Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Покращення от новой панды

  1. #48861
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    участковому педиатру, к счастью, не плачу.Конечно в Украине.И живу тут), в объективной реальности.
    Анекдот мимо.Потому что в случае медицины это не переплата за понты, это жизненная необходимость.Здоровье не галстук, особенно если речь о детях.

    Где инфанрикс бесплатный найти не подскажете? Или хоть платный, но в аптеке. Чтоб троим детям в 3600 уложиться -купить в аптеке, а уколоть в поликлинике у бесплатного педиатра.А то мне 7500 многовато в частной клинике колоть.
    Я и на российскую АКДС уже согласна, раз нет инфанрикса. Или на харьковскую. И на все иные варианты - пентаксим, хиберикс.... ну хоть что-то хочу как галстук за 100 баксов, чтоб за понты не переплачивать).Помогите, а?
    С вакцинами и правда беда, благо у нас их подвозят хоть и с задержкой, но подвозят и делаем все. Правда, как пояснила мне жена, не на всех хватает детей, а некоторые родители не дожидаясь сами покупают вакцины, поскольку дети растут, а по возрасту уже положены прививки. Надеюсь вы скоро найдет оптимальный вариант для своего ребенка (ну или ребятни)
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #48862

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    участковому педиатру, к счастью, не плачу.Конечно в Украине.И живу тут), в объективной реальности.
    Анекдот мимо.Потому что в случае медицины это не переплата за понты, это жизненная необходимость.Здоровье не галстук, особенно если речь о детях.

    Где инфанрикс бесплатный найти не подскажете? Или хоть платный, но в аптеке. Чтоб троим детям в 3600 уложиться -купить в аптеке, а уколоть в поликлинике у бесплатного педиатра.А то мне 7500 многовато в частной клинике колоть.
    Я и на российскую АКДС уже согласна, раз нет инфанрикса. Или на харьковскую. И на все иные варианты - пентаксим, хиберикс.... ну хоть что-то хочу как галстук за 100 баксов, чтоб за понты не переплачивать).Помогите, а?
    Ну вот видите, оказывается цифры Сергова не соответствуют истине от слова совсем. Сергову верить себя не уважать. И роды уже не вспоминаем от 25000грн. и педиатрия не 1000 грн\мес., а бесплатна, а что такое "от зачатия до родов 1500 грн.\мес." я вообще понять не могу.
    Все претензии дивным образом уменьшились до отсутствия вакцины для прививки. Ну во-первых, если сейчас нет вакцины, то скоро появится. Во-вторых, прививки делаются ну совсем не ежемесячно.
    У меня тоже 3-е детей, так что я о прививках знаю не со слухов и пока ни за одну не платил, ну вот как-то так получалось. Может со мной что-то не так?

  3. #48863
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Строительство Hyperloop будет дешевле и выгоднее железной дороги и авиасообщения. Об этом в четверг, 14 июня, заявил заместитель главы директората госполитики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте Министерства инфраструктуры Фарид Сафаров, передает УНИАН.
    "По оценкам компаний, 1 км наземной трубы Hyperloop будет стоить 10 млн долларов. Это дешевле, чем строить железную дорогу. Правда, если строить подземный Hyperloop, то это увеличивает стоимость строительства раз в 8", - сказал он.
    Сафаров отметил, что цена билета не просчитывалась, потому что все, кто занимается разработкой Hyperloop, больше смотрят на грузоперевозки.
    "Все начнется с грузоперевозок. Пока не убедимся, что все безопасно, то на пассажироперевозки мало кто будет переходить. Но с точки зрения билета, то он будет дешевле, чем самолёт и ж/д. Потому что поддерживать инфраструктуру в Hyperloop дешевле", - отметил он.

    Также Сафаров сообщил, что из Одессы в Киев можно будет доехать максимум за 30 минут.

    "Таким образом он сможет перевозить больше людей. К тому же поезд, который перемещается в вакууме, будет вырабатывать энергию. Это будет также источником дохода", - сказал он.
    ... мдя ...
    Я то думал, что это только местные патриотики болеют ...

  4. #48864
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ... мдя ...
    Я то думал, что это только местные патриотики болеют ...
    Ты что не знаешь, что вакуум неиссякаемый источник энергии?!

  5. #48865
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не знаю, чё тут комментировать.

    http://life.pravda.com.ua/society/2018/06/13/231565/
    ... а комментарий излишен...... приказано "жить по-новому", идём-то вроде в Европу, а пришли пока что в ...у.....((((((((((((((
    Востаннє редагував Karos: 14.06.2018 о 12:39

  6. #48866
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Ты что не знаешь, что вакуум неиссякаемый источник энергии?!
    А ежели враги незаметно трубу пропилят - куда энергия денется вдруг ?

  7. #48867
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум о сотрудничестве с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Соглашение подписали в четверг, 14 июня, министр инфраструктуры Владимир Омелян и главный исполнительный директор HTT Дирк Алборн, передает Liga.net.
    "Мы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве между компанией, которая является крупнейшей в мире по разработке технологий Hyperloop - транспорта нового поколения, который даст миру неслыханную скорость, неслыханные возможности и неслыханные технологии. Одним из ключевых итогов этого визита является наше четкое намерение совместно работать над разработкой этих технологий", - отметил Омелян.

    Министр добавил, что надеется на открытие в ближайшее время RND-центра и Дата-центра в Украине, который будет заниматься не только технологией Hyperloop, но и новыми материалами, новыми составляющими компонентами современных транспортных возможностей мира. "Мы будем совместно разрабатывать технологии и договорились совместно искать инвесторов этого проекта," - отметил министр.
    Да здравствуют новые технологии как компенсация отсутствия дорог !!!

    ЗЫ:
    Дебилы, *** !! (с)

  8. #48868
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    а что такое "от зачатия до родов 1500 грн.\мес." я вообще понять не могу.
    Беременные обычно стоят на учёте, периодически сдают анализы, делают УЗИ и т.п. Теоретически всё это должно быть бесплатным, но на практике чаще всего требует денег. А если еще и беременность проблемная, то сумма может увеличиться в разы. Мне моя беременность в 2008 году обходилась более 1000 грн в месяц.
    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    а пришли пока что в ...у.....((((((((((((((
    Туда пришла только ты.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #48869
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Интересно Кобелев вернет денежки?

  10. #48870

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Беременные обычно стоят на учёте, периодически сдают анализы, делают УЗИ и т.п. Теоретически всё это должно быть бесплатным, но на практике чаще всего требует денег. А если еще и беременность проблемная, то сумма может увеличиться в разы. Мне моя беременность в 2008 году обходилась более 1000 грн в месяц.
    Ну не знаю, может в отдельных случаях и требуются деньги, но у меня от зачатия и родов 3-х детей никогда не пришлось за что-либо платить, как-то всё было бесплатно. Только сплошная экономия на презервативах. Но это же не означает каждой беременной тратить по 1500 в мес.?

  11. #48871
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ну не знаю, может в отдельных случаях и требуются деньги, но у меня от зачатия и родов 3-х детей никогда не пришлось за что-либо платить, как-то всё было бесплатно.
    Ваша жена, наверно, по месту жительства наблюдалась. В этих случаях действительно чаще всего бесплатно. Но многие женщины идут к конкретному врачу, а он чаще всего в другой клинике, - в этом случае наблюдаются уже за деньги.
    Только сплошная экономия на презервативах. Но это же не означает каждой беременной тратить по 1500 в мес.?

    Но это же не означает каждой беременной тратить по 1500 в мес.?
    Конечно, нет. Равно как и не каждому ребёнку нужно питание на 1000 грн в месяц.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #48872

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ваша жена, наверно, по месту жительства наблюдалась. В этих случаях действительно чаще всего бесплатно. Но многие женщины идут к конкретному врачу, а он чаще всего в другой клинике, - в этом случае наблюдаются уже за деньги.
    Да, по месту жительства, но не по месту регистрации\прописки. И таки да, если идти не к своему врачу, то надо платить, если принимать роды нужен конкретный доктор, а не дежурный, то таки надо платить, но явно не 25000 грн. заявленных Серговым.
    Ещё меня всегда удивляло, неужели дежурный акушер примет роды хуже особо приглашённого? Ничего кроме дешевых понтов в этом не вижу.

  13. #48873
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Интересно Кобелев вернет денежки?
    Угольками на том свете. )))))))

  14. #48874
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    то таки надо платить, но явно не 25000 грн.
    13 лет назад и я платил не 25000, и о чем это говорит ?

  15. #48875

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    13 лет назад и я платил не 25000, и о чем это говорит ?
    А я в 2004, 2006 и в 2012 ничего не платил. И кто из нас лох?
    Купи галстук за 200, если есть такой же в соседнем магазине за 100 - будешь типа "крутой".

  16. #48876
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Не надо бы завидовать !
    )))))))))))))))

    ЗЫ:
    Вот из за таких и нет у нас нормальной медицины.
    Все считаете, что государство в лице остального народа вам на бедность скинется.
    А вы будете считать лохами тех, кто платит, чтобы люди за работу адекватно получали.
    ... и вся цена вашего патриотизма показного.

  17. #48877

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А я в 2004, 2006 и в 2012 ничего не платил.
    очередной неплатёж уже на 2 года просрочен

  18. #48878

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Не надо бы завидовать !
    )))))))))))))))

    ЗЫ:
    Вот из за таких и нет у нас нормальной медицины.
    Все считаете, что государство в лице остального народа вам на бедность скинется.
    А вы будете считать лохами тех, кто платит, чтобы люди за работу адекватно получали.
    ... и вся цена вашего патриотизма показного.
    Всё сказал? Или будет чего умного?

  19. #48879
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Гы.
    Совки халявы хотят и ей же хвастаются. (с)
    )))))))))))))))))))))

  20. #48880
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Поужинкал хорошо, и думаю, надо подкинуть немного.

    Я думаю, что Порошенко должен прямо во главе киевского гей-парада подписать указ о признании однополых браков. Это будет так по европейски.

Сторінка 2444 з 3205 ПершаПерша ... 1444194423442394243424352436243724382439244024412442244324442445244624472448244924502451245224532454249425442944 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті