Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 53 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1047, показано з 321 по 340.

Тема: WannaCry, Petya.A ...

  1. #321

    Типово

    Шурик ,
    не петляй от ответа . Давай развёл гипотезу про кибервойну и спланированные атаки .
    мы хотим знать численность "войск противника" , их уровень и самое главное - посему они пишут ("нам") по английски (хоть и кривовато). Маскируются ? ?
    Shit or get off the pot!

  2. #322

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шурик ,
    не петляй от ответа . Давай развёл гипотезу про кибервойну и спланированные атаки .
    мы хотим знать численность "войск противника" , их уровень и самое главное - посему они пишут по английски (хоть и кривовато). Маскируются ? ?
    Так уже ж сказали - главное доказательство это название вируса Petya.A(лексеевич)
    И что это у ФСБ такое чувство юмора своеобразное

  3. #323
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Так уже ж сказали - главное доказательство это название вируса Petya.A(лексеевич)
    Я так понял, там название в титрах перед началом его "работы" показывают ?

  4. #324
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    а рекламщики не дремлют
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без-имени-1.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  20,8 КБ
ID:	2114024

  5. #325
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Вирус-вымогатель Petya добрался до Азии.


    "В результате кибератаки вышла из строя система управления грузопотоком крупнейшего в Индии контейнерного порта имени Джавахарлала Неру,
    оператором которого является A.P. Moller-Maersk, сообщило министерство транспорта страны.
    Система не распознает принадлежность грузов.

    Есть признаки, что вирус начинает распространяться в Китае, но масштабных сбоев выявлено не было,
    сказал Чжэн Вэньбинь, главный специалист по защите информации Qihoo 360 Technology Co.

    Эксперты вирусной лаборатории ESET во вторник заявили,
    что распространение вредоносной программы-вымогателя Petya началось с Украины.
    В десятку стран, которые чувствительнее всего затронул вирус,
    вошли также Италия, Израиль, Сербия, Венгрия, Румыния, Польша, Аргентина, Чехия и Германия."

    ---

    но походу небольшая недоработка - слишком мало биткоинов получили - пока только - 3.6 BTC
    наверное надо было в баксах брать))
    биткоин пока еще малораспространен

  6. #326

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Да уж, да уж..
    Тогда уже или крестик снимите аватарку смените, или трусы оденьте))
    или антены разверните)))

  7. #327

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    А вот собственно и причина заражения найдена:
    Фахівці "грішать" на VPN та неліцензійне програмне забезпечення.
    Нефиг использовать всякие богопротивные VPN'ы для обхода запретов

  8. #328

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Кстати, почему никто не поздравляет никого с Днем Конституции Украины?!
    Я вот лично всех поздравляю, Слава Украине!
    Ну если Petya.A тоже поздравление - то ваше поздравление к месту в этой теме...

    Ну а если нет - может отдельную ветку создадите, я посмотрел - вроде в этом разделе форума еще никто не создал, будете первым, ваши поздравления все увидят а не только посетители данной темы.

  9. #329
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шурик ,
    не петляй от ответа . Давай развёл гипотезу про кибервойну и спланированные атаки .
    мы хотим знать численность "войск противника" , их уровень и самое главное - посему они пишут ("нам") по английски (хоть и кривовато). Маскируются ? ?
    У меня только один вопрос. Это ты таки идиот, или меня за идиота держишь?
    ЗЫ ага ты тоже заметил что текст написан кривенько...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #330

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Есть не очень хорошие новости по теме.
    Знакомый у которого вирус повалил сеточку говорит что все системы были с установленными актуальными обновлениями, т.е. после WannaCry все было обновлено.
    И тем не менее заразились все... кроме тех систем где вручную были запрещены админ-шары.

  11. #331
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    WannaZapravica po TALONAM NA OKKO....
    WHAT DA FUCKING PETYA!!1

  12. #332

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    У меня только один вопрос. Это ты таки идиот, или меня за идиота держишь?
    ЗЫ ага ты тоже заметил что текст написан кривенько...
    Пологаю , что правильный ответ - я идиот.
    Это же очевидно , что нанять программистов способных написать вирус и спланировать атаку так же легко , как и ольгинских тролей. Нет же никакой разницы писать комменты и писать код, и главное писать управляемое распространение. А индусы со своим портом так то случайность .

    лад, все это выходит за рамки "что вижу , то пою", пусть это будет спланированной атакой , так легче жить , чем принять то, что Украинский сети и системы просто более уязвимы , и не в последнюю очередь потому что сэкономили и потому что общий уровень пользователей низок и некому линейкой по пальцам уебошить, когда чудо лезет открывать или скачивать хрен знает что
    Shit or get off the pot!

  13. #333
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Пологаю , что правильный ответ - я идиот.
    Это же очевидно , что нанять программистов способных написать вирус и спланировать атаку так же легко , как и ольгинских тролей. Нет же никакой разницы писать комменты и писать код, и главное писать управляемое распространение. А индусы со своим портом так то случайность .

    лад, все это выходит за рамки "что вижу , то пою", пусть это будет спланированной атакой , так легче жить , чем принять то, что Украинский сети и системы просто более уязвимы , и не в последнюю очередь потому что сэкономили и потому что общий уровень пользователей низок и некому линейкой по пальцам уебошить, когда чудо лезет открывать или скачивать хрен знает что
    ... я понимаю что мнишь что айтишники правят миром, с этой точки зрения и судишь, но в этой атаке роль программистов минимальна. Они в принципе такое провести не в состоянии. Это делали совсем другие люди, которые и наняли небольшое число программеров для осуществления необходимой работы. Не исключено что прогеров пользовали в слепую, потому что сохранение тайны в этом вопросе много важнее чем класс программиста...
    ЗЫ я не питаю иллюзий на счет украинской айти....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #334
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Есть не очень хорошие новости по теме.
    Знакомый у которого вирус повалил сеточку говорит что все системы были с установленными актуальными обновлениями, т.е. после WannaCry все было обновлено.
    И тем не менее заразились все... кроме тех систем где вручную были запрещены админ-шары.
    Это известно еще вчера.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #335
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    я тоже думаю, что прогеры, Петей случайно обозвали вирусняк.. с закрытыми глазами по клаве клацали
    мы не хотели вас обидеть,
    случайно вышло - просто повезло(с)

  16. #336

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... я понимаю что мнишь что айтишники правят миром, с этой точки зрения и судишь, но в этой атаке роль программистов минимальна. Они в принципе такое провести не в состоянии. Это делали совсем другие люди, которые и наняли небольшое число программеров для осуществления необходимой работы. Не исключено что прогеров пользовали в слепую, потому что сохранение тайны в этом вопросе много важнее чем класс программиста...
    ЗЫ я не питаю иллюзий на счет украинской айти....
    миром рулит хаос .
    Единственное , что я хочу сказать , что ты ищешь чёрную кошку там, где ее нет . Ещё и сам свет выключил (ну зачем тебе мое мнение к примеру).
    Shit or get off the pot!

  17. #337
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    та здавалось би свято у нас.. то хотів запитати що тут роблять ваФтники?
    та зі старту згадалось, що їм же треба з своїм "а что там у хахлов?" кругом всунути свій писок
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #338
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    что тут удивительного?
    вы инструкцию по блокировке русских ресурсов вспомните)
    Инструкцию писала не ИнАУ, а киберполиция.

  19. #339
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Есть не очень хорошие новости по теме.
    Знакомый у которого вирус повалил сеточку говорит что все системы были с установленными актуальными обновлениями, т.е. после WannaCry все было обновлено.
    И тем не менее заразились все... кроме тех систем где вручную были запрещены админ-шары.
    Ну так микрософт - дырявая от рождения система. Дубилет это понимал, когда принципиально отказаться в Привате от него.

  20. #340
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Инструкцию писала не ИнАУ, а киберполиция.
    ой, ну раз так.. то Главе ИнАУ надо верить и выкинуть компы на помойку
    это ж совсем все меняет)

Сторінка 17 з 53 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті