Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 355 з 445 ПершаПерша ... 255305345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365405 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 081 по 7 100.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7081
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Кто подскажет, санацию родовых путей только по показаниям делают или как?
    я не пойму, что там санировать, если нет жёстких ЗППП...а обычной микрофлорой с преобладанием того или иного ты наградишь ребёнка всё равно через общение.

    Такое ощущение, что ребёнок через помойную яму рождается, по мнению наших врачей....чуть не хлоркой надо мыть...вчера читала за прокладки урологические отзывы, так дама делилась, что её акушерка советовала не гелями после родов подмываться, а дегтярным мылом, причём намыливать пальцы и вымывать внутри влагалища, ну, дама довольна была, мол, швы заросли как на собаке...а мне это как-то дико...при том, что уже несколько лет подмываюсь исключительно водой без мыльных средств.

  2. #7082
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А вертикальные считаются когда на спец.стульчике рожают?
    Вертикальные это когда первый период проводишь как угодно, только не горизонтально: ходишь, опираешься на кровать локтями, сидишь на мяче и т.д., а во втором периоде становишься на колени, раздвигаешь ноги, руками упираешься о быльце или еще что-нибудь и сзади акушерка принимает ребенка.

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Ой, вот она, память молодой матери- не помню я)) ну она как-то и отошла необильно, и точно я после того ещё ходила не один день...
    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Бывает. Ни меня ни пробка, ни воды не отходили, и никаких предвестников не было. В 38.5 недель начались схватки в 17-00, потихоньку нарастали, я думала тренировочные...потом стала засекать - периодично нарастают. В 23-00 приехали в родлом с открытием 7 пальцев, прокололи пузырь, в 00-05 родила.
    Спасибо!

    А перед тем, как пузырь прокалывать, мнение роженицы спрашивают или просто перед фактом ставят?

  3. #7083
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я не пойму, что там санировать, если нет жёстких ЗППП...а обычной микрофлорой с преобладанием того или иного ты наградишь ребёнка всё равно через общение.

    Такое ощущение, что ребёнок через помойную яму рождается, по мнению наших врачей....чуть не хлоркой надо мыть...вчера читала за прокладки урологические отзывы, так дама делилась, что её акушерка советовала не гелями после родов подмываться, а дегтярным мылом, причём намыливать пальцы и вымывать внутри влагалища, ну, дама довольна была, мол, швы заросли как на собаке...а мне это как-то дико...при том, что уже несколько лет подмываюсь исключительно водой без мыльных средств.
    Ох нет, со свечами "на всякий случай" я может бы еще и примирилась, но подмываться дегтярным мылом я не осилю )) если будут швы, думаю, что обойдусь ромашкой.

  4. #7084
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Вертикальные это когда первый период проводишь как угодно, только не горизонтально: ходишь, опираешься на кровать локтями, сидишь на мяче и т.д., а во втором периоде становишься на колени, раздвигаешь ноги, руками упираешься о быльце или еще что-нибудь и сзади акушерка принимает ребенка.





    Спасибо!

    А перед тем, как пузырь прокалывать, мнение роженицы спрашивают или просто перед фактом ставят?
    Не спрашивают))) Я как-то не была особо осведомлена что да как, через 12 часов в роздале раскрытие слабо шло, потому прокололи и схватки усилились

  5. #7085
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Всем доброй ночи. А я вот все активнее собираю сумки в рд, хотя с доктором с которым решила договориться встречу сь только в пятницу. Меня приколол список в 1 РД, особенно пункт про подкладные х.б 50×50 в размере 30 шт. Девочки, кто в курсе, зачем это надо, мы же не в каменном веке вместо прокладок и памперсных трусов использовать тряпки?! Ещё бы марлю с ватой попросили...))

  6. #7086
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Вертикальные это когда первый период проводишь как угодно, только не горизонтально: ходишь, опираешься на кровать локтями, сидишь на мяче и т.д., а во втором периоде становишься на колени, раздвигаешь ноги, руками упираешься о быльце или еще что-нибудь и сзади акушерка принимает ребенка.
    У меня первые роды были вертикальные, хотя первую часть я провела то на кушетке, то в обнимку с мячом, т.к. процесс стремительно шел и ходить/висеть на стенке мне не советовали, а вот на потугах как раз вертикальный стульчик и принесли. Мне понравилось вертикально рожать, жаль, во вторых родах из-за стремительности не разрешили.
    Про предвестники. У меня ни в первый, ни во второй раз ничего не предвещало, во второй раз и живот не опустился, пробку ни разу не видела, в первый раз процесс запустился отхождением вод, во второй раз тоже, но я их пропустила, как выяснилось).

  7. #7087
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    А перед тем, как пузырь прокалывать, мнение роженицы спрашивают или просто перед фактом ставят?
    Меня не спрашивали, но предупредили что будут делать, думаю при таком раскрытии и не спрашивают уже... Если что - это не больно и не ощутимо почти)

  8. #7088
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Всем доброй ночи. А я вот все активнее собираю сумки в рд, хотя с доктором с которым решила договориться встречу сь только в пятницу. Меня приколол список в 1 РД, особенно пункт про подкладные х.б 50×50 в размере 30 шт. Девочки, кто в курсе, зачем это надо, мы же не в каменном веке вместо прокладок и памперсных трусов использовать тряпки?! Ещё бы марлю с ватой попросили...))
    При первой Б я эти подкладные тоже брала, в 56 были в списке. Но вот хоть убейте не помню, пользовалась или нет. Помню что врач заходил и просил показать использованые, как-то так.

  9. #7089
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 074

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Всем доброй ночи. А я вот все активнее собираю сумки в рд, хотя с доктором с которым решила договориться встречу сь только в пятницу. Меня приколол список в 1 РД, особенно пункт про подкладные х.б 50×50 в размере 30 шт. Девочки, кто в курсе, зачем это надо, мы же не в каменном веке вместо прокладок и памперсных трусов использовать тряпки?! Ещё бы марлю с ватой попросили...))
    Это точно прикол. Я в первый раз их около 20шт таки наготовила ))) обошлась обычными ) думаю это какие-то старые пережитки

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  10. #7090
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Это точно прикол. Я в первый раз их около 20шт таки наготовила ))) обошлась обычными ) думаю это какие-то старые пережитки

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Вот и я скорее всего буду без них обходится, мне как-то гигиеничнее с прокладками, хоть они и не дышат и все такое...
    Я уже давно пришла к выводу, что я "дитя каменных джунглей"и на первом месте для меня "урбанизационный комфорт"

  11. #7091
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Вот и я скорее всего буду без них обходится, мне как-то гигиеничнее с прокладками, хоть они и не дышат и все такое...
    Я уже давно пришла к выводу, что я "дитя каменных джунглей"и на первом месте для меня "урбанизационный комфорт"
    Это требуют использовать если много шьют после родов, особенно после кесарева, швы быстрее заживают.

    А с кем собираешься договариваться в 1 РД и почему именно с этим врачом? Если можно в лс. Сама склоняюсь к этому РД, но хз договариваться или на дБ ехать

  12. #7092
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Ох нет, со свечами "на всякий случай" я может бы еще и примирилась, но подмываться дегтярным мылом я не осилю )) если будут швы, думаю, что обойдусь ромашкой.
    ну, тут спорный вопрос...свечи - это ж не витаминки, а фактически местный а/б, убивающий любую микрофлору, а мыло - максимум пересушит, тем более, что всего дегтяртное, а не триклозановое, там кроме тем более ароматизаторов/красителей не должно быть.
    Лично мне претит вообще использование мыло на внутренних слизистых.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #7093
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну, тут спорный вопрос...свечи - это ж не витаминки, а фактически местный а/б, убивающий любую микрофлору, а мыло - максимум пересушит, тем более, что всего дегтяртное, а не триклозановое, там кроме тем более ароматизаторов/красителей не должно быть.
    Лично мне претит вообще использование мыло на внутренних слизистых.
    А еще как представить запах дегтярного! Бррр. Когда то купила брусочек, не помню для чего, так оно лежало в пяти пакетах на балконе, потому что завоняло всю квартиру. Не представляю как можно им ТАМ мыть....хоть и полезное конечно, но я бы предпочла более ароматную альтернативу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #7094
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А еще как представить запах дегтярного! Бррр. Когда то купила брусочек, не помню для чего, так оно лежало в пяти пакетах на балконе, потому что завоняло всю квартиру. Не представляю как можно им ТАМ мыть....хоть и полезное конечно, но я бы предпочла более ароматную альтернативу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    у нас лежит в плотно закрытой мыльнице и запах никак не распространяется...

  15. #7095
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Всем привет...я в замешательстве
    Сегодня была у своего Г, она начала спрашивать где планирую рожать, ДБ или договорные....
    Сказала что на Космичке, а за договоренность так и не решила еще...спросила ее мнение. Говорит: на Космичке все хорошие специалисты, есть и молодые, и опытные. Если конечно есть возможность, то можно и договориться...Посоветовала Кочиеву.
    В теме ПЦ пишут хорошее о ней...
    Но я была больше склонна на ДБ или если и договариваться, то с акушеркой:
    1. Тут на форуме только писали что с акушеркой договаривались, остались очень довольны + на порядок дешевле чем с врачом.
    2. Знакомая недавно родила, тоже договаривалась с акушеркой (другая), тоже мега довольна вниманием, поведением и т.д. Тоже на порядок дешевле чем с врачом. (эта акушерка другая чем в первом пункте).

    Теперь такой каламбур в голове Знаю 100500 раз обсуждали вопрос договариваться или нет...ну вот что-то так стало актуально мне, что прям не могу решить. Девочки, вдруг решились бы договариваться, то с врачом или акушеркой? или вообще успокоиться и ехать на ДБ)))

  16. #7096
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    я бы поехала на ДБ, но муж настоял, что нужно договориться.
    в 9-ке рожать будем.

  17. #7097
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    я бы поехала на ДБ, но муж настоял, что нужно договориться.
    в 9-ке рожать будем.
    С Колобовой? или с кем? если не секрет))
    я когда-то уже узнавала о примерных затратах, если не сложно напомни что в 9ке нужно (помню что набор не покупают, входит в стоимость палаты).
    Нужно все варианты рассмотреть.

  18. #7098
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Всем привет...я в замешательстве
    Сегодня была у своего Г, она начала спрашивать где планирую рожать, ДБ или договорные....
    Сказала что на Космичке, а за договоренность так и не решила еще...спросила ее мнение. Говорит: на Космичке все хорошие специалисты, есть и молодые, и опытные. Если конечно есть возможность, то можно и договориться...Посоветовала Кочиеву.
    В теме ПЦ пишут хорошее о ней...
    Но я была больше склонна на ДБ или если и договариваться, то с акушеркой:
    1. Тут на форуме только писали что с акушеркой договаривались, остались очень довольны + на порядок дешевле чем с врачом.
    2. Знакомая недавно родила, тоже договаривалась с акушеркой (другая), тоже мега довольна вниманием, поведением и т.д. Тоже на порядок дешевле чем с врачом. (эта акушерка другая чем в первом пункте).

    Теперь такой каламбур в голове Знаю 100500 раз обсуждали вопрос договариваться или нет...ну вот что-то так стало актуально мне, что прям не могу решить. Девочки, вдруг решились бы договариваться, то с врачом или акушеркой? или вообще успокоиться и ехать на ДБ)))
    та никто вам не ответит на этот вопрос наверняка!))))Делайте и поступайте так, как вам было бы максимально спокойно в этот момент и все!Я до последнего мучилась выбором ДБ или договорные роды и по итогу договорилась уже в 39 нед и 2 дня)))) и не жалею.Мне так было комфортнее и спокойнее.

  19. #7099
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    С Колобовой? или с кем? если не секрет))
    я когда-то уже узнавала о примерных затратах, если не сложно напомни что в 9ке нужно (помню что набор не покупают, входит в стоимость палаты).
    Нужно все варианты рассмотреть.
    Челканова Т.М. (вроде так ))
    как нам сказали, оплата палаты включает все расходы, а там посмотрим как оно будет.
    обычная двухместная палата с кем-то (не родственником) от 1000 грн и выше, душ, туалет на этаже.
    в родзалах есть и стенки, и мячи, все как положено..

  20. #7100
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    та никто вам не ответит на этот вопрос наверняка!))))Делайте и поступайте так, как вам было бы максимально спокойно в этот момент и все!Я до последнего мучилась выбором ДБ или договорные роды и по итогу договорилась уже в 39 нед и 2 дня)))) и не жалею.Мне так было комфортнее и спокойнее.
    Лена, знаю, никто не ответит...так давно форум читаю что вообще удивляюсь своему вопросу
    Но сегодня так замешкалась, что вот не выдержала...Хочется услышать комментарии новые, вдруг решение помогут принять...)))

Сторінка 355 з 445 ПершаПерша ... 255305345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365405 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті