F@ntik, бери мужа/маму/сестру/доулу, а ДБ или договорные роды в ПЦ не так и важно, в бригаде обязательно будет опытный врач или акушерка.
Я тоже все время сомневалась. Потом представила ситуации:
1) договорилась с врачом, а у него срочная командировка, болезнь, личные обстоятельства; в итоге я лишний раз нервничаю и переживаю;
2) договорилась с врачом, роды начались, а он после дежурства, усталый и хотящий домой;
3) договорилась с врачом, а он не успел доехать - пробки, авария, быстрые роды;
4) договорилась с врачом, роды начались...а может нет, может это тренировочные схватки, непонятно, а я человека дергаю (я так не люблю);
5) договорилась с врачом, попала на его смену, а тут еще сложные роды у другой пациентки, мне уделяется мало внимания, я нервничаю...

Как-то так. Два раза родив с дежурной бригадой в ПЦ, могу сказать, что дважды была довольна.
Bookmarks