Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1042 з 2220 ПершаПерша ... 425429429921032103310341035103610371038103910401041104210431044104510461047104810491050105110521092114215422042 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 44385, показано з 20 821 по 20 840.

Тема: Петр Порошенко

  1. #20821
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    откуда автокефалия у абхазцев если она часть грузинской?
    кстати грузинам пообещали вернуть абхазцев в обмен на жесткую позицию против украинской автокефалии
    зы. а вообще, вариант, который видит Костантинополь (объединение всех православных церквей на территории Украины в одну поместную) реализуем так же как и решение совбеза ООН против раши
    А шо за решение? Или это сакразм такой?!
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #20822
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Распишу подробно.
    У церкви есть понятие "окормление". И если материнская церковь по тем или иным причинам не может выполнять свои функции на какой-либо части своей канонической территории, то ее функции выполняются другой канонической церковью. В связи с невозможность грузинской православной церкви вести какую-либо деятельности на территории Абхазии, функции переданы РПЦ. Именно она осуществляет контроль по административным вопросам, назначает священников на приходы, посвящает в сан... Ничего из этого на территории Абхазии для Грузинской церкви недоступно. И Москва не может передать эти функции - священника присланного из Грузии с вероятностью 99% просто не допустят в храм. И это речь о живущих в Абхазии, "командированный" из Грузии - даже не смешно, никто ему даже ВНЖ не даст.
    А насчет автокефалии, так и у нас в Украине желают получить автокефалию, не имея таковой на сегодня, и в Абхазии не желают больше быть в составе Грузинской церкви. Там раскол по другому - одни церковники хотят возрождения Священной Метрополии Абхазии (то есть именно автокефалии), другие (естественно поддерживаемые Москвой) - за автономию Абхазской епархии в составе РПЦ. Общественность - за первый вариант. Власть предпочитает молчать, иногда подвякивая за вторых. Там веселье в том, что у сторонников автокефалии самый богатый приход...
    Аннексия это не "окормление"
    у Константинополя на этот счет как раз нет никаких других толкования. а что рассказывает РПЦ, то таке(с)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #20823
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    А шо за решение? Или это сакразм такой?!
    сарказм конечно
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #20824
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Аннексия это не "окормление"
    у Константинополя на этот счет как раз нет никаких других толкования. а что рассказывает РПЦ, то таке(с)
    Сначала почитай что такое "аннексия" а потом уже будешь пихать куда надо и не надо.
    Грузинский патриарх Ильия II кстати отлично общается с российским Кириллом как раз по вопросу окормления верующих в Абхазии. И у Константинополя замечаний на эту тему нет.
    Больше скажу. Если Вселенский Патриарх займет жесткую позицию "только Грузинская церковь и никого более", после чего в Абхазии просто закроются православные приходы, то боюсь этого будет его последнее "жесткое решение". Вселенский Собор может и не простить, если на одной из старейших христианских территорий закончится православие...

  5. #20825
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Сначала почитай что такое "аннексия" а потом уже будешь пихать куда надо и не надо.
    Грузинский патриарх Ильия II кстати отлично общается с российским Кириллом как раз по вопросу окормления верующих в Абхазии. И у Константинополя замечаний на эту тему нет.
    Больше скажу. Если Вселенский Патриарх займет жесткую позицию "только Грузинская церковь и никого более", после чего в Абхазии просто закроются православные приходы, то боюсь этого будет его последнее "жесткое решение". Вселенский Собор может и не простить, если на одной из старейших христианских территорий закончится православие...
    Саш, я там статью кидал радио-свободы, почитай, лишним не будет
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #20826
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не путайте ВЕРУ с ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
    Церковь-организация.
    У нас основные две организации МП и КП.
    Первая-рашистская. Это филиал ФСБ. Это такой же источник пропаганды, как рашистское ТВ.
    Так почему ТВ убрали из ушей украинцев, а такую же пропагандонскую организацию , как МП, нельзя?
    И вера тут ни при чем. И там , и там христианство и православие.
    Разница только в том, куда бабки уходят в Москву или Киев, и на что. На раскол , войну и бедствия, или на единство , победу и независимую страну.

    Невзоров вон уже ерничает, как у РПЦ подгорает, ведь теряют самый жирный кусок, теряют миллиарды...
    Так перережте канал потока бабок как это сделали с сайтами.
    В чем пробоема?
    И церковь не трогаете и смысл ее убираете

  7. #20827

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Так перережте канал потока бабок как это сделали с сайтами.
    на основании чего? просто "что хочу то и ворочу" - в данном случае на пройдет. больно сделают, причем впервую очередь наши западные партнеры.

  8. #20828
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, я там статью кидал радио-свободы, почитай, лишним не будет
    Статья хорошая.
    Вот только видать Вы не до конца разобрались в том, что я написал и как оно соотносится с этой статьей. Там абсолютно ничего не противоречило. А высказывание по поводу обещания грузинам... Москва и так не может ничего забрать. Изменение канонических границ просто по ее хотелке - это бред. При этом еще и плохо поддерживаемый в самой Абхазии.
    То есть нарушить церковные каноны, разругаться с другими православными церквями, получить глухое недовольство на подконтрольной территории и церковный раскол - вряд-ли это то, о чем мечтает Кирилл.

  9. #20829
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    на основании чего? просто "что хочу то и ворочу" - в данном случае на пройдет. больно сделают, причем впервую очередь наши западные партнеры.
    Я ж говорю,сайты закрывали по теме рос.финансирования?
    Закрывали.
    Банки выдавливали?
    Выдавливали.
    А найти неправильные потоки в церкви легко

  10. #20830

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Я ж говорю,сайты закрывали по теме рос.финансирования?
    Закрывали.
    Банки выдавливали?
    Выдавливали.
    А найти неправильные потоки в церкви легко
    если с такой уверенностью говорите - "легко", значит не составит труда привести пример неправильных потоков?

  11. #20831
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Так перережте канал потока бабок как это сделали с сайтами.
    В чем пробоема?
    И церковь не трогаете и смысл ее убираете
    Поток бабок можно прекратить только убрав МП из Украины. А это дело ни одного дня.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #20832
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    если с такой уверенностью говорите - "легко", значит не составит труда привести пример неправильных потоков?
    да спокойно,были статьи где были прямые перечисление денег из церкви боевикам.
    а потом еще и куча фоток в обнимку,когда к ним приехали.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Поток бабок можно прекратить только убрав МП из Украины. А это дело ни одного дня.
    ведьма посмотрим как вы уберете рассказывая это вот тем бабушкам.
    вот сколько у нас ходит к московскому патриархату прихожан?

    пы.сы кстати порох то че к ним ходит?))

  13. #20833
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Надежды на Омэрыку растаяли, вот теперь начали таять надежді на Турцію...

    https://korrespondent.net/world/3995...stav-bryks-smy

    Яркий пример, когда вершится высшая справедливость - самые хитровжаренные и продажные остаются один на один со своими проблемами на задворках цивилизации...
    Промайнуло в новинах, що Ердоган буде подавати в суд на США, якщо ті не продадуть Ф 35.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  14. #20834
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    на основании чего? просто "что хочу то и ворочу" - в данном случае на пройдет. больно сделают, причем впервую очередь наши западные партнеры.
    Не партнеры , а хозяева

  15. #20835
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... лично Карос без разницы - сколько церквей и какие они по отношению к государству. Карос хотела обратить внимание на то, что было ДВА шествия и ОБА они проходили с УКРАИНСКИМ народом. Так почему же власть и гарант предпочли (хотя они вообще не должны были там находиться из политико-дипломатических соображений) шествие верующих одной из церквей (с количеством участников в 30 тыс.) но не присутствовали на втором шествии ( участников было примерно 250 тыс.), где так же был народ Украины?...
    ... разделив, таким образом на "мой народ" и "не мой"...
    ...и вера тут ни при чём! Верить может каждый во что и в кого хочет. Уважать надо всех! независимо от веры...
    ... Вспомните историю! Самыми жестокими были войны за "веру" тех или других верующих. Именно поэтому президент страны НЕ ИМЕЛ ПРАВА разделять народ по вероисповеданию. У политика, если он политик есть другие задачи. Ну, а если он ещё и верующий, то ради всевышнего, пусть верит, ходит в церковь (а у Питера она и дома есть), никто ж не возражает и не осуждает....
    ... но пользоваться верой, как рекламой - недопустимо!... тем более разделяя народ (для себя!) на "мой" и "не мой"...
    ... именно это Карос хотела подчеркнуть... а не то, какая религия нужна народу Украины... Народ умён и имеет право решать эту проблему сам, без вмешательства политиков! (Статья 35 Конституции)
    ... ну, а что касается этой " предвыборной рекламы" пороха, то не знаю, не знаю... кого он больше обидел из украинцев, участников шествия в 30 тыс или большую часть верующего народа...)))))
    Я швидко совки згадали про владу, коли настала черга релігійної самостійності.
    Зразу почалися спекуляції релігійним джихадом, маніпулювання кількістю на шествіях.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #20836

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ?
    Миха Чаплыга
    " ... в паре с Медведчуком они теперь могут претендовать на весь юго-восточный электорат под старым добрым слоганом "МИР". И в состязании с Оппоблоком шансов на доверие к этому слогану больше у Медведчука с Рабиновичем чем у всего ОБ."

    --------------------------------------

    Навколо теми "МИР" скоріш за все відбудеться тотальна битва всіх з усіма, а не лише всередині уламків ПР. Адже діюча влада теж підносить цей лозунг на чільні місця, маючи багатий список перемир'їв, і виставляючи питання визволення заручників ледь не головною проблемою. Проте, як би жорстоко і цинічно це не звучало, обмін полоненими є далеко не першочерговою задачею військового протистояння.
    Зате має дуже привабливий вигляд по телевізору, тут не заперечиш.

  17. #20837
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Не партнеры , а хозяева
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #20838
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... лично Карос без разницы - сколько церквей и какие они по отношению к государству. Карос хотела обратить внимание на то, что было ДВА шествия и ОБА они проходили с УКРАИНСКИМ народом. Так почему же власть и гарант предпочли (хотя они вообще не должны были там находиться из политико-дипломатических соображений) шествие верующих одной из церквей (с количеством участников в 30 тыс.) но не присутствовали на втором шествии ( участников было примерно 250 тыс.), где так же был народ Украины?...
    ... разделив, таким образом на "мой народ" и "не мой"...
    Там значит 30 штук овец, а у других 250 штук. Шо то типа- пастухи вышли померятся стадами.)))))


    Да, разъединил, а мог объединить два шествия в одно. Вот бы и поглядели кто как щёки подставляет.)))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  19. #20839
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    черга релігійної самостійності.
    Это еще чего такое ?
    Собственный бог, что ли ?
    Или просто отдельная касса ?

  20. #20840
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это еще чего такое ?
    Собственный бог, что ли ?
    Или просто отдельная касса ?
    Одному богу молимося, а ти тут про приземлене. Різницю вловив.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

Сторінка 1042 з 2220 ПершаПерша ... 425429429921032103310341035103610371038103910401041104210431044104510461047104810491050105110521092114215422042 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті