Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1722 з 3205 ПершаПерша ... 7221222162216721712171317141715171617171718171917201721172217231724172517261727172817291730173117321772182222222722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 34 421 по 34 440.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #34421
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    А может все, что происходит со страной, это просто процесс уничтожения совков?
    Ну как с клопами, раз уж их не получается вывести локально, то сжигают тюфяк\матрас?
    При этом все руками, собственно, самих клопов.
    ...вот, вот! именно сжигают матрас (страну) ... а сами клопы найдут другой тюфяк...(((

  2. #34422
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Лишь бы не кацапы...
    Впервые более-менее чистый спирт методом дистилляции научились получать арабские алхимики в VII-VIII веках. Но для них спирт был лишь лекарством для растирания, Коран не поощряет употребление алкоголя. Из этого делаем вывод, что арабы водку не изобретали, так как они не пьют спиртное вовсе.

    ... а так лучше!...(((

    На сегодняшний день историкам так не удалось найти письменных свидетельств о человеке, придумавшем водку. Скорее всего, она появилась в какой-нибудь небольшой деревушке, и со временем рецепт распространился по всей стране. Создатель водки не был известной исторической личностью, это народный алкогольный напиток.

  3. #34423
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ... всё! правду "вслух" в стране гос служащему, говорить ОПАСНО!... вчера ещё была мадам, а сегодня её уже "съели"...

    Экс-глава одного из департаментов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Анна Соломатина 14 ноября заявила, что результаты проверок электронных деклараций фальсифицируются, а представители Администрации Президента требовали согласовывать с ними проекты решений антикоррупционного ведомства. В НАПК в ответ заявили, что Соломатина там уже не работает, и отвергли все обвинения. "ГОРДОН" собрал заявления Соломатиной за последние два дня, реакцию на них других антикоррупционных органов и Администрации Президента.
    ...быстро сработали!...14-го ещё работала, а 15-го, уже нет!

  4. #34424
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 241

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    А меня умиляют праведники.Управленцы хер платят в казну и имеют миллиарды ,а простые уехавшие должеы были до уезда платить и вернуться еще платить,чтобы другие наживали себе капитал.
    УМНЫЕ люди изменения в стране начинают с СЕБЯ. А остальные всё сваливают на власть, удрав за бугор.
    Нее,нафик нафик такой комунизьм,все земли и деньги власти.
    Если нафиг - тогда сиди на своём соцпакете и не вякай.
    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    знакомый мужик вкалывал всю жизнь,получил пенсию 7000грн,радовался и через год умер.
    посчитай сколько он вложил и сколько получил.
    Я так понимаю, в том. что он умер раньше времени, тоже государство виновато. Даже больше: лично Порошенко, ага.
    из этого выходит то,что надо бы учитывать продолжительность жизни.
    Капец! Похоже, в Польше эмигрантам что-то добавляют в пищу, что напрочь высушивает даже то, что заменяло мозг.
    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ничего себя, оказывается, платежеспособные граждане это минус экономики
    вот бы на социале сидели -- тогда плюс.
    +1000
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    К вопросу о загнивании и развале России.
    Городишко с населением около 100 тысяч.
    На месте этого ТЦ два года назад был вещевой рынок.
    Фанатики паРаши так сильно стремятся обелить предмет своих воздыханий, что даже не замечают, как еще больше опускают его (в данном случае её) в дерьмо. Шикарный ТЦ! ПУСТОЙ!! Три калеки на кучу магазинов. Действительно, шикарный пример ЗАГНИВАНИЯ Рашки!
    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    уровень жизни не по торговым центрам изменяют.
    ППКС
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ... еще один клон барана ...
    ))))))))))))))))))))
    Самокритично!
    Да хоть чего нибудь
    Да-да-да, в Украине что-то строится только в Киеве. И чуточку в Днепре. Во всех остальных городах никаких строек не ведётся, ага.

  5. #34425
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    С шоколадной пандой все ясно - просрали всё.

    Следующие будут такие же?

  6. #34426

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    С шоколадной пандой все ясно - просрали всё.

    Следующие будут такие же?
    Какие следующие???

    Попомнишь мои слова-эти ребята пришли НАДОЛГО....На недавние лет 10-15...

  7. #34427
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Какие следующие???

    Попомнишь мои слова-эти ребята пришли НАДОЛГО....На недавние лет 10-15...
    Лет 10-15 пролетят, как один день...

  8. #34428

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    26 077

    Типово

    покращення - не покращення
    но с праздником! Днем работников теле-, радио- и связи!

  9. #34429
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    С шоколадной пандой все ясно - просрали всё.

    Следующие будут такие же?
    А чому наступні повинні бути інші, в Україні, що, кардинально змінився склад електорат? Ні, тому, що переважає похилий вік, маючи пенсію продовжує жити ілюзіями минулого.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #34430
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 471

    Типово

    У свою чергу, система зупинки ризикових податкових накладних дозволила реалізувати некорупційний механізм забезпечення гарантованого податкового кредиту, визнавати фіктивним який після реєстрації податкової накладної законодавчо заборонено.

    При запуску цієї системи виникли об’єктивні проблеми, що пов’язані з неможливістю врахувати всі особливості технологічних процесів і ланцюжків, але не зважаючи навіть на це, кількість заблокованих податкових накладних у перший місяць роботи системи не перевищила декілька відсотків, а сьогодні цей показник був зменшений до декількох десятих відсотків.

    Тут виникає просте запитання: чи могли ці 1%-0,2% заблокованих податкових накладних призвести до зростання надходжень від ПДВ з 9,8% від ВВП у 2016 році до 11,7% в 2017 році, тобто на 1,9% від ВВП, або майже на 20%?

    Це може значити лише одне: автоматична система блокування податкових накладних успішно запобігає схемам податкового шахрайства.
    из комментов
    пишет не последний налоговик

    Anatoly Dymura Тупо проплаченная статья Данилюком. Какие 0.3% заблокированных накладных, а 36% реального сектора. А как порядка 9 млрд грн замороженных живых денег плательщиков, а как потеря порядка до 20-30 % потерянных клиентов от блокировки реальным плательщикам нн, и т.д. Сколько ещё можно ставить эксперементы над бизнесом.

    зы. только добавлю, что 9 ярдов это только на первом звене, а если в производственной цепочке 5-6 предприятий (а их по Украине в среднем три), то надо умножать сумму на количество звеньев
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #34431
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Шикарный ТЦ! ПУСТОЙ!! Три калеки на кучу магазинов. Действительно, шикарный пример ЗАГНИВАНИЯ Рашки!
    Бывает, милая, люди днем таки работают.
    Вот, к примеру, практически центр Минска, где магазины пошикарнее, в 6 часов вечера:


  12. #34432
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    К существующим 9 пунктам, разрешающим полицейскому останавливать автомобиль, согласно проекту закона об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, добавляется новый, десятый. Он формулируется как «остановка с целью проведения осмотра водителя на состояние алкогольного опьянения». Об этом пишет издание Аuto.ria.

    В публикации автор делает акцент на новых принципах общения водителя и полицейского, которые станут актуальны после получения законопроектом №7286 юридической силы.
    Согласно документу, после остановки водитель не должен (как это было раньше) бежать к машине полиции. Получив требование от полицейского остановить транспортное средство, водитель будет обязан:
    - остановить машину в соответствии с требованиями ПДД; выключить двигатель и вытащить ключи из замка зажигания (при наличии ключа);
    - передать для проверки водительское удостоверение, техпаспорт на ТС, страховой полис, другие документы, предусмотренные законодательством;

    - находиться внутри ТС, положить руки на руль, держа их в поле зрения полицейского, не покидать автомобиль без разрешения полицейского;

    - по требованию полицейского выйти из транспортного средства;

    - безоговорочно выполнять все законные требования или распоряжения полицейского.
    Если нет разницы - зачем платить больше ?

  13. #34433

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    [QUOTE=SergOv;35495443]Бывает, милая, люди днем таки работают.
    Вот, к примеру, практически центр Минска, где магазины пошикарнее, в 6 часов вечера:

    /QUOTE]

    Возил меня как то таксист по Кременчугу. Слово за слово, спрашивает откуда я.
    Из Днепра грю, он - был я в Днепре. Странный город.
    Я такой - и чем это он странный?
    А он и говорит - у вас люди на улицах днём.
    Я снова не сильно как бы понимаю - и чего в этом странного?
    А он - посмотри в окно. Людей нет. Работают.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  14. #34434
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 471

    Типово

    Mustafa Nayyem
    16 ч ·
    Решили провести расширенный брифинг сотрудников НАЗК прямо в зале заседаний. Послушайте сами и решите, можно ли доверять этим людям.
    На видео - директор Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни Анна Соломатина и заведующая сектора внутреннего аудита НАЗК Дивнич А.И. Антикоррупционный комитет не захотел слушать свидетелей по делу #SolomatinaGate о нарушениях и фактах коррупции, фальсификации и подделки проверок деклараций в НАЗК.
    https://www.facebook.com/Mustafanayy...40npHU&fref=nf


    а говорят, что НАЗК не работает
    работает, аж гай шумит, точнее зелень шелестит
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #34435
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 471

    Типово

    Сергей Гайдай
    11 ч · Киев ·
    Антикоррупционный Майдан отменяется?

    Антикоррупционный механизм созданный в Украине под давлением наших западным партнеров наша власть сломала. В украинской политической системе, которая создавалась коррупционерами, для коррупции, управляемой коррупционнерами и оберегаемой коррупционерами невозможно создать независимый орган для разрушения самой этой системы.
    НАЗК и Корчак под контролем президента и АП. Назар Холодницкий - тоже скорее всего в сговоре с ПАП. Антикорупционный суд если и создадут - то лично Петр Алексеевич позаботится что бы судьям заблаговременно "повырывали ядовитые зубы" Что бы они не представляли для него и для его людей никакой серьезной опасности.

    Единственным просчетом власти является НАБУ Артем Сытник оказался человеком недоговороспостобным и слишком независимым. Но мы же хорошо понимаем, что он обречен. Совсем немного осталось до того времени, когда система его ликвидирует. Канализирует. Обезвредит. Называйте, как хотите - суть одна. Его ситуации не позавидуешь. Тут простая дилемма - в Украине антикоррупционер может стать победителем если посадит 90% правящего класса. Если правящий класс не сядет - сядет антикоррупционер. В лучшем случае его ждет бесславная жизнь неудачника. А ведь были шансы войти в историю. Стать спасителем нации. А он оказался лузеом, который не смог.

    Я знаю, что Артем Сытник будучи честным провинциальным прокурором - представляете есть в Украине такие уникумы - был категорически против политическим методов в своей работе, А зря - именно это и есть его ахиллесова пята теперь. У просто честного следователя, действующего только процессуально, в его ситуации - шансов нет. А вот если бы он плевать хотел на нытье доброжелателей: "ты не политик", "тебе нельзя", а научился, освоил и включил политические методы борьбы с системой, были бы у него огромные перспективы.

    Что такое эти политические методы? Прежде всего это убедительный диалог с обществом. Без широкой народной поддержки борьба с коррупцией обречена на провал Для начала - нужна известность. Кто сегодня знает Артема Ситника? НАБУ знают - его нет. Брифинги, интервью, телевидение, отстаивание своей позиции в эфире. Информационная работа. Мифотворчество (да, да без него никуда) . Работа в социальных сетях. Все это нужно было делать с первых дней работы НАБУ и Сытника на должности его главы. Ведь это не только война силовая - это еще и война информационная.

    Нет на это денег? Найди спонсоров, инвесторов и специалистов - на стороне. Поручи тому кому лично доверяешь. Пусть ведут эту работу в независимом от НАБУ режиме.

    В Украине не зря замолчали румынские антикоррупционные события. В этой стране сегодня рост экономики. Когда-то самая коррумпированная страна Восточной Европы - сегодня набирает обороты. Там всерьез антиконррупционные органы чистят власть арестовывая проворовавшихся чиновников высших эшелонов. А совсем недавно в Бухаресте 300 тысяч румын вышли на акцию протеста против законодательных инициатив правительства. После почти недельного противостояния, правительство Румынии отступило со своих позиций и отменило постановление о внесении поправок в законодательство, предусматривающее амнистию для бывших политиков, отбывающих тюремное заключение по обвинениям в коррупции.
    Знаете кто был тогда героем Румынии? Лаура Ковеши - глава антикоррупционного департамента Румынии. В Румынии ее считают легендой - она сажала по одному коррупционеру в день — в выходные и праздники. Она посадила брата румынского президента.

    Сегодня наш президент и его команда делают все, чтобы наши антикоррупционные органы были для его людей неопасными.
    Подписание Президентом Украины Закона №6232 приведет к коллапсу в работе НАБУ и других органов досудебного расследования и парализует систему правосудия Украины. А 20 ноября этого года истекают полномочия следственных органов по осуществлению предварительного расследования по уголовным производствам НАБУ. И зарегистрированные до декабря 2015 около 3500 производств - потеряют смысл. Передача такого количества производств в НАБУ, в штате которого работает не более 200 детективов, фактически остановит все текущие расследования Бюро по топ-коррупционерам.

    Но может ли Артем Сытник попросить помощи у простых граждан? Выйдут они на Майдан поддержать его и НАБУ. Как это было в Румынии. Нет. Артем Сытник для нас не легенда. Его просто не знают.

    А представляете какие возможности были у парня. Сначала цепочка задержаний - список ясен и понятен - Ахметов, Медведчук, Кучма, Довгий, Каноненко, Грановский - в общем одиозные первые лица и друзья президента. Да, конечно, система их бы отмазала. Но Артем Сытник должен был бы быть самым негодующим и возмущенным украинцем - просить поддержки народа и международного сообщества. Помните, как реагировали граждане на задержание Насирова? Целый маленький Майдан под судом, куда замотанным в одеяле привезли главного украинского налоговика.

    И кто был бы нашим героем? Артем Ситник. И действующий президент помог бы нам определится - развязал бы войну именно с ним!

    И были бы у нас вопросы, кто должен заменить Порошенко? Кто тот герой, кто действительно готов демонтировать эту прогнившую коррупционную систему и повести страну вперед?

    И тут во мне включился политтехнолог.

    А если бы Артем Ситник еще регулярно не вылазил бы из тренажерного зала и тренировался вмести со своим силовым блоком - внешне лучше быть спортивным и подтянутым, а не молодым Порошенко - замученным хорошим ресторанным питанием - то даже в случае его увольнения и отставки - это был бы не проигрыш - а начало большого политического пути к настоящей власти. И получив которую чистку нашей страны можно было бы начать с размахом и по настоящему.

    О сколько бы тогда чартеров рвануло из Борисполя! Конечно если бы спецподразделения НАБУ заблаговременно не перекрыли взлетную полосу и границу.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #34436
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Нет на это денег? Найди спонсоров, инвесторов и специалистов - на стороне
    Гыгы, ну, правда ведь - гыгыгы, учитывая, что речь идёт о НАБУ
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #34437
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    О сколько бы тогда чартеров рвануло из Борисполя! Конечно если бы спецподразделения НАБУ заблаговременно не перекрыли взлетную полосу и границу.
    Я могу понять, почему многие хотят что то сломать.
    Я не понимаю, когда никто не хочет рассказать что и как вместо сломанного планируется строить.

  18. #34438
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Я могу понять, почему многие хотят что то сломать.
    Я не понимаю, когда никто не хочет рассказать что и как вместо сломанного планируется строить.
    Действительно, что же предложить вместо коррупции?!

  19. #34439
    Климентина
    Guest

    Типово

    но, Сытнику, и правда, когда он сурово сдвигает брови и шевелит своими пухлыми щечками, где предполагаются желваки, веришь мало. (((

  20. #34440
    Климентина
    Guest

    Типово

    жаль, что Сергофф так и не написал название русского городка с таким прекрасным ТЦ

Сторінка 1722 з 3205 ПершаПерша ... 7221222162216721712171317141715171617171718171917201721172217231724172517261727172817291730173117321772182222222722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті