| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
а якщо ВП вже зпареєстровано, то нафіга ці тілорухи Із не канонічними церквами, якщо у нас вже ДІЄ САМ ВСЕЛЕНЬКІЙ ПАТРІАРХАТ !??![]()
..а кто регистрирует Вселенную ...?
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Если интересуют подробности - читайте закон от ПАПы,
своевременно пропедалированный))
Верховная Рада приняла закон «Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская» (№9208 ) ,
внесенный президентом Украины.
Законом установлено, что Андреевская церковь, расположенная в Киеве на Андреевском спуске, 23
(которая является выдающимся объектом культурного наследия, памятником архитектуры национального значения),
как культовое сооружение, находящееся в государственной собственности,
передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому патриархату
для свершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий."
по сути - это взятка,
а в какую обертку они завернули эту "конфетку"
это вам уже расскажут на всех каналах страны..))
типа - жест доброй воли, или по просьбам трудящихся..
По перше - київського итрополита будуть обирати після об'єднавчого Собору. По друге - саме там має бути визначеною назва церкви. Але особисто мені здається, що об'єднавчого собору не вийде. Причина тому - Філарет. Він хоче тільки патріархію, а патріархом бачить тільки себе. Він не здатен відмовитися від власних амбіцій, заради постання помісної православної церкви, хоч йому вже біля 90 років. Тож Вангую - за об'єднавчий собор можуть спробувати видати збіговисько філаретівців і навряд чи вселенський патріарх надасть йому томос. Шанс на здобуття власної помісної православної церкви буде знову втрачено і коли наступного разу трапиться такий шанс - невідомо.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)
..да ладно вам.. всем пофиг, какой это будет патриархат/митрополия/кефалия ... абы не москальская ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Не все так печально.
Состоится Собор, объединятся спокойно, без тягания за бороды - ВП может явить милость и согласится с имеющейся структурой епархии и принять предложенную кандидатуру. Пока нет томоса и церковь не автокефальная, тут главный Константинополь.
Кстати, высшие чины церкви в Украине сейчас, это никак не Филарет, а вот те два экзарха.
Кстати, насчет Филарета - будет упорствовать, может отправится на Афон, там служить Богу до конца своих дней, а может и на анафему нарвптся. А тогда кто снимать будет?
Хотя Кирюша с радостью, но ведь захочет за это...
Т.е. ты будешь бегать цАловать ручку уКраинскому,СВОЕМУ попу,да?
Ну ,знаешь,такому чуваку в хламиде,шо не жнет,не сеет (как и прокуроры/дЯпутаты/менты/конторские наши) ,а просто получает бАбло?
И ты эта,дИточек своих будешь водить на уроки слова Божьего у школи? (не,ну если СВОЙ поп читает-то мона,да?)
ЗЫ Я надеюсь-я не оскорбил твои чуЙства верующего,не?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks