| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
К вопросу о российских вирусных атаках на украинский интернет.Киберполиция разоблачила 17-летнего хакера во Львовской области, который создал и распространил вирус-шифровальщик. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает пресс-служба Нацполиции.
Молодой человек распространял вредоносное программное обеспечение с 2016 года. Этот вирус шифровал файлы на пораженных устройствах и требовал выкуп за ее дешифровку.
Полицейские обыскали место жительства юноши, где изъяли доказательства его преступления. Так, правоохранители нашли ноутбук и системные блоки, на которых хранилось различное вредоносное ПО. Кроме того, из этих устройств юноша авторизовался на различных хакерских форумах.
Правоохранители проверяют, причастен ли молодой человек к международным хакерским группировкам. Также специалисты устанавливают, сколько компьютеров поражены вирусом.
))))))))))))))))))))))))
операция по предотвращению убийства Бабченко действительно очень необычная и интересная. если мы доживем до нормального государства, то ее еще по учебникам изучать будут. ведь тут есть все:
- получение информации
- подготовка
- оперативная комбинация
- вмешательство и существующей политической власти и ее оппозиции
- вмешательство всех остальных: от четвертой власти до откровенных врагов...
очень необычная операция.
теперь все зависит от уровня тех, кто ее документировал и от тех, кто будет протоколировать и поддерживать обвинение.
надо не торопиться - стоит подождать дополнительной информации
Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 02.06.2018 о 00:08
Я Вам открою секрет.
Нам всем угрожает реальнейшая опасность.
Мы все умрем.
Так что - можете не спорить.
кто такой
гражданин "Г", он же Борис Герман
"Согласно официальному сообщению Шевченковского районного суда Киева,
в организации убийства журналиста правоохранители обвиняют 51-летнего Бориса Германа
Он работает исполнительным директором украинско-немецкого совместного предприятия «Шмайсер».
Это негосударственное предприятие, которое занимает изготовлением оружия.
Предприятие "имеет давние производственные отношения с Министерством обороны".
Именно оптика СП "Шмайсер" стоит на винтовках наших снайперов,
предприятие модернизирует и создает самые мощные снайперские комплексы
на базе существующего армейского вооружения.
Также известно, что по образованию Борис Герман юрист.
По словам адвоката, Герман известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО.
Согласно информации сайта «посіпаки», посвященного помощникам народных депутатов,
человек с аналогичными именем фамилией и отчеством
был помощником двух народных депутатов Украины.
С 2006 по 2007 — Михаила Гончарова из «Социалистической партии»,
а с 2007-го до 2012-го — «регионала» Игоря Плохого.
Згідно з даними системи YouControl, він є співзасновником ще шести компаній:
«Сі Фрут», «Приватна справа-200», «Київська консалтингова група»,
«Альпійський клуб», «Ресторатор» та «Право».
Ці підприємства спеціалізуються на оптовій торгівлі, юридичних послугах, нерухомості та оренді."
***
Медведчук и Герман
Анафема
"Поки всі ламають голови, хто ж цей загадковий Борис Герман зі Шмайсера,
який замовив вбивство російського журналіста Бабченка,
Віктор Медведчук трясеться від страху від однієї думки,
що хтось прослідкує його зв'язок із цим повненьким чолов'ягою.
Анафема прослідкувала.
Батько Бориса Лев Герман – давній соратник і партнер по бізнесу Семена Могилевича.
Це загальновідомо.
А ось те, що член «чудесної сімки» і соратник Віктора Медведчука Юрій Карпенко - онук Льва Германа
і племінник підсудного Бориса Германа, мало хто знає.
Сам Лев Герман ніколи не афішував свого зв’язку із Медведчуком,
але пристроїв до нього своїх родичів, які багато років працювали із агентом Путіна.
Юрій Карпенко був пов’язаний з юридичним бізнесом Медведчука - адвокатською кампанією "БЕН-ІСРАЕЛЬ ЕНД К." ,
а Борис Герман був співзасновником компаній, пов’язаних із нерухомістю та виробництвом зброї."
***
давайте хотя бы сойдемся на том, что Земля - не плоская, а Луценко - он не то, что бы тупой...(раз наворовал большие деньги) , но мягко говоря - не соответствует занимаемой должности...
да. Луценко - мразь.
но ведь его участие в пресс-конференции не отменяет успешность и необычность проведенной операции. разве рядовые сотрудники, которые реализовали полученную информацию и довели операцию до указанного им конца виноваты, что луценко-мразь. грицак - бездарь, а их хозяин порошенко - временщик.
сама то операция - хорошо вышла....
разве исполнители виноваты, что идиоты не довели Климкину - помолчать... СМИ ограничить в информации... и вообще - не устраивать комедию ((
чем мы лучше тех луценок, когда то же все валим в кучу.... : и оперативную комбинацию и путина и саакашвилли?
Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 02.06.2018 о 00:47
Необычность - тут уже ж писали, что это "обычная мировая практика".
Успешность - как минимум подразумевает достижение поставленных целей при условии их определенности, чего, увы, не имеется в официальном изложении.
Ну и наконец, ежели "Луценко - мразь" (с), то его причастность к каким либо операциям на них, эти операции, бросает некоторую тень, не находите ли ?
ЗЫ:
А представление о геометрии Земли сильно зависит от широты охвата окружающего мира вкупе с текущим пространственным положением наличествующей в момент анализа точки зрения.
Ну а теперь версии
«Мы сталкиваемся с последствиями спецоперации контрразведки.
Я выполнял спецзадание по выявлению влияния российских фондов
на дестабилизацию ситуации в Украине и возможной смене власти»,
— подчеркнул подозреваемый Герман.
Со слов Германа
"По словам Германа, в прошлом году к нему обратился давний знакомый,
«который в фонде товарища Путина занимается беспорядками в Украине».
Герман утверждает, что доложил об этом контакте контрразведке,
от которой «получил добро» на дальнейший сбор информации по финансированию
загадочным фондом украинских политических партий, общественных деятелей, протестных движений и тому подобное.
В то же время сам Герман во время судебного заседания заявил: я знал, что «убийца» сотрудничает с СБУ.
По утверждениям Германа, благодаря агентурной работе, в частности,
удалось обнаружить, что на российские деньги существует партия «Розумна сила»
бывшего начальника отдела Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Александра Соловьева
и «некоторые лица из окружения [председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского]».
Версия СБУ
В СБУ заявили, что для убийства Бабченко спецслужбы РФ завербовали украинца и заплатили $40 тысяч.
Завербованный украинец, которого правоохранители называют организатором убийства,
нанял для выполнения задания знакомого — участника боевых действий на Донбассе.
Последний получил $30 тыс., а организатор оставил себе $10 тыс. за «посредничество».
Однако исполнитель убийства сотрудничал с СБУ.
Противоречия в версиях
В его словах есть по крайней мере одно значительное противоречие:
Герман утверждает, что сотрудничал с контрразведкой, «поскольку считает, что это не дело СБУ»,
однако департамент контрразведки и является структурным подразделением Службы безопасности.
Отметим, что дело о покушении на Бабченко вело другое подразделение СБУ
— Департамент защиты национальной государственности.
Прокурор Руслан Крамаренко после заседания суда заявил журналистам,
что проверил слова Германа, и он не является сотрудником или агентом контрразведки СБУ.
На вопрос же, мог ли подозреваемый быть агентом Главного управления разведки Минобороны,
Крамаренко лишь отметил, что в структуре ГУР нет контрразведки."
Востаннє редагував Alexs: 02.06.2018 о 00:53
«Киллер» - Алексей Цымбалюк
"По словам Руслана Кравченко — прокурора по делу Бабченко — выполнить заказ
на убийство журналиста должен был волонтер и участник боевых действий Алексей Цымбалюк.
Об этом он заявил в Шевченковском суде Киева, где рассматривается избрание меры пресечения
организатору покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко Борису Герману.
«Герман 6 апреля предложил Цымбалюку убить Бабченко.
От предложения Цымбалюк не отказался,
а 17 апреля Герман возле ТРЦ «Ocean Plaza» встретился с Цымбалюком», — сказал прокурор.
По его словам, Герман передал Цымбалюку $14 тысяч задатка.
Также Кравченко заявил, что Герман во время встречи также назвал Цымбалюку фамилии еще двух человек, которых надо убить.
Сам «киллер» эту информацию подтверждает.
«После обнародования записи получения мной аванса за убийство человека
без изменения моего голоса шифроваться смысла не вижу.
Идет следствие, я давал подписку о неразглашении», — написал Цымбалюк в Facebook.
Алексей Цымбалюк был иеромонахом Украинской православной церкви Московского патриархата.
Какое-то время жил в карпатских горах.
Позже он стал волонтером батальона «Госпитальеры» добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» на Донбассе.
Там же он познакомился с сотрудниками СБУ.
Вместе с ними он работал в мобильных группах СБУ,
в составе которых он боролся с контрабандой в зоне боевых действий на Донбассе.
Пресс-секретарь СБУ информацию Кравченко и Цымбалюка сначала опровергла:
«Это (Цымбалюк — ред.) какой-то больной человек.
Не распространяйте дешевые фейки. На заборе люди могут что угодно написать»,
— заявила Громадскому Елена Гитлянская, отрицая, что участник боевых действий на Донбассе,
волонтер Алексей Цымбалюк является исполнителем «убийства».
Впрочем, позже она извинилась за то,
что «ввела в заблуждение общественность»
и все-таки подтвердила, что он действительно является фигурантом дела."
***
думаю, что Луценко был поставлен в известность о действиях оперативников в последнюю очередь, к стати я сразу обратил внимание - как Грицак хотел остановить Луценко на прессконференции, а оно лезло-и лезло к микрофонам....
так, что говорить о "причастности" Луценко - не стоит.
Вы сами прекрасно понимаете уровень господинчика луценко - мажор. балабол. воришка. случайно дорвавшийся до власти.
почему Вы считаете, что сотрудники оценивают это чмо иначе?
мне сразу по приходу его министром мвд в 2005 - характеризовали его так: трус, ходит по коридорам министерства с телохранителем... пидор - берет взятки на день рождения сына...
так, что на рабочих оперов этот луценко, для меня, ни какой тени не бросает - он ее просто не имеет...
и не сомневаюсь, что коллеги из других государств тоже уже знают - кто такой господинчик луценко, у них было время (более 10 лет) изучить это украинское чудо-юдо ((( и ни кто из профессионалов на него особого внимания не обращает
будут изучать материалы - задавать вопросы - делать выводы без всякой "тени" луценко
это должно смущать не меня и не вас, а украинских избирателей
мы то, за это чудо в партии с Яценюком или БПП - не голосовали точно
сможете повлиять на панов-избирателей? да. сможете - человек на 10... ну и я на столько же...(((
к сожалению, тут от нас мало что зависит. увы
могу только оценить удачу в операции по Бабченко. поверьте - не плохая операция. и даже луценкам будет сложно ее испохабить. надеюсь
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks