| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Так ты Хартию читал? Если бы читал то знал что те, у кого ВНЖ/ПМЖ под действие Хартии не подпадают.
Вот 3 миллиона мигрантов из СССР возьми и узнай, сколько из них - граждане Германии а не ПМЖ/ВНЖ. (26 лет прошло с момента как из РФ с Германию стало возможно попасть)
Вот я так считаю что тысяч 200 будет тех молодых, родившихся в Германии, кто граждане. Ну и надо найти с какого процента язык становится в Германии автоматически подпадающим под Хартию.
Дальше надо понять что Германия это не Украина и молодые люди хотят интегрироваться в общество одной из самых богатых стран Европы. Это престижно и выгодно. А русский они и так учат, за его знание во многих компаниях доплачивают, можно получить неплохую должность.
А что в Украине? В Канаду и США поехать - так диаспора только вредит, редкое жулье. Английский надо знать и всё,украинский там ни при чем.
Русский - в РФ работать и просто выполнять свои обязанности в Украине потому что нихрена серьезного в Украине на украинский не переведено.
А Украинский что? Вот вы только требуете и запрещаете, ничего не давая взамен. Калынова мова - и я не могу купить машину за 1000 евро из Литвы. Калынова мова - и моя зарплата 300-500 евро.
Калынова мова - и куча препонов в бизнесе, налоговой и МВД.
Ну что украинский мне дает, какие преимущества? На госслужбу не возьмут? Так мне и не надо...
А если надо - то я украинский лучше вас знаю, экзамен сдам. Тем более по указу Кабмина от 2017 года я автоматически получаю эту бумагу о знании украинского, без экзамена...
А ваши сладкие мечты про запреты и панувание засуньте себе у карман. Потому что с такими раскладами меня ждет Польша в которой проще вести бизнес и в которой выгоднее в 5-6 раз работать чем в Украине.
У вас есть все шансы гидно допануваться!![]()
и ни какого закона про люстрацию...все просто - решили и сделали...и никто не помешал.
Тысячи государственных служащих в Турции отстранены от работы новым декретом, опубликованным в государственной Official Gazette в пятницу, накануне годовщины попытки госпереворота в стране.
По подозрению в причастности к попытке переворота были задержаны и временно отстранены от должностей более 60 тысяч человек. Среди них более 9 тысяч полицейских, 3 тысячи судей, а также преподаватели вузов и более полутора тысяч деканов. Были закрыты более двух тысяч организаций.
Источник: https://censor.net.ua/n447940
Правильно. Бронетранспортеров на 457 миллионов долларов мы в Ирак не поставили ибо так Украина развита что не может без брака работать. Так теперь иракцы уже контролируют процесс производства, - на слово не верят.
И решили иракцы эти начать с чего попроще - с курятины... Это не БТР, это должно получиться...
Написяно, Микела, у тебя в кармане. Мышка написяла...
Теперь по порядку:
Хартия, которая ратифицирована Украиной, - становится законом Украины.
Конкретно это "Закон від 15.05.2003 № 802-IV" .
Почему так - а есть такой Закон Украины від 29.06.2004 № 1906-IV в котором об этом говорится(2004 это очередная редакция, сам закон - от 1993 года).
Зачем Украине соблюдать Копенгагенские критерии? Ну а как Украина собирается интегрироваться в ЕС без этого?
Или вы только на словах хотите попасть в западную цивилизацию а на самом деле вы хотите строить совок и воевать исключительно с гражданами Украины русского происхождения и просто неугодными?
так вот в Украине около 80% украинцев по нац. признаку, компактно проживающих русских в стране нет, кто на каком языке говорит не важно и не запрещено ... восстанавливается самоидентификация Украины на культурном уровне (язык, обычаи, народное творчество), т.е. украинский в приоритете, что логично, как и во Франции французский, и в Германии немецкий и т.д. ... особенно логично, после экстримистко-сепаратистской дебилизации части населения на базе "русских притесняют", причем по понятиям агрессора русские это те, кто говорит по русски
не было бы русского вопроса, напали бы и готовились бы напасть из РФ, на базе "рабочий класс притесняют, коммунистов бьют" (как на Финляндию когда то), или под лозунгами "малоимущих малоимущят...", или гуманитарная катастрофа шо пипец, или по религиозному поводу - церковь притесняют, или даже "геев геноцидят" и потому надо спасать ... не суть важно, повод нашли бы
если же ты о научно-образовательной литературе на укр., так все впереди
Тебе вот не стыдно после такой агрессии от РФ тут срачек о русском языке подымать, хартию вспоминать?
"Компактно проживают" только тупые рАгули, такое понятие было в совковом законе об языках. Это противоречит правам человека и ни в какой стране Европы требований к компактному проживанию нет. В Украине - тоже.
"Русских в стране нет" - это ты после переписи населения будешь говорить(как бы там не выяснилось что граждан Украины всего 30-32 миллиона, да). А пока что русских в Украине - 17.2% и это официальная цифра. Я в 2001 на этот вопрос ответил что я - украинец( по принадлежности к политической нации ), так что 17.2% это еще заниженное число.
Теперь твои рассказы там про другие базы и нападение из РФ:
Чтобы не нападали под лозунгами защиты - никого не надо притеснять: ни рабочих,ни малоимущих, ни религии, ни геев.
Тогда напасть под предлогом будет сложно. А граждане будут лояльны что еще более усложнит задачу нападения.
По научно-образовательной литературе - это у вышиваных бездельников всё впереди а вот людям работать надо уже сейчас.
Мне платят за мою работу сейчас а не впереди когда-то.
Мне не стыдно требовать выполнения Хартии, являющейся Законом Украины. Если тебе стыдно выполнять Законы Украины - меняй гражданство, это в тебе проблема.
А вот кстати - почему дурачки в вышиванках взяли, попердели от страху и отдали русский язык России?
Почему не обозвать этот язык "восточноукраинским диалектом"?
Почему не обратить факт такого количества говорящих на русском на пользу Украины и использовать русский язык как
оружие против РФ? Так же ж можно и Кубань там с Белгородом и Таганрогом обратно себе,причем тихо...
Но то ж думать надо. А куда вышиваным думать?
![]()
А вот американцам(колонистам) после войны с Англией за независимость колоний не стыдно было английский язык принимать официальным в новой стране. Почему тем кто никак не косячил должно быть стыдно за свой язык и за свой массив знаний, литературы, культуры?
Почему колонисты с 1770-х годов до наших дней так развились, сделали свои приколы, культуру что:
Что мешает в Украине делать так же?
А я скажу что мешает - дурость мешает. Ума ж нет машины делать хорошие,самолеты, продукцию качественную. Наука там, космос.
Это ж сложно хуторянину. Вот и начинается хруканье за то что язык плохой - хотят искусственно людей ограничить, отвратить от промышленности, науки (и не надо мне про РФ, у нас на 1991 своя была не хуже).
Быдлом управлять проще чем умными.
А пока шухер какой - лохов надо отрядить стены красить, вышиванки шить, мову учить а то ж они еще расчехлят что их кидают на бабки. А так удобно - чуть что так сразу: сепар.агент РФ...
Ну сплошной же ж профит!
Какой кошмар !Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) сегодня задержали ряд представителей ВСУ и Львовского бронетанкового завода по подозрению в махинациях на десятки миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.
Суть коррупционной схемы заключалась в том, что вместо новых двигателей для танков Т-72 на самом деле были закуплены двигатели, которые ранее были в использовании. К тому же эти бывшие в использовании, а иногда и нерабочие, двигатели уже были когда-то проданы – в 2008-2009 годах они были реализованы предприятиям на внутреннем рынке как избыточное имущество Минобороны.
Кругом одни враги и шпионы !!
А что? Вот сербам можно было шатать Австро-Венгрию а украинцам что, - нельзя РФ шатать?
Если я называю вышиваных дебилами(что так и есть) - это не значит что все украинцы это вышиваные.
А вот эта позиция вышиваная - эдакого дерзкого терпилы, она неправильная.
Нельзя тут говорить про тупых москалей а рядом - жаловаться на их комплект Охота и снаряды с лазерным наведением.
Ну шизофрения же...
Нормальная пропаганда так не строится, - посмотрите американскую 1941-1945г.г ту же...
цецегн. Лавров, высказанное вами никак не отражает на указанное мной обстоятельство выше, т.е. вы врете, я такого не писал
и тут ты брешешь, тебе выше указывалось на обстоятельство, как бы это сказать, твоей озабоченности что ли этим вопросом, которую ты упорно распространяешь на манер русских оккупантов, способствуешь межнациональной розни, а между тем тебе было указано на следующее:
Конституцию Украины привел в пример и в качестве доказательства - русский изучают в украинских школах (речь идет даже не о специализированных русских школах), русский в стране не запрещен во всех сферах, кроме государственных дел ... а ты опять за рыбу гроши
По твоему возбуждению можно решить, что в Украине за русский язык на "гильятину отправляют"
и тут ты прикинулся дурачком, по типу кисилева с лавровом, суть то в том, что повод РФ придумала бы, инсценировала - будь на то основания или нет.Теперь твои рассказы там про другие базы и нападение из РФ:
Чтобы не нападали под лозунгами защиты - никого не надо притеснять: ни рабочих,ни малоимущих, ни религии, ни геев.
Тогда напасть под предлогом будет сложно. А граждане будут лояльны что еще более усложнит задачу нападения.
Ведь цель у РФ не защита кого либо, а геополитическая. Опора подконтрольной росийскому ОПГ криминальной власти в Украине рушиться и как следствие в РФ и само РФ со временем ...
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks