Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 530 з 669 ПершаПерша ... 30430480520521522523524525526527528529530531532533534535536537538539540580630 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 581 по 10 600.

Тема: Египет

  1. #10581
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Может от отеля зависит кол-во курильщиков? К примеру в баре на терассе курить можно, логично что там будут курить много и лучше не сидеть там, а в других местах ок. Вообще особо проблема не напрягала, но не был в Египте, когда переполнены отели, два последних раза была очень приличная заполняемость, людей достаточно много, единственный дискомфорт как раз был, когда ты уютно сел на террасе, а потом за соседний столик подсел кто-то курящий. По комарам, тоже особо не докучали. Они точно были, в разных отелях, но любой фумигатор включенный даже не на ночь, а на пару часов перед сном - проблему решал.

  2. #10582
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    Пару дней , как оттуда - ни одного комара не видел .

  3. #10583
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово



    Весь Еги в одном фото:
    Красное Море,
    пальмы,
    верблюды,
    пустыня,
    бедуины,
    квадрики...

    (качество не совсем хорошее, снято с едущего автобуса, район Дахаба)

  4. #10584
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис


    Весь Еги в одном фото:
    Красное Море,
    пальмы,
    верблюды,
    пустыня,
    бедуины,
    квадрики...

    (качество не совсем хорошее, снято с едущего автобуса, район Дахаба)
    А рыбки?

  5. #10585
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А рыбки?
    В Красном море


  6. #10586
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Так и представляю, мурена выплывает, а вы ей: Сииськи! и на камеру снимаете

  7. #10587
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так я его рекомендовала, как достаточно уединенный и малолюдный отель.
    не знаю, в вашем случае - это минус или плюс?

    коттеджи в нем выполнены в марокканском стиле - двухэтажные и небольшие.
    наш был один из самых близких к морю - где-то около 50 метров от него.
    номера не очень стильные, т к несовременного дизайна, но в этом и их кайф...
    вечером на терассе можно пить чай и смотреть на море...

    с утра до завтрака можно было выйти на пляж и быстро выкупаться,
    до похода в ресторан и сразу зайти переодеться... удобно.

    очень уютный лобби- бар, где вечерами живая музыка...
    персонал приветливый, среди отдыхающих многи англичан и немцев (почему-то именно их).

    отель достаточно удален от города, не получится выйти и прогуляться в город вечером, как многие любят...
    шумных дискотек и особого движа тоже нет.
    он настроен на релакс...
    есть несколько кальянных, где прикольно вечером посидеть...

    ресторан один основной для всех,
    один на пляже - с пастой и морепродуктами, удобно обедать...
    есть еще японский, но это скорее просто название).

    можно пользоваться ресторанами и др. инфраструктурой соседних двух отелей, они имеют общую территорию,
    если не лень туда ходить.

    да, вход в море без понтона - если вам это принципиально...

    понтон есть на пляже соседнего отеля, и придется туда идти, если есть желание (около 200 м)
    заходить в море именнно так...

    свой коралловый риф есть, дети все в восторге от снорклинга были...

    т к отель небольшой, то толп ни в ресторане, ни на пляже просто нет...
    все постояльцы через несколько дней уже знают друг друга, здороваются).

    в общем, если вас эта информация устраивает - то это ваш отель,
    я была там два раза, и даже еще думаю съездить... есть в нем что-то ... притягивает).
    Я как раз такой отдых ищу, а в ноябре/декабре стоит ли езать в него?

  8. #10588
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я как раз такой отдых ищу, а в ноябре/декабре стоит ли езать в него?
    Тут неоднократно говорили, если вам море не интересно-можете ехать. Отели в Набке непригодны для купания (один раз в неделю, во время штиля не считается).

    Немного подкорректирую...

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    наш был один из самых близких к морю - где-то около 50 метров от него.
    номера не очень стильные, т к несовременного дизайна, но в этом и их кайф...
    вечером на терассе можно пить чай и смотреть на море...

    с утра до завтрака можно было выйти на пляж и быстро выкупаться


    Минимум ошибка в 2 раза. Огорчу, но 100 метров.
    И это до кромки. Купаться по колено может кому-то и нравится, но процент таких людей не большой.
    Если считать до глубины, то выходит 225 метров. И скупаться там вряд ли получится, да еще и осенью-зимой.
    И рисковать не советую тк на форумах и отзывах давно и знаю не один десяток случаев с трагическим концом, когда пренебрегают безопасностью.


    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    мне очень нравился с этой точки зрения, Sea LIFE, в этом отеле была дважды...
    Отель более года назад был переименован, теперь это группа гостиниц Charmillion Hotels & Resorts:
    -Charmillion Club Aqua Park (ex.Sea Club Aqua Park Hotel & SPA) 5*
    -Charmillion Club Resort (ex.Sea Club Resort) 5*
    -Charmillion Gardens Aqua Park (ex.Sea Gardens) 5*
    -Charmillion Sea Life Resort (ex.Sea Life Resort) 5*

  9. #10589
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я как раз такой отдых ищу, а в ноябре/декабре стоит ли езать в него?
    Если Вы про си клаб/си лайф, я б вообще не ехала в него, особенно в ноябре-декабре, т.к. бухта ветренная, в море в сентябре купались только после обеда. Не знаю насколько давно там отдыхала Галатея, мы были в конце 2016 - работал только 1 отель из всех, остальные закрыты, ничего там не было. Не знаю, конечно, может что-то поменялось, надо у ТА спросить. Никакой живой музыки нет, бары с кальяном на улице есть, вроде ничего. Работал ночной клуб даже. Но отель абсолютно посредственный, ну вот вообще ничего такого в нем, из-за чего б захотелось вернуться. Если на море все равно, в той же бухте отель Нубиан айленд/вилэдж - гораздо лучше!! Монте Карло - гораздо лучше!!

  10. #10590
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Весь Еги в одном фото:
    Красное Море,
    пальмы,
    верблюды,
    пустыня,
    бедуины,
    квадрики...
    А рыбки?

    С рыбками.
    Квадрики заменены на синайские горы.


  11. #10591
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Я делала себе закладки в компе, но сейчас он далеко, а куда в ноябре ехать, чтоб заход в море,тишина и комфорт/ без суеты, 3 взрослых.

  12. #10592
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я делала себе закладки в компе, но сейчас он далеко, а куда в ноябре ехать, чтоб заход в море,тишина и комфорт/ без суеты, 3 взрослых.
    Чтоб заход в море, то наверное в Хургаду лучше.

  13. #10593
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я делала себе закладки в компе, но сейчас он далеко, а куда в ноябре ехать, чтоб заход в море,тишина и комфорт/ без суеты, 3 взрослых.
    Наама и Рас-Ум-эль-Сид
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  14. #10594
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Наама и Рас-Ум-эль-Сид
    Спасибо!А проверенное из рекомендованных? )))

  15. #10595
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    А проверенное из рекомендованных? )))
    Hilton Sharks Bay 4*

  16. #10596

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 264

    Типово

    а я как всегда,сначала куплю,потом спрашиваю))
    Royal Grand Sharm 5* - может кто был недавно??поделитесь впечатлениями?))
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=406118 Врач дерматолог косметолог.Инъекции.Ботокс.Липолиз.Ревитализация.Консультации и домашний уход.

  17. #10597
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Royal Grand Sharm 5* - может кто был недавно??поделитесь впечатлениями?))
    По морю могут быть течения. Чем зимнее-тем больше вероятность, что будет дуть.
    Риф суровый, стенка глубокая, дно глубоко. Понтон пластиковый, может хорошо качать.

    Отель рядом возле улочки Иль Меркато, можно прогуляться, в конце нее рыбный ресторан Фарес - все туристы хвалят (особенно супчик). Я раз собрался, но не судьба, как раз в Рамадан, после захода солнца. Там действительно было зрелище- одни египтяне и ни одного туриста. Собственно не было ни одного свободного стола или стула.

  18. #10598
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Спасибо!А проверенное из рекомендованных? )))
    Мне понравился очень Монте Карло, как раз в Рас ум эль сид, были там пару лет назад в середине ноября - купались все время, понтон не длинный, правда с берега входа нет. Но его в чистом виде особо нигде нет. Разве что некоторые отели в наама бэй

  19. #10599

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 264

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    По морю могут быть течения. Чем зимнее-тем больше вероятность, что будет дуть.
    Риф суровый, стенка глубокая, дно глубоко. Понтон пластиковый, может хорошо качать.

    Отель рядом возле улочки Иль Меркато, можно прогуляться, в конце нее рыбный ресторан Фарес - все туристы хвалят (особенно супчик). Я раз собрался, но не судьба, как раз в Рамадан, после захода солнца. Там действительно было зрелище- одни египтяне и ни одного туриста. Собственно не было ни одного свободного стола или стула.
    Значит надо сходить))раз местные ходят,значит достойно кормят))
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=406118 Врач дерматолог косметолог.Инъекции.Ботокс.Липолиз.Ревитализация.Консультации и домашний уход.

  20. #10600
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Фарес в Иль Меркато в свое время понравился, говорили там лучший среди всех Фаресов в Шарме. Но когда были на Новый год 2017/18 ходили в Фарес в Нааму, второй год подряд и не очень понравилось. Хотели нажухать, вместо нормальных креветок фигни взякой насыпать и подача ухудшилась, в общем если поеду еще раз в Шарм, в Фарес уже не пойду. Отель Royal Grand Sharm нравится моей знакомой, она уже 3 раза подряд там отдыхала, если не ошибаюсь ноябрь, какой-то весенний месяц и в этом году в июне. Больше про отель рассказать не могу, рассматривал его в прошлую поездку, но сделал выбор в пользу другого, более дорого отеля, о котором писал отзыв ранее

Сторінка 530 з 669 ПершаПерша ... 30430480520521522523524525526527528529530531532533534535536537538539540580630 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті