Илларион, прошу прощения, что встреваю в Вашу темку. Я насчёт скунса. Посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=OhRcvdPgE7M. Там буквально в первые 10 минут лектор объясняет, почему отлов и вывоз не эффективен и в некотором плане даже вредит самому животному. Всё, что Вам нужно сделать - лишить его кормовой базы.

П.С. У меня самой руки чешутся оставить еду то для белочек, то для кроликов, но после этой лекции я поняла, что тогда они начнут приходить ко мне регулярно и в бОльшем количестве и таким образом я сама себе могу создать проблемы.
И к Вам скунс приходит, потому что знает, что его ждет вкусная сосиска. А так пришел бы раз - нет сосиски, второй - снова нет... походил бы ещё несколько раз на "а вдруг" и ушел бы в другое место в поисках еды навсегда.