Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 360 з 445 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370410 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 181 по 7 200.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7181
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    По факту все могут отказаться платить этот взнос, насильно с наших кошельков никто не вынимает деньги))))
    Можно, прлсто взять список истраченных лекарств
    ну оно-то понятно, типа, бесплатная ж медицина. Но одно дело, когда тебе говорят - сдайте, пожалуйста, в фонд отделения ххх грн. Или - стоимость этой палаты 1000, а этой - 1500. И звучит это как обязательная квартплата за квартиру, а не "фонд отделения", к которому привыкли, что он добровольный.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #7182
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    О, сегодня темка оживилась )))

    Вика Тори, каштаны попробуй акриловыми красками.

    А мы сегодня родились! 2800 и 50см. Мальчик. Плановое кс во 2 РД.


    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Поздравляю! Растите здоровенькие и счастливые, маме скорейшего восстановления!

    Привет девочки. По стоимости палат 9-ки и Космички конечно разбег нормальный....но, если договариваться с врачом, то 9-ка будет по скромней по ценам....
    По поводу туалетов, в роддоме не знаю, а в патологии на 1 этаже, дверцы то есть в туалете, но они до пояса
    В душе, да, нет шторок, две кабинки и без шторок, просто закрываются дверью.

  3. #7183
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    поздравляю с сыном!! как назвали?
    сдала я тест трехчасовой, все оказалось не так страшно. немножко поплохело минут через 40 после выпитой жидкости, но оптом попустило. завтра жду ответ.
    Я тоже сегодня сдавала в поликлинике за Китайкой, подобные анализы там не советую сдавать!!!!!!!!!!!! Прогоняли меня там капец. На одном этаже возьмите направление и пробирку ( без очереди никто не пропустил), на другом сдайте( тут тоже очередь), потом опять принесите направление с пробиркой( опять же очередь), в соседнем кабинете выпейте глюкозу, потом опять зайдите в соседний кабинет за пробиркой для следующего забора и так до бесконечности..... Сладкий напиток глюкозы - это ерунда по сравнению с голодным фитнесом. Для меня сейчас пол дня быть голодной и без воды нереально. Не тошнило, не мутило, просто хотелось еды, воды и дать в морду тем, кто придумал такую систему сдачи анализов...

  4. #7184
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я тоже сегодня сдавала в поликлинике за Китайкой, подобные анализы там не советую сдавать!!!!!!!!!!!! Прогоняли меня там капец. На одном этаже возьмите направление и пробирку ( без очереди никто не пропустил), на другом сдайте( тут тоже очередь), потом опять принесите направление с пробиркой( опять же очередь), в соседнем кабинете выпейте глюкозу, потом опять зайдите в соседний кабинет за пробиркой для следующего забора и так до бесконечности..... Сладкий напиток глюкозы - это ерунда по сравнению с голодным фитнесом. Для меня сейчас пол дня быть голодной и без воды нереально. Не тошнило, не мутило, просто хотелось еды, воды и дать в морду тем, кто придумал такую систему сдачи анализов...
    я сдавала в Инвитро на Чкалова, то если даже и была очередь, а подходило мое время забора крови, брали без очереди, дали журнальчики почитать, так как был дождь на улице и не хотелось никуда выходить и да, самое тяжелое не есть и не пить, у меня прям голова разболелась к обеду от голода....

  5. #7185
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А мы сегодня родились! 2800 и 50см. Мальчик. Плановое кс во 2 РД.
    поздравляю!!!! урЯ!!!!
    такой махонький... мимими

    пусть все скорее заживет и восстановится!
    ты как? как все прошло? легко отошла?

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Я просилась в ПЦ посмотреть палаты или пообщаться с кем-либо из врачей-акушеров, мне сказали "у нас экскурсий не проводится".

    охренеть!
    хреновые новости... интересно, а в ЦРБ так же?

  6. #7186
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Рожала в Пц в 2010, в палате из удобств был только умывальник. Остальное на этаже, двери в кабинках туалета были, но закрыть их более менее герметично было нереально. Биде и душ без дверей)) конечно папам было не очень комфортно, но меня мало волновало, что кто-то меня не в том виде застанет, ни один знакомый не встречался)) но вообще-то не очень комфортно. Меня ещё напрягает делёжка палаты с кем-то чужим. Будут тусить ещё в палате родичи соседские, на фиг надо! Даже не знаю ,что хуже из этого

  7. #7187
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я тоже сегодня сдавала в поликлинике за Китайкой, подобные анализы там не советую сдавать!!!!!!!!!!!! Прогоняли меня там капец. На одном этаже возьмите направление и пробирку ( без очереди никто не пропустил), на другом сдайте( тут тоже очередь), потом опять принесите направление с пробиркой( опять же очередь), в соседнем кабинете выпейте глюкозу, потом опять зайдите в соседний кабинет за пробиркой для следующего забора и так до бесконечности..... Сладкий напиток глюкозы - это ерунда по сравнению с голодным фитнесом. Для меня сейчас пол дня быть голодной и без воды нереально. Не тошнило, не мутило, просто хотелось еды, воды и дать в морду тем, кто придумал такую систему сдачи анализов...
    начинаю любить свою ЦРБ
    1 раз мы на сдачу крови, вообще, опоздали - 50 грн и медсестра приятно и без синяков все взяла (система, как в частных лабах - колбы, салфетки одноразовые, при тебе раскрывает). второй раз приехали - вообще без очереди (говорит, что редкость, но нам повезло). так же само - 50 грн и все аккуратно без напрягов + кровь на ВИЧ, хотя оказалось, что в среду не принимают (только у инфицированных).
    да, кабинет и все остальное - с глубокого СССР, но всем остальным я довольна - покупала в аптеке только глюкозу (лимон забыла ).

    в моей поликлинике (На Левом-3), обычно, такие очереди, что даже занимать страшно, не говоря уже о стоять...

  8. #7188
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 074

    Типово

    Спасибо всем за поздравления
    Я пока отхожу/ прихожу в себя
    Отчетик напишу позже

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  9. #7189
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    начинаю любить свою ЦРБ
    1 раз мы на сдачу крови, вообще, опоздали - 50 грн и медсестра приятно и без синяков все взяла (система, как в частных лабах - колбы, салфетки одноразовые, при тебе раскрывает). второй раз приехали - вообще без очереди (говорит, что редкость, но нам повезло). так же само - 50 грн и все аккуратно без напрягов + кровь на ВИЧ, хотя оказалось, что в среду не принимают (только у инфицированных).
    да, кабинет и все остальное - с глубокого СССР, но всем остальным я довольна - покупала в аптеке только глюкозу (лимон забыла ).

    в моей поликлинике (На Левом-3), обычно, такие очереди, что даже занимать страшно, не говоря уже о стоять...
    Как сказал мой муж - мне с врачами везет. На первом заборе крови медсестра уронила шприц.... иглой мне в руку. Как так-то????? Ну подумаешь, одной дыркой в руке больше.....

  10. #7190
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо! А у вас как дела? Уже вошли в ритм?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    В ритм то вошли, ну время свободного ой как мало)
    То хотя бы читала вас, Уже и читать не успеваю)))
    Всего вам пузики самого при самого хорошего!

  11. #7191
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Как сказал мой муж - мне с врачами везет. На первом заборе крови медсестра уронила шприц.... иглой мне в руку. Как так-то????? Ну подумаешь, одной дыркой в руке больше.....
    Да уж, уронила.
    Кстати, в Инвитро делали все как положено, но синяки огромные остались, с учётом того, что кололи 3 раза, руки у меня были красивые. Ещё и стоит не 5 копеек это удовольствие.

  12. #7192
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Да уж, уронила.
    Кстати, в Инвитро делали все как положено, но синяки огромные остались, с учётом того, что кололи 3 раза, руки у меня были красивые. Ещё и стоит не 5 копеек это удовольствие.
    Везде человеческий фактор присутствует. Мне в Инвитро в основном хорошо брали, раз так себе. В поликлиниках и хорошо брали, и ужасно с огромным синяком. Зависит от специалистов. Имхо.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  13. #7193
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    ох, девочки, собралась с силами и поехала становиться на учёт...

    Врач с порога сразу - ты хоть не с третьим пришла? и началось....я говорю - вот основное есть, на остальное "тебе с твоими диагнозами нужно БЫЛО" - напишу отказы, ведь я ж специально, чтоб на вас ответственности до этого времени меньше было...

    она - мне мозг выгрызут, толку от твоих отказов, если это я "плохо работу провела, что не уговорила"...

    мол, иди становись на "первичный" уровень к участковому (80 лет дедуле, уже знаем-проходили), пусть он пилюлей получит, а потом переводом оформим мы....
    я грю - так вы ж не должны ходить по домам и искать беременных, это моё дело, что я поздно становлюсь...
    она грит - а мне говорит начальство - не бери таких.

    Я как-то не поняла момент, неужели сейчас есть именно участковый гинеколог по адресу.

    Короч, назначила на пятницу на приём, всё-таки возьмёт на учёт, но и эндокринолога в 9-ку едь пройди, и гормоны щитовидки сдай (свежее узи где всё в норме - типа фигня, ничего не покажет), и на посев мочи потом дадим (ещё в прошлую беременность, помню, выискивала, где б его сдать, т.к. в поликлинике не делали, и вроде ж не обязательный он), и гепатиты только платные (хотя тоже ж - нужны больше для бумажек)...

    и мол, ой-ё-ёй, и РВ с ВИЧ ты не сдала (грю - так беременность от них и не зависит, мало ли что там положено безмерное количество раз сдавать, чи не самая большая проблема за них переживать)

    и самое коронное - и зачем тебе 3-й ребёнок с твоим анамнезом, ну ладно 1, ну ладно 2, но 3-й зачем своё здоровье гробить...я грю - чтоб не ждать, когда через 10 лет захочется, а здоровье уже и не позволит.

    короч, приехала я домой - вроде только у неё одной была - а у самой как груз за плечами этого всего "надо, должна"...хорошо, хоть на учёт примет - а дальше уже будем смотреть, что из того обязательное, а что нет...

    муж дома тоже - а чего нельзя больничный на основании факта родов в РД взять, типа, понятно ж, что 30 недель и дальше у тебя было, а потом ты родила эх, по его фантазии всё так просто)))
    грю - некоторые дамы в родзале кричат "та чтоб я его ещё раз к себе подпустила - да не в жизнь", а у меня такое ощущение от этой постановки на учёт
    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Рожала в Пц в 2010, в палате из удобств был только умывальник. Остальное на этаже, двери в кабинках туалета были, но закрыть их более менее герметично было нереально. Биде и душ без дверей)) конечно папам было не очень комфортно, но меня мало волновало, что кто-то меня не в том виде застанет, ни один знакомый не встречался)) но вообще-то не очень комфортно. Меня ещё напрягает делёжка палаты с кем-то чужим. Будут тусить ещё в палате родичи соседские, на фиг надо! Даже не знаю ,что хуже из этого
    ну в 2012 там же капитальный ремонт сделан был, когда в ПЦ превратились....а вот биде в больницах я ни разу не видел вообще, наверное, мега удобно, чтоб в душ не лезть, ещё и чулки снимая-надевая компрессионные из-за этого))) так что Космичка ещё тогда прогрессивной была
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 11.10.2017 о 14:51

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #7194
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Молочный Хомячок , поздравлю! прям, как я к своей сходила, хи. правда, у меня нет анамнеза и проблем, особо, тоже. но груз такой, как выйдешь от нее
    и где их этому учат? хорошо, я мегаспокойная в беременность, а то бы отхватили там пилюлей все, блин! вроде и по человечески с ними общаешься, а коробит от каждого визита
    детЬ же мой перевернулся. ножки, правда, еще сбоку, но голова вниз ушла. ничо не сказала... хотя столько всего прошлый раз мне наговорила! зато, ба-бам! живот большой! грю - я вам еще на 12 неделе сказала, что детЬ будет не маленький и в 20... вы меня уверяли в обратном, а сейчас у меня "живот большой"! конечно большой, ему же где-то нужно помещаться

    короче, позитивные и адекватные врачи на вес золото!

  15. #7195
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Ну вы и героини...становится на учёт на таких сроках - ещё та встряска для нервов. Врачи делают вид, что их заботит здоровье беременной, но на первом месте все же прикрытая жопа и что б начальство не напрягло лишний раз

  16. #7196
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Молочный Хомячок , поздравлю! прям, как я к своей сходила, хи. правда, у меня нет анамнеза и проблем, особо, тоже. но груз такой, как выйдешь от нее
    и где их этому учат? хорошо, я мегаспокойная в беременность, а то бы отхватили там пилюлей все, блин! вроде и по человечески с ними общаешься, а коробит от каждого визита
    детЬ же мой перевернулся. ножки, правда, еще сбоку, но голова вниз ушла. ничо не сказала... хотя столько всего прошлый раз мне наговорила! зато, ба-бам! живот большой! грю - я вам еще на 12 неделе сказала, что детЬ будет не маленький и в 20... вы меня уверяли в обратном, а сейчас у меня "живот большой"! конечно большой, ему же где-то нужно помещаться

    короче, позитивные и адекватные врачи на вес золото!
    Настя, я тоже не с маленьким животом, ну ты помнишь.... Все спрашивают не двойня ли... Получила я результаты анализов, все хорошо, как сказали в лаборатории - изумительно( я много всего сегодня сдавала). В итоге у меня нормальный гемоглобин 118, ну думаю зайду к своему врачу, покажу... Поперлась на свою голову... В итоге, не найдя повода прицепится ко мне, мне сказали, что у меня не просто большой живот, а ожирение. И таки отправляют сдавать все остальное в ту лаб-ию, где мне нарисовали и повышенный гемоглобин, и т.д. Наорали, ну в общем все как положено. В итоге телепает теперь, не знаю, как сейчас работать буду. И где те врачи с картинок глянцевых журналов, что несут положительные эмоции беременным?

  17. #7197
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А мы сегодня родились! 2800 и 50см. Мальчик. Плановое кс во 2 РД.
    Поздравляю с рождением сыночка! Как себя чувствуешь?

  18. #7198
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Я как-то не поняла момент, неужели сейчас есть именно участковый гинеколог по адресу.
    Есть)) я пошла в регистратуру гинекологии и спросила, к какому врачу отношусь по прописке. Мне сказали. И даже врач на удивление приятная попалась (т-т-т)

  19. #7199
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Настя, я тоже не с маленьким животом, ну ты помнишь.... Все спрашивают не двойня ли... Получила я результаты анализов, все хорошо, как сказали в лаборатории - изумительно( я много всего сегодня сдавала). В итоге у меня нормальный гемоглобин 118, ну думаю зайду к своему врачу, покажу... Поперлась на свою голову... В итоге, не найдя повода прицепится ко мне, мне сказали, что у меня не просто большой живот, а ожирение. И таки отправляют сдавать все остальное в ту лаб-ию, где мне нарисовали и повышенный гемоглобин, и т.д. Наорали, ну в общем все как положено. В итоге телепает теперь, не знаю, как сейчас работать буду. И где те врачи с картинок глянцевых журналов, что несут положительные эмоции беременным?

    пид*****ць и пид*****ць называется...

  20. #7200
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Настя, я тоже не с маленьким животом, ну ты помнишь.... Все спрашивают не двойня ли... Получила я результаты анализов, все хорошо, как сказали в лаборатории - изумительно( я много всего сегодня сдавала). В итоге у меня нормальный гемоглобин 118, ну думаю зайду к своему врачу, покажу... Поперлась на свою голову... В итоге, не найдя повода прицепится ко мне, мне сказали, что у меня не просто большой живот, а ожирение. И таки отправляют сдавать все остальное в ту лаб-ию, где мне нарисовали и повышенный гемоглобин, и т.д. Наорали, ну в общем все как положено. В итоге телепает теперь, не знаю, как сейчас работать буду. И где те врачи с картинок глянцевых журналов, что несут положительные эмоции беременным?
    Капец конечно... Пробуй абстрагироваться и не принимать их речи близко к сердцу. Судя по последним сообщениям девочек в темке, только так и надо к этому относиться - крайне пофигистично Не сдавать и забить можно ж?
    Мне вот интересно, с какого перепугу они ОРУТ на пациентов? Я б поставила такого врача на место...

Сторінка 360 з 445 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370410 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті