Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 436 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #3321
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Сейчас уже давать посоветовали две недели, посмотрели на него, что животик напрягает и тяжко ему. До вчерашнего вечера не было проблем, а сегодня ночью мы даже узнали, что такое газоотводка. Спасибо ютуб, хоть поспали немного. Вчера сьела банан, больше ничего нового, наверное не будем его кушать пока
    Добро пожаловать!!!

    Это явно не от банана, с уверенностью это пишу!!!

  2. #3322
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Сейчас уже давать посоветовали две недели, посмотрели на него, что животик напрягает и тяжко ему. До вчерашнего вечера не было проблем, а сегодня ночью мы даже узнали, что такое газоотводка. Спасибо ютуб, хоть поспали немного. Вчера сьела банан, больше ничего нового, наверное не будем его кушать пока
    Да уж, газоотводная трубочка лучше всего помогает, и от запоров тоже. Мы еще в роддоме с нею познакомились Не забывай еще за массажики и выкладывай на животик по чуть-чуть. Я, правда, на животик уже ближе к месяцу начала выкладывать, боялась класть его жабкой. Кстати, наш педиатр рекомендовала после кормления держать не солдатиком, а под углом 45 градусов, так легче газики выходят.
    Эспикол капаю по пару делений, и не каждое кормление. Но когда явно болит животик, то давала по половинке пипетки.
    Мой Миша искусственник, поэтому я своим питанием не могу ни на что повлиять, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    [/URL]

  3. #3323
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Да уж, газоотводная трубочка лучше всего помогает, и от запоров тоже. Мы еще в роддоме с нею познакомились Не забывай еще за массажики и выкладывай на животик по чуть-чуть. Я, правда, на животик уже ближе к месяцу начала выкладывать, боялась класть его жабкой. Кстати, наш педиатр рекомендовала после кормления держать не солдатиком, а под углом 45 градусов, так легче газики выходят.
    Эспикол капаю по пару делений, и не каждое кормление. Но когда явно болит животик, то давала по половинке пипетки.
    Мой Миша искусственник, поэтому я своим питанием не могу ни на что повлиять, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    Вот именно твоё последнее предложение и доказывает самое главное!!! Не от питания мамы зависят газики и колики!!! Иначе "искусственные" детки, таким не страдали!!!

  4. #3324
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Сейчас уже давать посоветовали две недели, посмотрели на него, что животик напрягает и тяжко ему. До вчерашнего вечера не было проблем, а сегодня ночью мы даже узнали, что такое газоотводка. Спасибо ютуб, хоть поспали немного. Вчера сьела банан, больше ничего нового, наверное не будем его кушать пока
    Мой малыш страдал и животиком, и запорами. Что мы только не пробовали, симетиконы нам не помогали. В итоге в 1.5 месяца нас спас Мамалак от живота. Запоры мы побороли ближе к 4 месяцам благодаря смене Симилака на Малютку и длительному приёму Нормалакт. До этого со свечек не слазили.

  5. #3325
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Да уж, газоотводная трубочка лучше всего помогает, и от запоров тоже. Мы еще в роддоме с нею познакомились Не забывай еще за массажики и выкладывай на животик по чуть-чуть. Я, правда, на животик уже ближе к месяцу начала выкладывать, боялась класть его жабкой. Кстати, наш педиатр рекомендовала после кормления держать не солдатиком, а под углом 45 градусов, так легче газики выходят.
    Эспикол капаю по пару делений, и не каждое кормление. Но когда явно болит животик, то давала по половинке пипетки.
    Мой Миша искусственник, поэтому я своим питанием не могу ни на что повлиять, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    Столбиком стараюсь каждый раз держать, а на животике спать это наше спасение, может и два часа так проспать на мне или папе. Говорят на ИВ легче с газиками. С Машкой я мучалась до 6 месяцев, но диета у меня была только месяца 2, может от этого и были проблемы.

  6. #3326
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы лечите насморк у своих крошек? Просто сил нет, ночью не спим, дышать тяжело. Носик капаю физраствором и удаляю сопельки соплеотсосом, но улучшений пока что нет. На педиатра надежды нет, толкового ничего не сказала - назоферон и лаферобион в свечах, все стандартно.

  7. #3327
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Marina1990 Переглянути допис
    Мой малыш страдал и животиком, и запорами. Что мы только не пробовали, симетиконы нам не помогали. В итоге в 1.5 месяца нас спас Мамалак от живота. Запоры мы побороли ближе к 4 месяцам благодаря смене Симилака на Малютку и длительному приёму Нормалакт. До этого со свечек не слазили.
    Это вам педиатр назначала Нормалакт и Мамалак? Просто интересно, как диагностируется недостаток лактазы, или просто методом проб помогло/ не помогло?

  8. #3328
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 190

    Типово

    Цитата Допис від Marina1990 Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы лечите насморк у своих крошек? Просто сил нет, ночью не спим, дышать тяжело. Носик капаю физраствором и удаляю сопельки соплеотсосом, но улучшений пока что нет. На педиатра надежды нет, толкового ничего не сказала - назоферон и лаферобион в свечах, все стандартно.
    Нам педиатр назначала аква марис и Називин до года + соплеотсосом « ловить»...отлично помогает!

    Девочки с малышами, может кому нужен Эспумизан половина бутылочки при коликах нам хорошо помогал, хранится в холодильнике. Живу на тополе, отдам бесплатно, может кому еще поможет

  9. #3329
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Читаю про колики и себя вспоминаю, с Ксюшей мы перепробовали все, и это не просто слова. Вот выдержка из моего письма педиатру: "Дочери 1 мес.3 недели, в 2,5 недели начались проблемы с животиком, которые длятся до сих пор. Участковый педиатр без сдачи анализов сказала, что это "колики-газики", сказала прикладывать теплую пеленку, выкладывать ребенка на живот, принимать любое из следующих средств: "Эспумизан", "Бебинос", "Плантекс", "Укропная вода" и ждать 3-х месяцев, когда все это пройдет само собой. Плантекс дочь пить не захотела, укропная вода не помогала (как и пеленки, массажики и т.д.), Эспумизан немного помог, но проблему не снял (после приема лекарства дочь пукает 1 раз из 3 приемов). Консультировались у другого педиатра, сдали кал на копрологическое исследование,врач ничего ненормального не обнаружила, подтвердила, что скорей всего, колики, назначила Риабал. Принимали неделю, первые 4 дня помогал, потом все вернулось на круги своя... После этого принимали "Бебинос" -не помогает. Сейчас ребенок постоянно тужится (и перед тем, как пописять, и как покакать, и просто перед "пуками"), плачет, машет ручками, прижимает ножки, перестала нормально спать (спит лишь на руках, или на улице, когда постоянно ходишь с коляской, а так убаюкал- положил в кровать - сон 5-10 минут до очередного приступа). При особо сильных коликах, когда ребенок разрывается- даем *Риабал, но после его приема у неё начинается понос - после одного кормления меняем по 3-4 памперса. Также начались срыгивания, хотя каждый раз после кормления носим столбиком, иногда срыгивает ч/з 5 минут уже переваренным молочком. Только дочь успокаивается, приходит время следующего кормления и все начинается по новой ( и если ранее это все было 1-2 раза в день, то сейчас -круглосуточно...)."
    Педиатр посоветовала: сдать копрограмму, в результате: много слизи, повышенное число лейкоцитов и эритроцитов. Сказала, что это воспаление в кишечнике, посоветовала принимать симбитер. Его мы пропили, улучшения были небольшие, а помогло только время. К 4 -м месяцам стало легче, к 6 вообще забыли о проблемах с животиком.
    С Тимкой просто пережили колики (месяца 1,5), и запоры (в течение недель 2-х), купила Эспумизан (на авось), до того же места, откуда колики. Помогала водичка, хоть адепты ГВ осуждающе на меня смотрели))), но дело было летом, сначала не допаивала, потом раз дала водички и заметили, что сходил в туалет легче малый, потом предлагали периодически. Ну, и по опыту с двумя детьми, интенсивность колик у всех разная, допустим, колики у Тимки не сравнить с тем ужасом, который был у Ксюхи. И нет единого средства "от колик", иначе оно бы вытеснило все остальные средства. И посмотрите передачу Комаровского о коликах, отрезвляет и сохраняет деньги).

  10. #3330
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ну, и по опыту с двумя детьми, интенсивность колик у всех разная, допустим, колики у Тимки не сравнить с тем ужасом, который был у Ксюхи. И нет единого средства "от колик", иначе оно бы вытеснило все остальные средства. И посмотрите передачу Комаровского о коликах, отрезвляет и сохраняет деньги).
    Вот-вот, никуда от них не денешься. Глобально поможет только время.
    [/URL]

  11. #3331
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Девчоночки, а напишите точные даты рождения ваших пупсиков и имена
    Максим, 03.12
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Сейчас уже давать посоветовали две недели, посмотрели на него, что животик напрягает и тяжко ему. До вчерашнего вечера не было проблем, а сегодня ночью мы даже узнали, что такое газоотводка. Спасибо ютуб, хоть поспали немного. Вчера сьела банан, больше ничего нового, наверное не будем его кушать пока
    У нас сначала часто какал,а сейчас может пол суток не ходить,а потом сразу несколько раз. Читала что они чуть ли не после каждой кормёжки должны какать. Но незаметно чтоб его что-то беспокоило. Педиатру сказала, она ответила нормально.
    И сказала пить витамин Д. А как я писала раньше,дежурный педиатр говорил с месяца. Вносят раздор,не могут определиться что ли они)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  12. #3332
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Marina1990 Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы лечите насморк у своих крошек? Просто сил нет, ночью не спим, дышать тяжело. Носик капаю физраствором и удаляю сопельки соплеотсосом, но улучшений пока что нет. На педиатра надежды нет, толкового ничего не сказала - назоферон и лаферобион в свечах, все стандартно.
    Назоферон, лаферобион- стандартно? Ну, не знаю, наверное разные мамы, разные педиатры. Я ни разу такого не применяла за вот почти 8 лет, но я люблю Комаровского и его советы). От соплей у таких малышей физраствор и соплеотсос, да. В роддоме нам закапали раз Називин, инструкцию прочитала, больше не захотела.

  13. #3333
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Это вам педиатр назначала Нормалакт и Мамалак? Просто интересно, как диагностируется недостаток лактазы, или просто методом проб помогло/ не помогло?
    Да, Педиатр. Сдавали кал на дисбактериоз, в результате прописали дуфалак и мамалак. Лактулозу мы принимали в форме Нормолакта, аналог Дуфалака, только дешевле.

  14. #3334

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, привет! Принимайте в свою компанию. Нашему малышу неделя, сегодня в роддоме прописали ацидолак от колик. В интернете особо нет отзывов о нем. Может кому прописывали его или что-то другое, поделитесь опытом, пожалуйста.
    Мы пили према кидс от шонен. Сначала намного нас покрепило, а потом наладилось. Общее впечатление -неплохо.
    Кстати про эспумизан. Тоже лежит, кому надо вдруг- могу отдать. Тусуемся каждый день на солнечном, проезжая мимо мака на воронцова. Маякуйте

  15. #3335
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Назоферон, лаферобион- стандартно? Ну, не знаю, наверное разные мамы, разные педиатры. Я ни разу такого не применяла за вот почти 8 лет, но я люблю Комаровского и его советы). От соплей у таких малышей физраствор и соплеотсос, да. В роддоме нам закапали раз Називин, инструкцию прочитала, больше не захотела.
    Я тоже такое не применяю, хотя педиатр упорно все это назначает. Дело в том, что за неполные шесть наших месяцев мы уже трижды хватали насморк, все время применяла физраствор, но насморк никогда менее двух недель не длился, вот и интересуюсь, кто как борется с этим недугом.

  16. #3336
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Читала что они чуть ли не после каждой кормёжки должны какать. Но незаметно чтоб его что-то беспокоило. Педиатру сказала, она ответила нормально.
    При ГВ нормальны варианты, когда и 3-е суток ребенок может не какать.

  17. #3337
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Marina1990 Переглянути допис
    Я тоже такое не применяю, хотя педиатр упорно все это назначает. Дело в том, что за неполные шесть наших месяцев мы уже трижды хватали насморк, все время применяла физраствор, но насморк никогда менее двух недель не длился, вот и интересуюсь, кто как борется с этим недугом.
    Ой, насморк у мелких -это жесть, хотя и старшей 100 раз в день гавкать приходится, чтоб нос вычистила). Нам помогало сначала в ванной поплавать, побрызгаться, поокунаться, потом закапать физраствором, подождать немного и соплеотсосом нос вычистить (у меня тот, что на пылесос надевается). Сотрудница бывшая в Швеции живет сейчас, рассказывала , что они там вообще не считают насморк болезнью, грубо говоря, дети ходят с соплями по пояс в садики/школы и тем не менее, мало чем серьезным болеют.

  18. #3338
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 993

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Максим, 03.12

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Точно. Оце я куку... так обрадовалась Максюшкиному тезке, что записать забыла

    Разбавлю немножко тему крох)) у нас наступил период - мама, папа, смотрите и считайте сколько я шишек и синяков на лбу могу поставить за день. Ходить, не ходит еще, но это же для него не повод держаться за стены и кроватку)))
    Вчера еще легла читать сценарии в интернете на годовасие. Читала про пакет на 18-летие, куда кладутся всякие первые штуки бодик там, царапки, соска и т.п. и тетрадь с пожеланиями... и как прочитала - первая погремушка, меня и накрыло... лежу, ревуууу... Муж спрашивает - ты чего? А я - наш Максим уже взрослый))))))) уже не малышик))))))) и еще больше плакать. Ох.... 11 месяцев пролетели так быстро и кажется, что уже половины не помню как и что было.

  19. #3339
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Точно. Оце я куку... так обрадовалась Максюшкиному тезке, что записать забыла

    Разбавлю немножко тему крох)) у нас наступил период - мама, папа, смотрите и считайте сколько я шишек и синяков на лбу могу поставить за день. Ходить, не ходит еще, но это же для него не повод держаться за стены и кроватку)))
    Вчера еще легла читать сценарии в интернете на годовасие. Читала про пакет на 18-летие, куда кладутся всякие первые штуки бодик там, царапки, соска и т.п. и тетрадь с пожеланиями... и как прочитала - первая погремушка, меня и накрыло... лежу, ревуууу... Муж спрашивает - ты чего? А я - наш Максим уже взрослый))))))) уже не малышик))))))) и еще больше плакать. Ох.... 11 месяцев пролетели так быстро и кажется, что уже половины не помню как и что было.
    Моей старшенькой уже 7 с половиной, я даже и не помню, какая она была маленькая, только фото напоминает. Время быстро летит (

  20. #3340
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 074

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Сейчас уже давать посоветовали две недели, посмотрели на него, что животик напрягает и тяжко ему. До вчерашнего вечера не было проблем, а сегодня ночью мы даже узнали, что такое газоотводка. Спасибо ютуб, хоть поспали немного. Вчера сьела банан, больше ничего нового, наверное не будем его кушать пока
    Нам советовали куплатон. Я его первый месяц давала, он не особо работает. Скорее для успокоения своей совести давала. Но у нас другая причина как я потом допетрала - большой напор молока, малый захлебывался наглатывался воздуха и потом он его долго отдавал.

    Массаж и ножки к животику прижимать перед каждым кормлением, перед кормлением выкдадывай на живот и носите в позе будды его лицрм от себя - мы все эти манипуляции делаем , помогает.

    А вообще терпения и сил вам! Эти колики, газики, животики - жестяк (

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Сторінка 167 з 436 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті