Юристы, посмотрите на картинку вот тут
что это за жесть - общественная организация обращается в суд и тот выдает требование НАБУ открыть дело против министра
"а что - так тоже можно было?"
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Юристы, посмотрите на картинку вот тут
что это за жесть - общественная организация обращается в суд и тот выдает требование НАБУ открыть дело против министра
"а что - так тоже можно было?"
так это же схема типа той, что Оушен в свое время рисовал для использования "активистов" в корыстных целях
регистируем общественную организацию, читаем всякие журналистские расследования и подаем на всех - пусть откупаются
а суды и будут рады стараться, чтобы их не сильно реформировали
Євген Жовтяк с Oleksandr Danylyuk и ещё 94.
3 ч.
Поршенко заявив про ІНВЕСТИЦІЙНИЙ БУМ... Його заяву почали тиражувати реформоватники і порохоботи...
Подумав, що я щось прогавив... Зайшов на сайт УКРСТАТУ... Ні, статистика теж НЕ ЗАФІКСУВАЛА БУМУ!!!
В кращому випадку, до кінця року вийдемо на рівень 2013 року (в 4 кварталі якого вже точно ніхто в Україну не інвестував)... Зрозумів, що я, все таки, адекватно оцінюю ситуацію - на відміну від Порошенка, Гройсмана, реформоватників і порохоботів...
2010-2013 роки (4роки): прямі інвестиції - "плюс" 14711 млн.дол. США;
2014-2018 роки (4,5роки): прямі інвестиції - "мінус" 13522 млн.дол. США...
На кого розрахована ця чергова брехня про "інвестиційний бум"???
Причина зовсім не у війні, а у корупції і невірі у свої ж "реформи"!
Ні для кого не секрет, що левову частку 6,4 млрд.дол. інвестицій 2010 року - складали "інвестиції" з оф-шорів олігархів, наближених до Януковича... За чотири роки Порошенко не переконав своїх друзів-олігархів (і навіть себе!) повертати вкрадені в українців гроші з оф-шорів в Україну - вони продовжують нас грабувати і навіть відмиті в оф-шорах гроші не інвестують в Україну!..
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
да причем тут ялынкович? это парадигма "иностранных" инвестиций в Украину которая присутствует с 1999 года, после глобального кризиса 1998. занимаясь макроэкономической статистикой, из года в год в первых рядах стран-инвесторов были Мальта, Кипр и Лихтенштейн с Люксембургом.
после Майдана ясен пень никто в здравом уме в Украину инвестировать не будет. ибо ситуация хуже чем в даже в середине девяностых (с т.зр. инвестпривлекательности). тогда сюда шли те, кто умеет ловить рыбку в мутной воде (старички еще должны помнить такую мегафирму как Дункан Украина). сейчас те, кто умеет ловить рыбку в мутной воде понимают, что в луже рыбы нет.
Угу. Именно по этому немцы построили заводы для своего автопрома, Норвежцы собираются строить ветряки, а антикоррупционная впринципе икея всетаки решилась войти своим бизнесом в Украину за двадцать лет решательства?
Может занятие макроэкономикой не останавливается на знании английского и простого штудирования мировой прессы?
возможно Носкинаухи имеет в виду это. с определенной точки зрения можно согласиться. это как бы прямая иностранная инвестиция.
я собеседовал на дир. по персоналу тётю, которая работала у японцев (тоже пара цехов в зап. Украине) по производству требухи для немецкого автопрома. еще один завод который производит требуху для тол и Филлипса, то ли другого концерна аналогичной продукции. суть в том, что арендуются и переформатируются заброшенные советские заводские помещения, условия минимально приемлемые. и трудятся там те, кому не с руки ехать в Венгрию/Польшу/Чехию и пр. на заработки по различным соображениям. з/п почти такая же как у гастеров, может на 100 евро меньше. то есть для Украины- - отличная. зато для работодателей куда дешевле, чем если бы они производили это в Германии или даже Польше. взяточниство есть - вопросы решаются с местными органами (от экологии до БТИ). но - формально это FDI (foreign direct investment - прямые иностранные инвестиции). и пофиг, что кроме ЕСВ и каких-то смешных налогов они дают экономике Украины чуть меньше чем вообще ничего.
А что они еще должны давать в казну?
Упустим, конешно, трудоустройство населения с белыми зарплатами, которые тут тратятся, таможки растаможки ингридиентов для производства и вывоза сбыта готовой продукции, разные социальные ништяки для работников...
Этож капиталисты нахер. Загнали лопатой по горбу и заставили грести кувалдой по воде за похлебку и взгляд исподнизу) Копейки, хуле
Это не завод, а мануфактура с ручной обмоткой пучков кабелей, которая развернута не в Африке только потому, что доставка готовой продукции из Африки стоит дороже, чем сама работа по обмотке. Мануфактура приносит в бюджет 1,5 млн грн налогов. Ручная работа на швейной фабрике выглядит технологичнее вот этого:
Слева мы можем наблюдать цветочный горшок - такой у меня дома стоит, только чуть меньше.
Давно уже замечено: чем более фейковая новость - тем с бОльшим удовольствием её жрут рашеголовые хромосомные. И вот еще одно подтверждение этому:
Ушастая сожрала и даже не подавилась.
Доказательства? Не, не слышали.
Что ж вы, х.лососы, так дерьмо-то любите? Неужели такое вкусное???
+1000
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
Карос, вы мне второй раз отказываете в просьбе не постить простыни, а передать мысль своими словами. Могу ли я сделать вывод, что вы не понимаете смысла текста?
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks