Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 258 з 315 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6295, показано з 5 141 по 5 160.

Тема: Я - за европейские принципы устройства государства. А вы?

  1. #5141

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    1 710

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Набрехали, перевод там отличный.
    Мало того, там же ж SDK такой что пользователь при желании и умении может сам забить туда любой язык. Посоветоваться с филологами и языковедами и сделать очень хорошо. И этих локализаций там уже есть много, включая и неофициальные но рекомендуемые носителями языков на форумах (и на официальном форуме тоже это есть).
    Так-то!
    Собственно, все как-то обошлись. Это оказалось даже интересней, много новых слов узнали)))))))))))))))))))).

  2. #5142

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Тут мне будут показывать как ришуче и гидно шукаты материалы английською или так и будут лозунги провозглашать?
    Вам самим не стыдно? Одни лозунги и беспросветная дурость, я посмотрю...
    Где материалы по трещинообразованию на английском?
    Какой же ты убоги и нищий духом! Сам попробуй! ты по всем темам свою дурость димонстрируишь! Вонючка ты. тебе чтобы не писать лишь бы хоть какую какашку в сторону украинцев вбросить. Почитай П. Хоровиц, У. Хилл. «Искусство схемотехники». Поймешь по сути мало, если вообще что поймешь, но там правильная философия изложена.

  3. #5143
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    А нацик все резвится.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #5144
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Хм, ну я могу только все вместе скопировать (Ctrl+A). Но т.к. там два столбца то получается венигрет из русиш и инглиш.

    Ну, вот что выдал гугл.
    Странно, но даже абревиатуры поизменял. Я честно говоря их не знаю, поэтому скажите сами - правильно или нет?
    Нет.. Причем ошибки и в грамматике и в логике..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #5145
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Почитай П. Хоровиц, У. Хилл. «Искусство схемотехники». Поймешь по сути мало, если вообще что поймешь, но там правильная философия изложена.
    Ээээээ ...
    Срочно переведите и издайте на украинском !!
    А то неаккуратненько как то.

  6. #5146
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ок, примерно это выглядит так, по моему.
    До апреля 2016 года действовали Правила обслуговування аеронавігаційною інформацією №564, согласно которых вот эта аеронавигационная информация составляется на английском и русском языке. С 11.04.2016 г. действуют новые Правила №258, согласно которых данная информация уже должна составляться на украинском языке. Все читать в лом, но как-то так. Логично, что Правила 2015 г. составлялись по "старым" требованиям. Может конечно они их и продолжают писать на русском, я не знаю. Но по конкретно "вашему" документу именно так.
    Первое..
    В 258 инструкции нет ни слова про язык "издания" документов
    (напомним что украинский - НЕ официальный язык ICAO в отличии от русского)
    Второе
    Если даже предположить что есть
    Информация по AIS пересматривается- раз в квартал согласно требованиям AIRAC
    То есть - его должны были с 2015 года пересмотреть минимум 6 раз
    Третье
    Сборники- переиздаются раз в год (согласно требованиям ICAO)
    Даже если в 2015-2016 "не успели"
    то в 2017 - точно должны были переиздать (у меня есть в бумаге-- на русском..)



    Так что- нет.. Это не ответ..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #5147
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Первое..
    В 258 инструкции нет ни слова про язык "издания" документов
    (напомним что украинский - НЕ официальный язык ICAO в отличии от русского)
    Второе
    Если даже предположить что есть
    Информация по AIS пересматривается- раз в квартал согласно требованиям AIRAC
    То есть - его должны были с 2015 года пересмотреть минимум 6 раз
    Третье
    Сборники- переиздаются раз в год (согласно требованиям ICAO)
    Даже если в 2015-2016 "не успели"
    то в 2017 - точно должны были переиздать (у меня есть в бумаге-- на русском..)



    Так что- нет.. Это не ответ..
    Є намагання довести, нам українцям, в доцільності використання фєні.
    Пояснюю. Коли виставляються претензії у використані нашої, літератрно обробленої церковнословянської мова, основу сучасної російської мови, то мова переходить в розряд фєні.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #5148
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Тут мне будут показывать как ришуче и гидно шукаты материалы английською или так и будут лозунги провозглашать?
    Вам самим не стыдно? Одни лозунги и беспросветная дурость, я посмотрю...
    Где материалы по трещинообразованию на английском?
    Та это.. Где то..
    Наверное..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #5149

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    1 710

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Первое..
    В 258 инструкции нет ни слова про язык "издания" документов
    (напомним что украинский - НЕ официальный язык ICAO в отличии от русского)
    Второе
    Если даже предположить что есть
    Информация по AIS пересматривается- раз в квартал согласно требованиям AIRAC
    То есть - его должны были с 2015 года пересмотреть минимум 6 раз
    Третье
    Сборники- переиздаются раз в год (согласно требованиям ICAO)
    Даже если в 2015-2016 "не успели"
    то в 2017 - точно должны были переиздать (у меня есть в бумаге-- на русском..)



    Так что- нет.. Это не ответ..
    Серьезно? А это что?
    XVI. Порядок розроблення, погодження та затвердження Інструкцій
    12. Інструкції готуються українською мовою.

    Даже если это не тот документ ( в смысле не относится к инструкции) , то применяются нормы закона "Про засади державної мовної політики".

    На бумаге на русском это круто. Но не первоисточник.
    Должны, не должны. Вы спрашивали про конкретный документ, я вам объяснила. На момент составления того документа в 2015 г., действовал законодательный документ, согласно которого данные документы писались на русском и английском. Т.е. все равно это не ответ. Ну конечно.

  10. #5150
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Долучення 2114418
    Джокер - путинский ватник. Патриёты Украины знают лучше кто какой!
    Нуда -нуда .Твои братья - тролли кремлёвские , у тебя завсегда в патриотах

  11. #5151
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Є намагання довести, нам українцям, в доцільності використання фєні.
    Пояснюю. Коли виставляються претензії у використані нашої, літератрно обробленої церковнословянської мова, основу сучасної російської мови, то мова переходить в розряд фєні.
    Ну если "літератрно" - тогда .. Да- все очевидно..
    НО вы опять "слиняли в кусты" от главного вопроса..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  12. #5152
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Серьезно? А это что?
    XVI. Порядок розроблення, погодження та затвердження Інструкцій
    12. Інструкції готуються українською мовою.
    Даже если это не тот документ ( в смысле не относится к инструкции) , то применяются нормы закона "Про засади державної мовної політики".
    На бумаге на русском это круто. Но не первоисточник.
    Пункт 12 касается исключительно этой инструкции
    НО сама инструкция это не ключевой документ
    Ключевыми документами - являются сборники аэронавигационной информации
    как по трассам так и по аэропортам
    и AIS с его NOTAM..
    Собственно сам текст приказа
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/RE28817.html
    О существовании сей инструкции - ICAO может и не знать..
    А вот информация передаваемая AIRAC - знать обязано
    (причем сроки подачи, язык и правила ) весьма жесткие
    Язык подачи кстати- один или более официальных языков ICAO
    Далее..
    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    На бумаге на русском это круто. Но не первоисточник.
    Вы это серьезно
    AIRAC ?? НЕ первоисточник.. ??
    Мне как "не штатному" но все же эксперту Евроконтроля
    страшно за авиацию Украины..
    Все регулярные документы ICAO издаются на ВСЕХ
    официальных языках ICAO
    В случае необходимости перевода
    его может перевести ICAO
    но тогда- в документе будет " пометка" о том что
    это "официальный перевод ICAO"
    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Должны, не должны. Вы спрашивали про конкретный документ, я вам объяснила. На момент составления того документа в 2015 г., действовал законодательный документ, согласно которого данные
    документы писались на русском и английском. Т.е. все равно это не ответ. Ну конечно.
    С 2015 года AIS - 6 раз пересматривался
    И ДВАЖДЫ- (в 2016 и в 2017) переиздавался..
    гляньте на " пометочки" в документе
    так почему не на "мове" ??
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 30.06.2017 о 14:55
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  13. #5153
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Ну если "літератрно" - тогда .. Да- все очевидно..
    НО вы опять "слиняли в кусты" от главного вопроса..
    В мене особисто і в моїй галузі проблем з літературою українською не виникає.
    Взагалі за всіх відповісти і навіть в авіації, це виходить за межі здорового глузду. Твої претензії безглузді і до фєні.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  14. #5154

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    1 710

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Пункт 12 касается исключительно этой инструкции
    НО сама инструкция это не ключевой документ
    Ключевыми документами - являются сборники аэронавигационной информации
    как по трассам так и по аэропортам
    и AIS с его NOTAM..
    О существовании сей инструкции - ICAO может и не знать..
    А вот информация передаваемая AIRAC - знать обязанно
    (причем сроки подачи, язык и правила ) весьма жесткие
    Язык подачи кстати- один или более официальных языков ICAO
    Далее..

    Вы это серьезно
    AIRAC ?? НЕ первоисточник.. ??
    Мне как "не штатному" но все же эксперту Евроконтроля
    страшно за авиацию Украины..
    Все регулярные документы ICAO издаются на ВСЕХ
    официальных языках ICAO
    В случае необходимости перевода
    его может перевести ICAO
    но тогда- в документе будет " пометка" о том что
    это "официальный перевод ICAO"


    С 2015 года AIS - 6 раз пересматривался
    И ДВАЖДЫ- (в 2016 и в 2017) переиздавался..
    гляньте на " пометочки" в документе
    так почему не на "мове" ??
    Чего? Вы хоть сами поняли, что написали? Инструкция конкретна эта априори на мове, речь идет о
    1. Інструкції призначені для:

    1) підтримання актуальності аеронавігаційних даних і аеронавігаційної інформації;

    2) організації процесу узгодження та затвердження аеронавігаційних даних і аеронавігаційної інформації;

    3) визначення порядку організації та провадження діяльності, пов’язаної з використанням повітряного простору України та забезпеченням безпеки польотів;

    4) визначення порядку взаємодії служб (фізичних та юридичних осіб) під час організації, провадження та забезпечення діяльності з використання повітряного простору України.

    Шось уже начали на мове писать, постепенно.
    http://www.aisukraine.net/current/!airac_amdt_0717.pdf

    Ваша мысль, что архи важные документы недостойны написания на мове несколько не адекватна. Потому, что во-первых есть закон о языках, где прописано где и как используется исключительно украинский язык. Образно говоря, если не под одну из категорий (сми, язык судов, язык обучения, язык рекламы и т.п.) данного закона не попадают данные документы, то не исключено, что пишут по накатанному, так удобнее. По крайней мере, пока.
    Работая в ресторанном бизнесе, мы до сих пользуемся Санитарными правилами 1991 года, которые изданы на русском языке и которые, на данный момент, вообще, по некоторым пунктам, утратили актуальность. Почему не делают новые на украинском? Делают, но дуже повільно и не обобщенные, а уже более узкопрофильные.
    Востаннє редагував JJMM: 30.06.2017 о 14:22

  15. #5155
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Шось уже начали на мове писать, постепенно.
    Не выйдет.. Нет всей терминологии
    Например только в 258- инструкции - ее " частично" обозначили

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ваша мысль, что архи важные документы недостойны написания на мове несколько не адекватна.

    И потом я не говорил " недостойны"
    Я говорил " не можете"
    ибо перед тем как такой важности документы писать - надо сесть и перевести терминологию..
    А она не вся переведена
    В такого рода документах недопонимание ОДНОЙ буквы в абревеатуре легко может стоить
    500 -600 жизней " за раз"..

    Одной не понятой фразы ребятам из KLM хватило чтобы
    со всей дури "вкатать " свой 747 в 747 Pan Am
    И результат 538 (AFAIR) человек жертв
    А если два A-380 случайно "подружатся" будет более 1000
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  16. #5156

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    1 710

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Не выйдет.. Нет всей терминологии
    Например только в 258- инструкции - ее " частично" обозначили




    И потом я не говорил " недостойны"
    Я говорил " не можете"
    ибо перед тем как такой важности документы писать - надо сесть и перевести терминологию..
    А она не вся переведена
    В такого рода документах недопонимание ОДНОЙ буквы в абревеатуре легко может стоить
    500 -600 жизней " за раз"..

    Одной не понятой фразы ребятам из KLM хватило чтобы
    со всей дури "вкатать " свой 747 в 747 Pan Am
    И результат 538 (AFAIR) человек жертв
    А если два A-380 случайно "подружатся" будет более 1000
    Ну так не все сразу, это и хорошо, что не пишут абы написать. Пусть тщательно отработают (переведут) терминологию, потом пишут. Вопросы то ваши - почему не на мове? Потому, что.
    Немцы вон уже два года пишут программу определяющую диалекты беженцев, чтобы отлавливать не сирийцев. Потому, что очень сложно найти специалистов, а они массово документы "теряют". Так это высокоразвитая страна.
    Что вы хотите от потрепанной Украины? Меняться будет, но постепенно и не быстро.

  17. #5157
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Ну так не все сразу, это и хорошо, что не пишут абы написать. Пусть тщательно отработают (переведут) терминологию, потом пишут. Вопросы то ваши - почему не на мове? Потому, что.
    Немцы вон уже два года пишут программу определяющую диалекты беженцев, чтобы отлавливать не сирийцев. Потому, что очень сложно найти специалистов, а они массово документы "теряют". Так это высокоразвитая страна.
    Что вы хотите от потрепанной Украины? Меняться будет, но постепенно и не быстро.
    Спасибо что вступили в диалог..
    Но я бы хотел получить ответы не от вас..
    А от " апологетов"

    Что же касательно сроков.. Боюсь что надо вырастить пару поколений
    Вот только с таким темпом " развития" следующее поколение не захочет тратить время на " мову"
    и будет сразу работать "с английским."
    Все именно к этому идет..

    Например мои близняшки (в свои 6 лет)
    на английском говорят "свободнее" чем на каталонском
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #5158

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Чего? Вы хоть сами поняли, что написали? Инструкция конкретна эта априори на мове, речь идет о
    ...но весь этот гонор опровергается руководящим документом по ИКАО. В котором изложено что все официальные информационные материалы в авиации идут на английском и дублируются на одном из официальных языков ООН, распространенных в регионе где этот материал выдается.
    Официальные языки ООН - арабский, испанский, китайский, русский и французский.
    А засады мовнои политики идут на хутор бабочек с очком ловить потому что Украина выполняет международные договора и если какой-то из законов Украины входит в противоречие с международным законодательством - действует международное законодательство...
    Если кто-то решил нарушить рекомендации ИКАО то смелого хуторянина ждет много нового (вспомните Евровидение и штраф Украине).
    Sad but true.

  19. #5159

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Почитай П. Хоровиц, У. Хилл. «Искусство схемотехники». Поймешь по сути мало, если вообще что поймешь, но там правильная философия изложена.
    На этой книге издания 1986 года, изд. Мир, я в 1994 учился ковырять всякую электронику.
    Ты, Самсебеголова, сгенерировал очень правильную ссылку на книгу. Я больше не буду называть тебя "Самсебесобака" и не буду говорить что ты дебил. Дебилы не знают даже названий подобных книг.
    Так-то!
    Востаннє редагував TZETZE: 30.06.2017 о 19:37

  20. #5160

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    1 710

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Спасибо что вступили в диалог..
    Но я бы хотел получить ответы не от вас..
    А от " апологетов"

    Что же касательно сроков.. Боюсь что надо вырастить пару поколений
    Вот только с таким темпом " развития" следующее поколение не захочет тратить время на " мову"
    и будет сразу работать "с английским."
    Все именно к этому идет..

    Например мои близняшки (в свои 6 лет)
    на английском говорят "свободнее" чем на каталонском
    Не за, что. Спасибо за диалог также. Да, пройдет время и если молодежь в Украине освоит английский, будет прекрасно. Вопрос мови был поднят не случайно. Если наличие одного языка дает право соседу поселиться в моей квартире, то необходимо идентифицироваться, рано или поздно. За ваших близняшек очень рада, удачи им и вам тоже.

Сторінка 258 з 315 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті