| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Для ведьмы и прочих
Вадим Фолькер
21 ч.
Начал с себя? Не даешь взятки, сортируешь мусор, покрасил подъезд, а в стране так ничего и не изменилось?
Извини, мы просто на****и тебя дружок, что бы ты не мешал нам разворовывать бюджет и проводить выборы. И еще одно. Мусорный бак возле подъезда тоже покрась, пожалуйста.
#почни_з_себе #змінюємо_країну
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
«Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©
Ассоциация Европейских торгово-промышленных палат представила ежегодный рейтинг стран с лучшими условиями для ведения бизнеса, и Украина, как и в прошлом году, заняла последнее, 46-е место, заработав всего 48 баллов.
http://eucham.eu/images/FULL%20REPOR...ess%202018.pdf
ВВП растет, безработица падает, благосостояние граждан увеличивается
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Ишь че удумали...на гостайну руку подымают.....
НКРЕКП через суди ховає таємницю «Роттердам+»
«Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©
Применение европейских механизмов ценообразования на газ, электроэнергию и прочие ЖК-услуги и энергоресурсы является неприемлемым для Украины.
Максим ГольдарбВ преддверии повышения цены на газ в Украине, которое запланировано на 1 сентября 2018 года, украинские власти решили в очередной раз напомнить жителям Украины, что они крайне мало платят за газ, свет и прочие коммунальные услуги, продемонстрировав данные Евростата.
При этом «Публичный аудит» в который раз напоминает, как власти, так и гражданам Украины, что применение европейских механизмов ценообразования на газ, электроэнергию и прочие ЖК-услуги и энергоресурсы является неприемлемым для Украины, которая находится на последнем месте по уровню доходов населения в Европе и где около 60% населения не способны оплатить свои платежки даже по действующим тарифам.
Читайте также
Смешные деньги. Сколько стоят выборы президента на BlockchainБизнес на колесах. Сколько зарабатывают владельцы маршрутокРобокоп на подходе: как машины ловят воров и наркодилеров
По информации Евростата, в подавляющем большинстве стран ЕС цена электроэнергии составляет от 10 до 20 евроцентов за 1 кВт/ч, в Украине от 3 до 5 евроцентов. Цена газа в большинстве стран ЕС составляет до 80 евроцентов за 10 кВт/ч (1 м3 газа), в Украине 1 куб газа (10 кВт/ч) стоит для населения 22 евроцентов.
Если не углубляться в вопросы доходов, ценообразования, качества услуг, уровня сервиса и ответственности монополий, прав и возможностей потребителей в Украине и странах ЕС, сравнивая только цены (что обычно и делает власть), то грядущее повышение тарифов может показаться вполне обоснованным. Но если обратить внимание на несколько ключевых фактов, то и действующие в Украине тарифы будут выглядеть необоснованно высокими, не говоря уже о планируемом повышении.
1. Украина, в отличии от стран ЕС, которые полностью зависимы от импорта газа, является газодобывающей страной с хорошими запасами голубого топлива. Газа собственной добычи уже 3 года как хватает для полного покрытия потребностей населения:
2. Добыча газа на 75% сконцентрирована в руках государства и на 25% в руках частных газодобывающих компаний. При этом государство имеет все возможности и полномочия (лицензирование, разрешительные документы на разработку месторождений, налогообложение, рентные платежи и т.д.) для «убеждения» частных добытчиков отпускать газ населению по доступной и в тоже время рентабельной цене.
3. Из официальной финансовой отчетности ПАТ «Укргаздобыча» (акции которой на 100% принадлежат государству) за 2017 год четко видно, что себестоимость газа собственной добычи в 2017 году составляла 2 926 грн на 1 тыс. м3. При этом из себестоимости 2 926 грн, 1893 грн — это налоги. Без налогов, расходы «Укргаздобычи» в 2017 году составляли 1033 грн на 1 тыс. м3.
Таким образом, в структуре затрат «Укргаздобычи» налоги составляют 64,7%. Но даже с таким уровнем налогообложения компания выходит на цену газа в 2926 грн за тыс. м3, населению продают этот газ по формуле «Дюссельдорф+», введенной Гройсманом, по цене 6 957 грн за тыс. м3, которую, вместо того чтобы снизить, планируют ещё повысить на 50-70%.
4. Возможности европейских и украинских потребителей в плане выбора поставщика услуги, гарантии качества поставляемого энергоресурса или услуги, защиты прав потребителей, уровня сервиса, ответственности и возможности защитить свои права – просто несравнимы.
5. И наконец последнее, но наиболее важное — уровень заработных плат в Украине и Европе (брутто):
Нет действия, которого не предпринял бы возглавляемый мною «Публичный аудит» в правовом поле для поломки тарифов: иск в суд по цене на газ, иски по тарифам на тепло в разных регионах Украины, иск о неконституционности НКРЭКУ, мы даже обратились в ЕСПЧ. Однако судебные дела специально затягиваются, а правительство из месяца в месяц готовит людей к очередному повышению тарифов.
«Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©
... "неприемлемая" и "жаба давит" - это две разные качественные характеристики цены ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
"Грешно смеяться над убогими"(с) Оно Вас не поймёт: там путиноид на всю пустую бОшку в стадии обострения.
Так если Фолькнеру и тебе повылазило, то кто вам доктор?
Ты сначала цитировать научись, чтоб не пришлось полстраницы скроллить, "Ванга" ты наш.Неужели так сложно удалять картинки из цитаты? Или мозгов не хватает, чтоб научиться этому?
![]()
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
Шо ж ты дыбильная никак убиться и захлебнутся своей желчью никак не можешь???
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
В преддверии парада, посвященного Дню Независимости, доносятся робкие всхлипы радости.
По Крещатику пройдет сау «Богдана».
Нестреляющий опытный, единичный образец, к которому нет ни стволов, ни снарядов, с российским двигателем.
Мир содрогнется от ужаса, круче только Энола Гэй.
Я бы предложил усилить эффект.
И вывести на Парад весь служебный транспорт министерств и ведомств.
Это будет как 7 ноября 41 в Москве, немцы уже смотрят в бинокли, а по Красной Площади идут парадом наши, идут, хоть тресни, и плевать на врага у ворот.
Так и тут.
Да, мы нищая страна, по уши в кредитах, на или за гранью дефолта, в безумном пике инфляции и развала экономики.
И тут, на Крещатик вползает, урча двигателями, колонна Мерседесов.
Мимо трибун проходит Сводный Автополк Министерства Образования.
Гриневич отдает честь Верховному, приветливо машет рукой.
Вон показалась голова следующей колонны.
Нет, это не Орк со знамен Деморды, это и.о. Минздрава.
Лично.
Улыбается.
На Крещатик входит бронетехника.
Это бронированный автотранспорт Нефтегаза, на передовом Мерседесе- Коболев, прижимающий к груди чеки о премии в миллионы долларов за победу в суде.
И дальше, дальше, дальше.
Бесконечные машины всяких Укрпромбромснабсбытгазшмаз, висящие на плечах населения.
Гражданин может добраться на работу сам, двадцать пятый замминистра культуры- нет.
На носилках, как Карла Двенадцатого, несут вице премьера Кириленко, его служебная машина проходит тюнинг, на другую он не сядет принципиально.
Шествие замыкает колонна рембаз, ведомственных сто, моек, шмоек и тд.
Вот когда эта бесконечная колонна пройдет, сразу станет ясно, сколько у нас денег, во что мы их вкладываем.
И что приоритетней.
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Вызовите ему кто-то "скорую". Его срочно нужно госпитализировать на Игрень: ТАКУЮ ахинею в здравом уме невозможно родить.
![]()
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks