Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 177 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 741 по 760.

Тема: Православна Церква України

  1. #741

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А что означает евхаристическое общение? Насколько я знаю - евхаристия это выпивание вина, которое при этом считается Христовой кровью, и поедание просвирок, которые считаются плотью Христовой.Из этого следует, что ЕО это такой междусобойчик, где попы встречаются, пьют, закусывают, ну и наверное, ведут разговоры разные. Так уж нужны эти посиделки в стиле "ты меня уважаешь" для правильного поклонения божеству?
    Ну как бы сказать попроще.
    Вы застали старые времена когда в сети было напряжение на 127 вольт?
    А потом перевели на 220 Вт. А вот на приборах обязательно писали 127 Вт или 220 Вт.
    Вот с ЕО, что-то подобное.
    Это подтверждение, что законы по которым живет одна поместная церковь абсолютно равны законам по которым
    живет другая поместная церковь и это законы Каноны Православной Церкви.
    И это означает, что священники одной поместной церкви могут совершать богослужения в приходах другой.
    Священник Константинопольского патриархата проводит обряд или службу в приходе Грузинского патриархата и это канонично.

  2. #742
    Аватар для Rusyn
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    1 354

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Хотя мне думается, что сие не одно и то же.
    Да? И что же по-вашему в церковнославянском языке означает слово "вселеннаѧ" ("въселенаꙗ" в староцерковнославянском)?
    Ruthenorum me esse et libenter profiteor (c)

  3. #743

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Та ви шо....
    Ну,ну...
    Читайте внимательно то что вы принесли : "Пункт 1. Українська Православна Церква є самостійною і незалежною у своєму управлінні та устрої."
    И точка. Управление и устройство. Сколько храмов, в какое время начинать молитвы и т.п. ТО есть все дела ХОЗЯЙСТВЕННОГО толка.
    А чего же вы не притащили строчку о том кто вводит в сан главу УПЦ КП ? Тоже самостоятельно ?

    Кстати, по вашему получается, что УПЦ МП не разрывал ЕО с Константинополем ? Он же "незалежний" и не обязан выполнять решения СС РПЦ . Или обязан ?
    Должны ли священнослужители УПЦ МП исполнять минское решение СС РПЦ?
    Вот как ответите , так и решим " Та ви що" или "Та ви НЕ що".

  4. #744

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    У РПЦ немає храмів на території України. Вони є у УПЦ МП. І слова про "ходити ніхто не заважає", це омана, бо ходити немає куди ))).
    Увы, так кто же виноват если московские священнослужители свой Московский патриархат назвали РПЦ ?
    Или вы хотите убедить нас, что Московский патриархат это вовсе не РПЦ ?
    Интересно а Эстонская православная церковь МП - это РПЦ или не РПЦ ?



    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ну і канонічність від ЄС не залежить, бо ЄС це лише одна з ознак, опція, яку надає канонічність.
    НУ ничего себе ! Одна церковь отказывается признавать каноны по которым живет все церкви вся Православная Церковь, а вы говорите "ничего такого особенного".

  5. #745
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Rusyn Переглянути допис
    Да? И что же по-вашему в церковнославянском языке означает слово "вселеннаѧ" ("въселенаꙗ" в староцерковнославянском)?
    Я склоняюсь к тому, что слово Вселенная означает всё созданное Высшей силой. Все звёзды и планеты. А как и зачем эти вшивые попяры переиначивают то уже другой вопрос. У этих ушлёпков , ещё буквально недавно, Земля была центром Вселенной и Солнце вокруг неё вращалось.))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  6. #746
    Аватар для Rusyn
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    1 354

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Я склоняюсь к тому, что слово Вселенная означает всё созданное Высшей силой. Все звёзды и планеты.
    Слово "вселенная" буквально означает "населенная" (земля), никаких "всё" там нет. Это прямой перевод на староболгарский (церковнославянский) греческого слова "οἰκουμένη", которое на русский и переводится как "населенная". В современном русском заимствованное слово "вселенная" приобрело уже другие значения, отличные от староболгарского оригинала, хотя невооруженным глазом видна родственная связь с глаголом "вселяться".
    Ruthenorum me esse et libenter profiteor (c)

  7. #747
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Rusyn Переглянути допис
    Слово "вселенная" буквально означает "населенная" (земля), никаких "всё" там нет. Это прямой перевод на староболгарский (церковнославянский) греческого слова "οἰκουμένη", которое на русский и переводится как "населенная". В современном русском заимствованное слово "вселенная" приобрело уже другие значения, отличные от староболгарского оригинала, хотя невооруженным глазом видна родственная связь с глаголом "вселяться".
    Ну да, они целым народам имена поменяли, а тут всего значение одного слова.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  8. #748
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну,ну...
    Читайте внимательно то что вы принесли : "Пункт 1. Українська Православна Церква є самостійною і незалежною у своєму управлінні та устрої."
    И точка. Управление и устройство. Сколько храмов, в какое время начинать молитвы и т.п. ТО есть все дела ХОЗЯЙСТВЕННОГО толка.
    А чего же вы не притащили строчку о том кто вводит в сан главу УПЦ КП ? Тоже самостоятельно ?
    єхехе який хитрий...то я нагадаю навіщо я принесла. Ви казали що
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    И никакой митрополит УПЦ МП не может вести самостоятельную политику в отношении прихода
    кроме как с указания своего непосредственного руководства - СС РПЦ под руководством Гундяева.
    А тем более простой священник на Винничине.
    "приход" і "глава УПЦ" різні речи .....а тут раптом виявляється що
    1. Украинская Православная Церковь является самоуправляемой с правами широкой автономии.
    І вся різниця між УПЦ КМ і УПЦ МП полягає саме в тому хто призначае мітрополіта !
    Все інше - то вода з гуся.

    Кстати, по вашему получается, что УПЦ МП не разрывал ЕО с Константинополем ? Он же "незалежний" и не обязан выполнять решения СС РПЦ . Или обязан ?
    Должны ли священнослужители УПЦ МП исполнять минское решение СС РПЦ?
    Вот как ответите , так и решим " Та ви що" или "Та ви НЕ що"
    Ви взагалі зрозуміли що написали?

  9. #749
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Не треба розпалювати ворожнечу до взагалі. Місцеві попи УПЦ МП не мають ніякого відношення до цих придурковатих гундяєвих у росії. Хоча, формально вони їм підпорядковуються.
    Ви гадаєте що у сільській церкві, десь на Вінниччині, місцеві попи МП поощряют убивать?
    Як взагалі, служники бога можуть поощрять убивать? Як ви це уявляєте собі? Є попи, які реально працюють, а є ті що вештаються по закордонах, чиїсь синки, яким гундяєви надали високий сан. Аналогічна картина буде, і у УПЦ КП коли їм нададуть автономію. Прості попи, будуть працювати, а синкі чиїсь високорукопокладені будуть вештатись по закордонах. Це я вважаю суто сімейний , чи клановий бізнес, як у лікарів.
    Місцевим попам у церквушці на селі взагалі , мабуть, байдуже ці кадрові зміни дєсь там далеко на горі. Єдине що зміниться для них, це мова ведення служби. А це для парафіян суттєво. Саме це , я гадаю не треба змінювати майбутній автономній Українській церкві. Там де є традиційні ведення на старослов'янській мові, то нехай так і буде собі. До цього звикли парафіяни. І це нормально.
    Совсем-совсем? Кто назначает (или снимает) допустим настоятеля монастыря? Который управляет конкретной отдельновзятым храмом на винничине? Точно думаете это не влияет на поведение попов?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #750
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Совсем-совсем? Кто назначает (или снимает) допустим настоятеля монастыря? Который управляет конкретной отдельновзятым храмом на винничине? Точно думаете это не влияет на поведение попов?
    Пункт 2. Найвищими органами церковної влади та управління Української Православної Церкви є Собор Української Православної Церкви, Собор єпископів Української Православної Церкви та Священний Синод Української Православної Церкви на чолі з Митрополитом Київським і всієї України.
    ...

  11. #751

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ви взагалі зрозуміли що написали?
    Возможно я выразил свою мысль недостаточно просто.
    В таком случае прошу прощение и изложу еще проще :
    1. Обязаны ли священнослужители из УПЦ МП выполнять минское решение Священного Синода РПЦ о прекращении ЕО с Константинопольским патриархатом?
    Да ? Нет ?
    2. Обязаны ли священнослужители из УПЦ МП принимать как канон (закон) решение Священного Синода Константинопольского патриархата (все решения, без исключения) ?
    Да? Нет?

  12. #752
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Возможно я выразил свою мысль недостаточно просто.
    В таком случае прошу прощение и изложу еще проще :
    1. Обязаны ли священнослужители из УПЦ МП выполнять минское решение Священного Синода РПЦ о прекращении ЕО с Константинопольским патриархатом?
    Да ? Нет ?
    2. Обязаны ли священнослужители из УПЦ МП принимать как канон (закон) решение Священного Синода Константинопольского патриархата (все решения, без исключения) ?
    Да? Нет?
    Дурню написали знов.
    Востаннє редагував Caxar2011: 24.10.2018 о 00:12

  13. #753
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    НУ ничего себе ! Одна церковь отказывается признавать каноны по которым живет все церкви вся Православная Церковь, а вы говорите "ничего такого особенного".
    ..……
    Канон евхаристический

    Евхаристи́ческий кано́н (анафора) – евхаристическая молитва (состоящая из ряда молитвословий), возносимая на Литургии и составляющая её главную часть, во время которой совершается преложение Святых Даров.
    Евхаристический канон начинается возгласом «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любы Бога и Отца, и причастие Святого Духа, буди со всеми вами» (2Кор. 13:1).
    Затем священник или архиерей читает вполголоса молитвы, возглашая громко последнюю строку (после которой хор поет соответствующее песнопение):
    ▪ молитва – благодарение Бога за создание мира и человека и за промышление о спасении человека (после молитвы хор поет ангельское славословие «Свят, Свят Господь Саваоф…», состоящее из слов Ис. 6:3 и Мф. 21:9);
    ▪ молитва – воспоминание Тайной Вечери и крестного искупления;
    ▪ молитва – призывание Святого Духа, во время которой совершается освящение и преложение Cвятых Даров.
    В настоящее время в Православной Церкви используются евхаристические каноны (или анафоры) литургий Иоанна Златоуста и Василия Великого, различающиеся словами молитв.
    ......


    Як бачите *євхарістійний канон* не вимагає сумісного проведення із іншими церквами, і відрізняється від спілкування, яке передбачає сумісне проведення ЄК із кимось.

  14. #754

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Сахарок уже, чмок чмок.Ссосет со всей его пропагандонской сворой,не будет у вас кацапы тут житья, запомни гниль.

  15. #755
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Алканавти вважають що інші теж бухають, наркомани що хапають, а psvpsv що сосуть.

  16. #756
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    не будет у вас тут житья, запомни гниль.
    Где это "тут', чувырло - тыж здалека мыгрант херов вроде? Или как всегда пи$дишь?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #757
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    питання посади однієї людини перетворили на проблему цілої України
    Мля, да закрой же ты свою тухлую варежку, наконец! Дерьмом из неё прёт так, что никакие противогазы уже не спасают!
    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Та ви шо....
    Мля, как же хочется плюнуть в эту наглое кацапское рыло, чтоб у неё больше не было желания открывать свою варежку, раз нет мозгов.
    Убогая, Игорь говорит тебе о РУССКОЙ церкви!! На кой хрен ты в ответ приводишь Устав УКРАИНСКОЙ церкви???
    У РПЦ немає храмів на території України. Вони є у УПЦ МП.
    П...ц. Где ж берутся такие дебилки, как ты??
    Убожество, РПЦ на территории Украины называется УПЦ МП. Просто НАЗЫВАЕТСЯ, а по своей сущности это обычная РПЦ. И действует по уставу РПЦ. И подчиняется лично Гундяеву. Можешь хоть лопнуть, доказывая, что это не так, - это не изменит того, что ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
    слова про "ходити ніхто не заважає", це омана, бо ходити немає куди
    А не врать ты не можешь? У МП отобрали церкви? Или с какого перепугу прихожанам некуда ходить?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #758
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А что означает евхаристическое общение?
    Евхаристическое общение
    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Російська православна церква згодна почати діалог з Константинопольським патріархатом, якщо він усвідомить "помилковість" своїх дій в Україні та принесе вибачення.
    Поражает эта зашкаливающая рашистская наглость и ощущение собственной непревзойдённости и величия. Кем эта РПЦ себя возомнила???
    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ну, может и так. Хотя мне думается, что сие не одно и то же.
    А кого интересует мусор, который рождает твоя пустая башка?
    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Сахарок уже, чмок чмок.Ссосет со всей его пропагандонской сворой,не будет у вас кацапы тут житья, запомни гниль.
    ППКС Это дерьмо сахарное за паРашу и Х.ло будет жопу драть до последнего. Прячась за исковерканный кацапскими ошибками украинский язык и убеждая, что она якобы фанатка Украины. Но на деле она первая выбежала бы с хлебом-солью встречать мордорских оккупантов, если бы они, не дай Бог, ступили в наш город.
    Востаннє редагував Дейнерис: 24.10.2018 о 02:39
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  19. #759
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Rusyn Переглянути допис
    Слово "вселенная" буквально означает "населенная" (земля), никаких "всё" там нет. Это прямой перевод на староболгарский (церковнославянский) греческого слова "οἰκουμένη", которое на русский и переводится как "населенная". В современном русском заимствованное слово "вселенная" приобрело уже другие значения, отличные от староболгарского оригинала, хотя невооруженным глазом видна родственная связь с глаголом "вселяться".
    Кому Вы объясняете? До него же даже простейшие фразы не доходят, а уж такие сложности тем более не дойдут.
    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ну да, они целым народам имена поменяли, а тут всего значение одного слова.
    О чём я и говорила.
    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Дурню написали знов.
    Поражает это кацапское убожество, которое КАЖДЫМ своим сообщением радостность подтверждает свою высочайшую степень идиотизма. Игорь уже ПРОСТЕЙШИЕ вопросы задаёт, но до неё даже они не доходят. Но признать, что она дура, кишка тонка, поэтому обвиняет в этом собеседника.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #760
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Як бачите *євхарістійний канон* не вимагає сумісного проведення із іншими церквами, і відрізняється від спілкування, яке передбачає сумісне проведення ЄК із кимось.


    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

Сторінка 38 з 177 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті