| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Наконец-то мама написала отчет....
Мише 7 месяцев. Вес/рост не знаю, к врачу пойдем уже в начале мая.
Вылезли наши первые зубики, сразу два, чтобы не мелочиться. На Пасху заболели, к ночи температура поднялась до 38,5, так что пришлось в праздничную ночь вызывать скорую. Но больше температура на повышалась, так что неделю с соплями сидели и все.
Ползать ленится, еще не понимает всего процесса, но научился с такой скоростью переворачиваться, что нужно держать руку на пульсе постоянно. Сидеть самостоятельно еще нам рано, но в коляске или стульчике сидит с удовольствием.
Вообще ребенок с каждым днем взрослеет, диктует свои условия, требует взрослую еду и прочие радости жизни. Днем от молока стойко отказывается, поэтому приходится 3 раза за день кормить едой - кашей, овощной или фруктовой пюрешкой. Готов есть все )))) Интерес к волосам, глазам, носам окружающих устойчивый, навыки хватания оттачивает.
Бедные коты при виде Мишки начинают скромненько прятаться.
Пересели в прогулку, иногда прекрасно ездит, а иногда визжит всю дорогу. Но все равно стало гулять значительно легче. Вообще визжит, рычит, пищит постоянно. А еще научился говорить "да-да-да-да", "дай-дай-дай-дай", "ба-ба-ба-ба", "ма-ма-ма-ма" . Естественно, все это пока не осознанно, но "ма-ма" говорит, когда просит кушать в стульчике, когда плачет, обижается или жалеется. Мне так приятно
Днем спим иногда 2, иногда 3 сна, вечером ложимся спать в районе 8 часов. Потом кормлю в 10 вечера и часа в 2-3 ночи.
Очень позитивный ребенок, хохотунчик, улыбашкин, мамина радость и любимое Счастье.
Востаннє редагував Аманда: 04.05.2018 о 17:55
[/URL]
Светик спасибо, Мишаня супер, ну в отличии от нас, у вас есть причеха, красавчик сынуля!
Не скромный вопрос, а почему рано сидеть? Я тут всё переживаю что Игорёк не сидит... правда отпустило немного...а то уже и к ортопеду собиралась...
Игорёк и Мишенька такие хорошенькие!!! Спасибо девочки за отчёты!
Аня, выздоравливай. А если сйеживаттся пока, чтоб молоко не потерять? А после лечения вернуть гв
Игорек и Мишаня красавцы, спасибо за отчеты!
Света, а чего скорую вызывали? Температура не сбивалась? Ужасно, когда такие масики болеют.
Эмме год почти, тут главное продержаться первые ночи. Кстати, молоко может и не уйти, я в первый раз, когда Ксюху отучали, на 3 дня уезжала, вроде все и прекратилось, малая без меня отлично пила молоко на ночь, но стоило приехать, так орала, пока грудь не дала, не успокоилась. После этого ещё месяца два кормила.
Девочки,спасибо за отчеты,очень интересно читать и смотреть)
Были сегодня у педиатра наконец. Спросила меня как часто кормлю, ответила что 2,5 часа где-то. Врач сказала мало,надо уже 3 -3,5. Я не поднимаю вопрос по поводу правильности этого "надо", мне просто интересно. Наш ребенок,может прободрствовать 2,5 часа ( в конце уже и капризничать может) потом поесть и мы идём гулять на улицу спать. Но вот как 3 часа и более? не выдерживает он. Укладывать ребенка спать на 30 минут? Так дольше качать буду,да и не спит он уже так много,чтобы после каждого кормления спать. Какой у кого был примерный распорядок дня в 5 месяцев?
Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
У Игорька в ночь на 8е марта была темпа 39.3(((
Мы обошлись без скорой, СБ...
Чтоб все все все детки были здоровы!!!
Откуда эти цифры берутся...2,5 часа,3 часа? Вроде не похоже, что у твоего ребенка ожирение, я б забила на рекомендации и не парилась, сейчас лето пойдет, будете больше гулять, время между кормлениями само собой увеличится.
Нашла записи про 5 месяцев, спал мой так же, как и твой сейчас)
Как часто кормила, не помню, удалила прогу, где отмечала. Кстати, как ты эти 2,5 часа считаешь? С начала кормления или с конца?
Нашла свой отчет за 5 месяцев))))
Максу 5 месяцев. 2 недели назад вес был 9,4 кг, рост 67 см.
Пока только на ГВ, водичку очень любит пить, уже старается сам держать бутылочку. Ест каждые три часа, совсем недолго, минут 5-7.
Зубов пока два нижних, но верхние тоже в процессе, периодически в рот попадают не только игрушки, но и мамина рука с пальцами чтобы проверить как глубоко их можно прогрызть.
Отбой где-то в 21.00, подъем в 7-8 утра с перерывом на одно кормление около 5 утра. В течение дня уложить не всегда легко, можно качать коляску долго, а в итоге через 10 минут проснется. 1-2 раза спит где-то по часу. Ну и на прогулке тоже вздремнет на 20-30 минут или дольше (главное, не останавливаться).
Начали выкладывать его на пол, пока только наблюдается желание ползать, крутится по своей оси в основном)) Стал намного меньше "рассказывать" всяких историй. Зубы беспокоят, последние несколько дней много плачет и много срыгивает.
Стал с интересом наблюдать за перемещением попугайчика по комнате и еще за тем, что мама кушает. Любит ногами делать маленький шторм в своей ванночке, скоро будет мала она ему, как и люлька в коляске.
За этот месяц покрестились, подрезали уздечку под языком, сделали вторую АКДС, были у невролога, сделали еще НСГ (в принципе нормально все).
П,С. Малыши милахи такие все![]()
Женя, какие людиииии, совсем редко в эфире... Ну Макс и бутуз был))))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks