Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 256 з 486 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266306356 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9715, показано з 5 101 по 5 120.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5101
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Спасибо за мнения, буду искать альтернативу.
    Несколько советов:
    1) По известным - смотрим сайты производителей. А именно варианты фасовки и внешний вид. Любая неоригинальная фасовка - это в лучшем случае разбодяженное до неизвестной концентрации (то есть вместо упаковки на 10 литров нужно упаковку на 7-5-3), в худшем - просто что-то внешне похожее но ни про какие защитные свойства говорить в этом случае не приходится.
    2) "Белреахим" практически ничего из СЗР не выпускает. Так что 90+% того, что продается под этой маркой - откровенный левак.
    3) Предпочтительнее - не интернет, а обычные магазины, где хотя бы можно отсканировать штрих-код и проверить его соответствие.
    4) Наилучший вариант - фасовка за пределами Украины, да и вообще всего бывшего СССР.

  2. #5102
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    ботаник? тот что выше автовокзала?
    Нет именно на боброва , возле старого здания приватбанка

  3. #5103
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Для меня очень актуально где купить саженцы...подскажите.
    в этом году купили дом до этого была квартира,вообще ничего не знаю.
    Хочу осенью посадить малину смородину агрус клубнику и подготовить грядки под помидоры/перец/огурцы по 5 кустиков. подскажите с чего начать? сейчас там растет трава и стоит компостная куча.
    весной посадила голубику и бруснику, вроде се принялось, брусника даже с ягодками...тут прочитала что нужно купить удобрение для рододендронов и полить, пока не поливала
    Так же хочу посадить много белых пионов, продайте кому не жалко не сильно дорого.
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Траву під город перекопати (виймати коріння пирію) і засіяти сідератами (гірчиця, фацелія). Як дійде до цвітіння, знов перекопати разом з бадилками сідератів і компостом.
    то же самое хотела написать. еще: сидераты можно не покупать каждый год, оставляю несколько кустов чтобы собрать свои семена. Салат у меня как сидерат.
    Посадить не сложно, посадочного материала много продается недорого, имхо выгоднее всего на форуме покупать, я уже многих своих покупателей иногородних отправляю на форум, все очень довольны. Но есть нюансы, важно правильно подготовить землю, на это надо свободные руки и время.
    Малина любит удобренную землю, приживается плохо, но если приживется - очень хорошо разрастается.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  4. #5104
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Чем вам не угодили шершни? Они хищники
    Так съедят жеж...
    Не знаю, постоянный эффект или временный, но шо-то есть. Занялся я ароматерапией. Шершни не любят запахи мяты, полыни, перца. Супруга нарыла дето мяты и набросала по территории. Они заволновались. Я в свою очередь развесил стручки красного перца. Они перестали массово появляться. Теперь у меня везде перец - на винограде перец, на вишне перец, на абрикосе перец. Как чеснок от нечистой силы.
    Мож пригодится кому...
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  5. #5105

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Поделюсь своими приусадебными радостями, а то никто не хвастается, скучно))))
    Начала поспевать Чамора-Туруси
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7bc68360da43564a9d21b2ca121de0c3-V.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  101,0 КБ
ID:	2186461
    Моя любимая розочка Мария Терезия в цвету
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-68a93232d17d6244436c10a64c61cbb7-V.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  52,9 КБ
ID:	2186462 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-b0032802ee6c04839ec9d83d17eb9cdd-V.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  50,5 КБ
ID:	2186463 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-c8ec3cfc3df38682eefce97c0a6ce3e4-V.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  148,0 КБ
ID:	2186464
    Чабрец вовсю цветёт Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-dfc62505f45731c5731f1ad2613e899c-V.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  149,8 КБ
ID:	2186465

  6. #5106
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Не знаю где был приватбанк. Если по ступенькам и рядом магазин джинсов то там и брала (
    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Нет именно на боброва , возле старого здания приватбанка
    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  7. #5107
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Поделюсь своими приусадебными радостями, а то никто не хвастается, скучно))))
    Начала поспевать Чамора-Туруси

    Моя любимая розочка Мария Терезия в цвету

    Чабрец вовсю цветёт
    Оооочень красиво у вас!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  8. #5108
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Нет, там вверх по переулку, семенной магазин
    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Не знаю где был приватбанк. Если по ступенькам и рядом магазин джинсов то там и брала (

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

  9. #5109

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Оооочень красиво у вас!
    До красоты ещё далеко)). У нас этот участок только 2 года, до этого тут трава была по пояс. Не так быстро всё получается, как хотелось бы).

  10. #5110

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Півонії краще садити восени. Кущі, якщо оптом, то краще купляти в "Батьків сад" (мінімалка 500 грн). І ще восени брала малину і ожину у Олега Савейко, суницю у Олени Ясинської(рекомендую сорти "Незабудка", "Пенсионер Челси").

    Траву під город перекопати (виймати коріння пирію) і засіяти сідератами (гірчиця, фацелія). Як дійде до цвітіння, знов перекопати разом з бадилками сідератів і компостом.
    А можно спросить, почему Вы не брали клубнику у Савейко? Или у Вас есть опыт, поделитесь если можно?

  11. #5111
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ElenaC Переглянути допис
    А можно спросить, почему Вы не брали клубнику у Савейко? Или у Вас есть опыт, поделитесь если можно?
    Я брала у Савейко суницю "Моллінг сторіччя" і "Вебенал". Просто ще спостерігаю. На смак сподобалась, але у нас зараз проблеми з поливом і вона не має того вигляду, який має бути. А "Незабудка" і "Пенсіонер челсі" вже давно перевірені сорти. І кума такі замовляла, всі у захваті що від вигляду, що від витривалості, що від смакових якостей.
    Востаннє редагував Sheba: 04.06.2018 о 13:12

  12. #5112

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Спасибо за ответ, я думала по качеству рассады как отличается. У меня полив есть, но с нашим пеклом в последние годы просто слов нет, уже скоро все ягодники переедут в тень.

  13. #5113
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ElenaC Переглянути допис
    Спасибо за ответ, я думала по качеству рассады как отличается. У меня полив есть, но с нашим пеклом в последние годы просто слов нет, уже скоро все ягодники переедут в тень.
    Розсада гарної якості. Від Савейко вся малина та ожина добре прижилась. На літній малині і ожині вже квіти, на ремонтантній малині деякі пагони теж на цвіт викидають.
    Смородина теж добре себе почуває, не дивлячись на посуху. Я під молоді кущі смородини агроволокно підстелила, щоб хоч якось втримати вологу.

  14. #5114
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Так съедят жеж...
    Не знаю, постоянный эффект или временный, но шо-то есть. Занялся я ароматерапией. Шершни не любят запахи мяты, полыни, перца. Супруга нарыла дето мяты и набросала по территории. Они заволновались. Я в свою очередь развесил стручки красного перца. Они перестали массово появляться. Теперь у меня везде перец - на винограде перец, на вишне перец, на абрикосе перец. Как чеснок от нечистой силы.
    Мож пригодится кому...
    А случайно в Ваших знаниях аромотерапии странички "от котов" нет? Эксперементирую с маслами.

  15. #5115
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Вроде, апельсиновые корки помогают.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #5116
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А случайно в Ваших знаниях аромотерапии странички "от котов" нет? Эксперементирую с маслами.
    А шо, коты кусаются?
    Я прочитал про киви, что коты их любят молодыми. Сделал ограждения из штукатурной сетки. Но мои коты туда и не заходят. такшта на этом мои котячьи знания закончились.
    А киви болеют и расти не хотят. Листики чернеют и морщатся. Эта беда, собсно, не только с киви. Несколько молодых деревьев (а сегодня заметил и на взрослой алыче) болеют. Симптом один - листья на переферии чернеют и усыхают. Что это могет быть?
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  17. #5117
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    А А киви болеют и расти не хотят. Листики чернеют и морщатся. Эта беда, собсно, не только с киви. Несколько молодых деревьев (а сегодня заметил и на взрослой алыче) болеют. Симптом один - листья на переферии чернеют и усыхают. Что это могет быть?
    монилиоз, не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%BE%D0%B7

  18. #5118
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Вроде, апельсиновые корки помогают.
    спасибо! попробую. у меня уже и скотч разложен..и масла розмарина, эвкалипта, еще какие-то...
    перцем бы посыпать, жаль под растения нельзя.

  19. #5119
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Я при копании инета нашел с похожими симптомами только "бактериальный ожог". Если да, то лечения вроде нет. Грустно.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #5120
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    И о прекрасном.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1943.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  57,5 КБ
ID:	2186912.
    Эти вчерашние вылупки - перепелята. Сам высиживал. Лично.
    И обязательно - есть "белая ворона". Адын штука.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

Сторінка 256 з 486 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266306356 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті