредственный (плавал)
    Reef Oasis Beach Resort 5, горки есть, но на данный момент надо читать отзывы о работе, риф есть.
    Sharm Plaza (ex. Crowne Plaza) 5 - Sharm Resort 4, дешевый, горки должны быть, риф есть.


    А это для информации по вторым линиям:
    Albatros Aqua Blu Sharm 4, старичок, рифа нет
    Albatros Aqua Park 5, новый отель рядом со Старым городом, пляж без рифа.
    Reef Oasis Senses Resort 5, аквапарк, условно вторая линия, пляж в бухте Эль Фараана (El Faraana), риф есть.
    Le Royal Holiday Resort Sharm El Sheikh 5, аквапарк, расположен на второй линии в Наама-бей, к рифу плыть в сторону Мовенпика
    Xperience Kiroseiz Parkland 5*, миниаквапарк, пляж отеля расположен в 15км
    Dessole Nesco Joyous 4, миниаквапарк, вторая линия, пляж в соседнем Dessole Nesco Waves, коралловый риф есть


    А вдруг кому НАБК нужен?
    Tirana Aqua Park Resort 5, вторая линия, отель на капитальном ремонте!
    Charmillion Club Aqua Park (Sea Club Aquapark) 4, вторая линия, пляж находится на территории комплекса отелей Charmillion Hotels & Resorts (Sea Club Resort, Sea Life Resort и Sea Garden Resort), коралловый риф.
    Parrotel Aqua Park Resort (Park Inn Resort) 4, аквапарк на второй линии, пляж в Parrotel Beach Resort (Radisson Blu Resort), коралловый риф.
    Coral Sea Aqua Club 4, миниаквапарк на второй линии отеля Coral Sea Holiday Village 5.
    Coral Sea Waterworld 5, аквапарк, первая линия.
    Regency Plaza Aqua Park & Spa 5, аквапарк, первая линия.
    Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4, аквапарк, первая линия.
    Jaz Mirabel 5, миниаквапарк в Jaz Mirabel Park, первая линия.
    Royal Albatros Moderna 5, миниаквапарк, первая линия.

  2. #10622
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Тк из Днепра возит ТЕЗ именно в Шарм, скажу, о том, что знаю.
    В основном отели с горками расположены на второй линии или в Набке, который не подходит для снорклинга.
    Есть одиночные (две) горки на первой линии:

    Monte Carlo 5, не дешево, горки есть, риф нормальный, (проверено)
    Sunrise Diamond Beach 5, средняя цена, горки есть, риф есть (плавал)
    Continental Plaza Beach Resort 5, дешевый, риф в сторону Хаятта отличный (плавал)
    Hyatt Regency 5, дорогой, одна горка, риф хороший (проверено)
    Grand Rotana 5, дорогая, одна горка, риф нормальный (проверено)
    Dessole Pyramisa 5, не дорого, одна горка, риф более менее (проверено)
    Island View Resort 5, не дорого, не помню сколько горок, риф посредственный, но для первых поездок хватит (проверено)
    Hilton Sharks Bay Resort 4, хорошая четверка, пара горок (одна на первой, другая на второй линии), риф посредственный, но можно плавать в сторону Савиты-Лавиты и далее к Мелтону-Мелии Синай (проверено)
    Coral Sea Sensatori Resort 5, горки есть, но на данный момент не знаю, работают или нет, дорогой, риф идеальный, редко бывают течения, но не критические (проверено с соседнего отеля Cyrene Grand, плавал)
    Sultan Gardens Resort 5, горка для детей, дорогой, риф посредственный (плавал)
    Reef Oasis Beach Resort 5, горки есть, но на данный момент надо читать отзывы о работе, риф есть.
    Sharm Plaza (ex. Crowne Plaza) 5 - Sharm Resort 4, дешевый, горки должны быть, риф есть.


    А это для информации по вторым линиям:
    Albatros Aqua Blu Sharm 4, старичок, рифа нет
    Albatros Aqua Park 5, новый отель рядом со Старым городом, пляж без рифа.
    Reef Oasis Senses Resort 5, аквапарк, условно вторая линия, пляж в бухте Эль Фараана (El Faraana), риф есть.
    Le Royal Holiday Resort Sharm El Sheikh 5, аквапарк, расположен на второй линии в Наама-бей, к рифу плыть в сторону Мовенпика
    Xperience Kiroseiz Parkland 5*, миниаквапарк, пляж отеля расположен в 15км
    Dessole Nesco Joyous 4, миниаквапарк, вторая линия, пляж в соседнем Dessole Nesco Waves, коралловый риф есть


    А вдруг кому НАБК нужен?
    Tirana Aqua Park Resort 5, вторая линия, отель на капитальном ремонте!
    Charmillion Club Aqua Park (Sea Club Aquapark) 4, вторая линия, пляж находится на территории комплекса отелей Charmillion Hotels & Resorts (Sea Club Resort, Sea Life Resort и Sea Garden Resort), коралловый риф.
    Parrotel Aqua Park Resort (Park Inn Resort) 4, аквапарк на второй линии, пляж в Parrotel Beach Resort (Radisson Blu Resort), коралловый риф.
    Coral Sea Aqua Club 4, миниаквапарк на второй линии отеля Coral Sea Holiday Village 5.
    Coral Sea Waterworld 5, аквапарк, первая линия.
    Regency Plaza Aqua Park & Spa 5, аквапарк, первая линия.
    Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4, аквапарк, первая линия.
    Jaz Mirabel 5, миниаквапарк в Jaz Mirabel Park, первая линия.
    Royal Albatros Moderna 5, миниаквапарк, первая линия.
    А в Табе Вы не бывали?

  3. #10623
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    В Табе не был. Был в Дахабе.
    Востаннє редагував papa__74: 26.10.2018 о 22:45

  4. #10624
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    По традиции оставлю свежий отзыв с отдыха по отелю Steigenberger Aqua Magic 5* (Хургада)

    В целом остались довольны отдыхом в этом отеле

    Море. Самый большой плюс для меня был - хороший заход в море и возможность понырять с маской и посмотреть рыбок не далеко от берега. Дети в восторге от песчаного пляжа.

    Бассейны. Любители отдыха у бассейна - тоже заценят этот отель. На территории несколько бассейнов - и спокойных и тусовочных с активной анимацией и музыкой. На крыше одного из зданий - есть лаундж-зона с бассейнами только для взрослых. Есть ленивая речка по территории отеля, где можно на тубе за 40 мин порелаксировать, плывя по течению.

    Горки. Для взрослых 4 горки, в т .ч. горка- унитаз. Для детей - пиратский корабль

    Питание. Ничего особенного, но продукты качественные и хорошо приготовленные.

    Рестораны аля-карт. Ни о чем. Есть 3 с бесплатным разовым посещением. Посетили Pallappa и Sky restaraunt - не впечатлило вообще

    Анимация. Хорошая. Шикарный детский клуб. Для взрослых - стретчинг, танец живота, аквааэробика и разные игры: дартц и т.д.

    Вечерние шоу. Скучноватые. Понравился только танец живота и танура. Ну и Мистер Отель повеселил.

    Кальяны - Просто ужас, непонятно что они туда кладут вместо табака. Реально позор. Нигде не курили такой ужасной шиши ранее.

    Guest Relation. Хочу лично от себя поблагодарить Leysan, за то что помогла найти забытые в lobby кроссовки моего ребенка. 2-х дневные хождения на ресепшен с попытками разыскать кроссовки - были безуспешными, я боялась что ребенок вернется в холодную Украину в летних кроксах, но Leysan нас спасла. А с бюро находок в отеле явно проблема.

    Номера. Это было главное разочарование в отеле. В туре у нас был указан номер Superior. На ресепшене доплатили 15 дол за нормальный вид, но... сам номер - просто мрак. Тесный, не продуманный, с мизерным балконом. Вход в туалет находится прямо возле кровати. Мы не могли понять куда там можно втулить еще детскую кровать. Параллельно с нами заселили девушку с дочкой тоже в Superrior (без доплат) - с видом на дорогу и обшарпанной старой мебелью. Она была первый раз в Египте и увидев номер ей захотелось поскорее его покинуть) Это было 12 часов ночи, но муж был просто взбешен ситуацией и пошел разбираться на ресепшен, в итоге еще за доплату нас переселили в 2-комнатный номер Suite и жизнь сразу наладилась. Тут вопросов нет, этот номер был отличный.

    Персонал. Тут чувствуется немецкий менеджмент. Все воспитанные, вышколенные, без всякого "Эй, красавица, ты замужем".

    Уборка. Номера убирались не очень качественно, но в целом территория отеля идеально чистая.

    Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk

  5. #10625
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 060

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    По традиции оставлю свежий отзыв с отдыха по отелю Steigenberger Aqua Magic 5* (Хургада)

    В целом остались довольны отдыхом в этом отеле

    Море. Самый большой плюс для меня был - хороший заход в море и возможность понырять с маской и посмотреть рыбок не далеко от берега. Дети в восторге от песчаного пляжа.

    Бассейны. Любители отдыха у бассейна - тоже заценят этот отель. На территории несколько бассейнов - и спокойных и тусовочных с активной анимацией и музыкой. На крыше одного из зданий - есть лаундж-зона с бассейнами только для взрослых. Есть ленивая речка по территории отеля, где можно на тубе за 40 мин порелаксировать, плывя по течению.

    Горки. Для взрослых 4 горки, в т .ч. горка- унитаз. Для детей - пиратский корабль

    Питание. Ничего особенного, но продукты качественные и хорошо приготовленные.

    Рестораны аля-карт. Ни о чем. Есть 3 с бесплатным разовым посещением. Посетили Pallappa и Sky restaraunt - не впечатлило вообще

    Анимация. Хорошая. Шикарный детский клуб. Для взрослых - стретчинг, танец живота, аквааэробика и разные игры: дартц и т.д.

    Вечерние шоу. Скучноватые. Понравился только танец живота и танура. Ну и Мистер Отель повеселил.

    Кальяны - Просто ужас, непонятно что они туда кладут вместо табака. Реально позор. Нигде не курили такой ужасной шиши ранее.

    Guest Relation. Хочу лично от себя поблагодарить Leysan, за то что помогла найти забытые в lobby кроссовки моего ребенка. 2-х дневные хождения на ресепшен с попытками разыскать кроссовки - были безуспешными, я боялась что ребенок вернется в холодную Украину в летних кроксах, но Leysan нас спасла. А с бюро находок в отеле явно проблема.

    Номера. Это было главное разочарование в отеле. В туре у нас был указан номер Superior. На ресепшене доплатили 15 дол за нормальный вид, но... сам номер - просто мрак. Тесный, не продуманный, с мизерным балконом. Вход в туалет находится прямо возле кровати. Мы не могли понять куда там можно втулить еще детскую кровать. Параллельно с нами заселили девушку с дочкой тоже в Superrior (без доплат) - с видом на дорогу и обшарпанной старой мебелью. Она была первый раз в Египте и увидев номер ей захотелось поскорее его покинуть) Это было 12 часов ночи, но муж был просто взбешен ситуацией и пошел разбираться на ресепшен, в итоге еще за доплату нас переселили в 2-комнатный номер Suite и жизнь сразу наладилась. Тут вопросов нет, этот номер был отличный.

    Персонал. Тут чувствуется немецкий менеджмент. Все воспитанные, вышколенные, без всякого "Эй, красавица, ты замужем".

    Уборка. Номера убирались не очень качественно, но в целом территория отеля идеально чистая.

    Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
    Спасибо Вам за отзыв. Аж в Хургаду захотелось.
    А на экскурсии Вы не ездили случайно?

  6. #10626
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо Вам за отзыв. Аж в Хургаду захотелось.
    А на экскурсии Вы не ездили случайно?
    В этот раз нет. Но раннее были с ребенком в хургадинском Аквариуме, брали экскурсию батискаф и муж с друзьями на квадриках гонял по пустыне. В принципе ничего нового.

    Единственно, под конец отдыха, ближе к концу октября, поднялся холодный ветер. Выходить из моря, да и вообще купаться было не комфортно. Вечером надевали легкие куртки или кофты.

    Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk

  7. #10627
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Тем временем, в Шарме был шторм.


    Многие понтоны порвало, и до сих пор не восстановлены.
    Уточняйте при поездке.

  8. #10628
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    для всех, кто (как и я))) любит GRAND OASIS RESORT 4*+ в Шарме и с нетерпением ждал его открытия после ренновации,
    есть хорошие новости: теперь отель входит в Savoy Group и открытие планируется 26 декабря 2018г

    ура!))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  9. #10629
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово



    Big Switch On будет проходить на главной площади Шарм-эль-Шейха уже 16.11 на SOHO Square.
    В разное время на этом масштабном мероприятии выступали Макс Барских и Джамала, а в этот раз на площади будет зажигать популярная украинская группа НеАнгелы.

  10. #10630
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис

    Big Switch On будет проходить на главной площади Шарм-эль-Шейха уже 16.11 на SOHO Square.
    В разное время на этом масштабном мероприятии выступали Макс Барских и Джамала, а в этот раз на площади будет зажигать популярная украинская группа НеАнгелы.
    и для всех туристов Джойн Ап бесплатный трансфер
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  11. #10631
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Тем временем, в Шарме был шторм.


    Многие понтоны порвало, и до сих пор не восстановлены.
    Уточняйте при поездке.
    ой, это ж хилтон шаркис бэй и исланд вю, узнал)))

  12. #10632
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Выбираем отель на Новый год, в связи с чем возник вопрос - если в отеле есть водные горки/ аквапарк, будут ли они работать зимой? Это где-то в концепции отеля написано или как узнать? Хочется отель с горками для большого ребёнка ( не пиратский корабль). Но если они не будут работать, то будем выбирать без этого критерия

  13. #10633
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Выбираем отель на Новый год, в связи с чем возник вопрос - если в отеле есть водные горки/ аквапарк, будут ли они работать зимой? Это где-то в концепции отеля написано или как узнать? Хочется отель с горками для большого ребёнка ( не пиратский корабль). Но если они не будут работать, то будем выбирать без этого критерия
    горки работают, просто вода в бассейне может быть без подогрева
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  14. #10634
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    для всех, кто (как и я))) любит GRAND OASIS RESORT 4*+ в Шарме и с нетерпением ждал его открытия после ренновации,
    есть хорошие новости: теперь отель входит в Savoy Group и открытие планируется 26 декабря 2018г

    ура!))
    Можно узнать,под ренновацией , что будет?Освежат только краску или заменят и старую мебель?

  15. #10635
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    товарищи, а Марса-Алам пригоден в январе-феврале для купания-загорания, или там ветер и холод собачий в это время года?
    был ктото?

  16. #10636
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    горки работают, просто вода в бассейне может быть без подогрева
    Спасибо) Будем вычитывать в описании и уточнять.

    А вообще по опыту - если бассейн без подогрева, то вода холодная будет?

  17. #10637
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 238

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Тем временем, в Шарме был шторм.


    Многие понтоны порвало, и до сих пор не восстановлены.
    Уточняйте при поездке.
    Были в это время в Sheraton отеле. Понтонов таких там нет, так что даже купались на мелковолье с волнами... Чи не шторм...

  18. #10638
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Спасибо) Будем вычитывать в описании и уточнять.

    А вообще по опыту - если бассейн без подогрева, то вода холодная будет?
    да, будет холодно
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  19. #10639
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    товарищи, а Марса-Алам пригоден в январе-феврале для купания-загорания, или там ветер и холод собачий в это время года?
    был ктото?
    Был в конце ноября в Эль-Кусейре (это на 150-200-... км севернее Марсы).
    Загорать можно везде, во всех отелях есть ветро-загородки.
    Вечером кофта. Для меня море было нормальным, но из 7 дней было пригодно для купания только 1.5 суток.




    Моречко

  20. #10640
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Были в это время в Sheraton отеле. Понтонов таких там нет, так что даже купались на мелковолье с волнами... Чи не шторм...
    Шератон расположен на мысе. Изначально в нем волна постоянная и отельерам ничего другого не оставалось, как построить пирс.
    Никакой плавающий понтон там от волн не удержится-только стационарный пирс.

    Кстати о понтонах, которые между Рас-Насрани и Рас-Гамила (самые длинные из всех). Все отстроили на прошлой неделе: Сенсатори, Барон, Корал Монтаза, Сайрен Гранд. У некоторых повыворачивало лестнцы, но вроде все починили...

Сторінка 532 з 669 ПершаПерша ... 32432482522523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542582632 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті