Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 177 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 541 по 560.

Тема: Православна Церква України

  1. #541
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Решили по-быстрому с темы съехать?
    Так все таки, кому должны были дать взятку церковью и за что.
    вы что прикидываетесь))
    ну прям как дети малые,
    он же сам заявил:
    "этот жест будет способствовать ускорению получения томоса об автокефалии."

    но это же конечно же совсем не взятка, да,
    ну потому как не борзыми щенками..))

  2. #542
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    а якщо ВП вже зпареєстровано, то нафіга ці тілорухи Із не канонічними церквами, якщо у нас вже ДІЄ САМ ВСЕЛЕНЬКІЙ ПАТРІАРХАТ !??

  3. #543
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..а кто регистрирует Вселенную ...?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #544
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а кто регистрирует Вселенную ...?
    ну ...передача майна або ділянки це ж юридичне поле..не можна ж майно віддати святому духу

  5. #545

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Ты всё ищешь способ уехать в Америку? Лови удачу
    Тебе обидно за попиков стало,да?

    Привык попикам ручку целовать?

    Да,раб Юрий?

  6. #546
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А Рада передала церковную общину вместе со стростой, священниками и прихожанами (их как, связывали, в наручники или просто мешок на голову и марш в Турцию) , или сооружение находящееся в государственной собственности?
    Если интересуют подробности - читайте закон от ПАПы,
    своевременно пропедалированный))

    Верховная Рада приняла закон «Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская» (№9208 ) ,
    внесенный президентом Украины.

    Законом установлено, что Андреевская церковь, расположенная в Киеве на Андреевском спуске, 23
    (которая является выдающимся объектом культурного наследия, памятником архитектуры национального значения),
    как культовое сооружение, находящееся в государственной собственности,
    передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату
    для свершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий."



    по сути - это взятка,
    а в какую обертку они завернули эту "конфетку"
    это вам уже расскажут на всех каналах страны..))

    типа - жест доброй воли, или по просьбам трудящихся..

  7. #547
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Тебе обидно за попиков стало,да?

    Привык попикам ручку целовать?

    Да,раб Юрий?
    Чего мне за них обижаться? Не-а, не привык.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #548
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    а якщо ВП вже зпареєстровано, то нафіга ці тілорухи Із не канонічними церквами, якщо у нас вже ДІЄ САМ ВСЕЛЕНЬКІЙ ПАТРІАРХАТ !??
    Вот интересно, сколько сотен раз нужно повторить одно и то-же, чтобы дошло.
    Воостановлена Киевская метрополия Константинопольского патриархата. Верные церкви получили возможность переходить в каноническую церковь, хоть целыми приходами. УПЦ КП И УАПЦ - все, проехали.

  9. #549
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Если интересуют подробности - читайте закон от ПАПы,
    своевременно пропедалированный))

    Верховная Рада приняла закон «Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская» (№9208 ) ,
    внесенный президентом Украины.

    Законом установлено, что Андреевская церковь, расположенная в Киеве на Андреевском спуске, 23
    (которая является выдающимся объектом культурного наследия, памятником архитектуры национального значения),
    как культовое сооружение, находящееся в государственной собственности,
    передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату
    для свершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий."



    по сути - это взятка,
    а в какую обертку они завернули эту "конфетку"
    это вам уже расскажут на всех каналах страны..))

    типа - жест доброй воли, или по просьбам трудящихся..
    Повторяю вопрос. Как нужно было использовать данную церковь?

  10. #550
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Повторяю вопрос. Как нужно было использовать данную церковь?
    вот даже не знаю..
    понимаете, наверное у нас теперь все объекты культурного наследия, памятники архитектуры национального значения
    будут использоваться исключительно в виде взятки,
    а куда их больше использовать, хлам один, старье всякое..

  11. #551
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вот интересно, сколько сотен раз нужно повторить одно и то-же, чтобы дошло.
    Воостановлена Киевская метрополия Константинопольского патриархата. Верные церкви получили возможность переходить в каноническую церковь, хоть целыми приходами. УПЦ КП И УАПЦ - все, проехали.
    А ну так. Мітрополія. А мірополіт Київський Ви не знаєте хто? І хто приймає ділянку як офіційний представник КМ ?
    А те що інші отримали змогу переходити до КМ це значить що вони втратять свої внутрішні самостійні ієрархії , назви?

  12. #552
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    А ну так. Мітрополія. А мірополіт Київський Ви не знаєте хто? І хто приймає ділянку як офіційний представник КМ ?
    А те що інші отримали змогу переходити до КМ це значить що вони втратять свої внутрішні самостійні ієрархії , назви?
    По перше - київського итрополита будуть обирати після об'єднавчого Собору. По друге - саме там має бути визначеною назва церкви. Але особисто мені здається, що об'єднавчого собору не вийде. Причина тому - Філарет. Він хоче тільки патріархію, а патріархом бачить тільки себе. Він не здатен відмовитися від власних амбіцій, заради постання помісної православної церкви, хоч йому вже біля 90 років. Тож Вангую - за об'єднавчий собор можуть спробувати видати збіговисько філаретівців і навряд чи вселенський патріарх надасть йому томос. Шанс на здобуття власної помісної православної церкви буде знову втрачено і коли наступного разу трапиться такий шанс - невідомо.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #553
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..да ладно вам.. всем пофиг, какой это будет патриархат/митрополия/кефалия ... абы не москальская ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #554
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    А ну так. Мітрополія. А мірополіт Київський Ви не знаєте хто? І хто приймає ділянку як офіційний представник КМ ?
    А те що інші отримали змогу переходити до КМ це значить що вони втратять свої внутрішні самостійні ієрархії , назви?
    В чем мудрость Вселенского патриарха. Он не признавал епархии ни УПЦ КП ни УАПЦ. Так что терять им нечего.

  15. #555

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Чего мне за них обижаться? Не-а, не привык.
    Ну так если не привік-то че ты за єтих мошенников у мантиях мазу тянешь?

    ЗЫ Я надеюсь-я не оскорбил твои чуЙства верующего,не?

  16. #556
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    По перше - київського итрополита будуть обирати після об'єднавчого Собору. По друге - саме там має бути визначеною назва церкви. Але особисто мені здається, що об'єднавчого собору не вийде. Причина тому - Філарет. Він хоче тільки патріархію, а патріархом бачить тільки себе. Він не здатен відмовитися від власних амбіцій, заради постання помісної православної церкви, хоч йому вже біля 90 років. Тож Вангую - за об'єднавчий собор можуть спробувати видати збіговисько філаретівців і навряд чи вселенський патріарх надасть йому томос. Шанс на здобуття власної помісної православної церкви буде знову втрачено і коли наступного разу трапиться такий шанс - невідомо.
    Не все так печально.
    Состоится Собор, объединятся спокойно, без тягания за бороды - ВП может явить милость и согласится с имеющейся структурой епархии и принять предложенную кандидатуру. Пока нет томоса и церковь не автокефальная, тут главный Константинополь.
    Кстати, высшие чины церкви в Украине сейчас, это никак не Филарет, а вот те два экзарха.
    Кстати, насчет Филарета - будет упорствовать, может отправится на Афон, там служить Богу до конца своих дней, а может и на анафему нарвптся. А тогда кто снимать будет?
    Хотя Кирюша с радостью, но ведь захочет за это...

  17. #557

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В чем мудрость Вселенского патриарха. Он не признавал епархии ни УПЦ КП ни УАПЦ. Так что терять им нечего.
    Мудрость?

    А может он просто ЖДЕТ,кто более жирненького кабанчика загонит?

    ЗЫ Я надеюсь-я не оскорбил твои чуЙства верующего,не?

  18. #558

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О чем другом? Я аж заинтересовался, поэтому хотелось бы услышать ответ
    это я так слился
    понял что не прав наверное был.

  19. #559
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну так если не привік-то че ты за єтих мошенников у мантиях мазу тянешь?

    ЗЫ Я надеюсь-я не оскорбил твои чуЙства верующего,не?
    Исключительно потому, что это средство влияния. И чем меньше это влияние будет исходить из-за поребрика, тем лучше. На данном этапе так.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #560

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Исключительно потому, что это средство влияния. И чем меньше это влияние будет исходить из-за поребрика, тем лучше. На данном этапе так.
    Т.е. ты будешь бегать цАловать ручку уКраинскому,СВОЕМУ попу,да?

    Ну ,знаешь,такому чуваку в хламиде,шо не жнет,не сеет (как и прокуроры/дЯпутаты/менты/конторские наши) ,а просто получает бАбло?

    И ты эта,дИточек своих будешь водить на уроки слова Божьего у школи? (не,ну если СВОЙ поп читает-то мона,да? )

    ЗЫ Я надеюсь-я не оскорбил твои чуЙства верующего,не?

Сторінка 28 з 177 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті