| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
то есть вы считаете 60% народа Украины тупицами?
--
"Около 42% украинцев считают членство в НАТО наилучшей гарантией национальной безопасности.
Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива
и Киевского международного института социологии (КМИС), обнародованные во вторник, 11 сентября."
Кстати, по поводу референдума,
эти хитрожопые и тут уже постарались:
---
"Для внесения изменений в Конституцию относительно стремления Украины вступить в Европейский Союз и НАТО
необходимо двухуровневое голосование в парламенте, однако не всенародное голосование на референдуме.
Об этом заявила представитель Президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире "5 канала".
“Очень много оппозиционных фракций, в частности, Опоблок и "Батькивщина", заявляют,
что для этих изменения в Конституцию необходим референдум.
Отмечу, что в ст. 156 Конституции уже сказано: если будут вноситься изменения в первій, третий и тринадцатый разделы,
то именно эти разделы предполагают референдум.
Президентом вносятся изменения в Преамбулу (не в первый раздел) и в восьмой раздел.
Внесение изменений в эти разделы не предполагает проведения референдума”, - пояснила Луценко.
В то же время она уточнила, что такие изменения требуют двухуровневого голосования:
“226 голосов на одной сессии, чтобы отправить в Конституционный суд, который посмотрит,
соответствуют ли эти изменения тем нормам, которые уже есть в Конституции.
Если соответствуют, тогда 300 голосов должно быть проголосовано.
То есть, никакой референдум не нужен для того, чтобы проголосовать за изменения, предлагаемые Президентом”.
Очень! Очень страшно! Почти даже бздошно))
И вообще - кто видел, читал, что дает это самое закрепление о членстве в НАТО в Конституции?
какие плюсы, какие минусы?
и как вообще можно проводить подобные опросы, и тем более референдумы,
когда люди не знают в принципе, что это значит - вступление в НАТО, членство в НАТО,
что Украина потеряет, что приобретет, чем заплатит?
где будет воевать, с кем воевать?
какие положительные, и какие отрицательные моменты от этого вступления - для каждого украинца..
думаю только после всех ответов на подобные вопросы можно проводить какаие либо голосование или референдумы
Конституция - это общественный договор об правах и обязанностях сторон - народ с одной стороны, выбранные им представители - с другой. Какие дополнительные права и обязанности возникают в связи с этим "закреплением"? Никакие. Конституция - это не меморандум о намерениях, поэтому такие дополнения просто засоряют авторитетный документ.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks