| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ехал через мост, насчитал 22 человека работников. Клювы установлены уже. 22-го считал в момент его спускания вниз на площадку, так что сколько их там внизу хз
Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма
Да, турникет бы и фиксацию работников, с выводом этой инфы на табло, по отпечатку пальца.
Тогда точно знали.)
сегодня выходной, а красный кран стоит до сих пор в положении готовности
С девками это вообще превратится в единственный рабочий день в году))))
Раду - хз, думаю, шо разницы не будет
Щас как раз въезжаю на мост, гляну шо тама
Короче, жолтый кран сложен, красный наполовину и оставлен в позе (на лапах) - наверное с утра или с понедельника продолжит клювы перетаскивать
Людей не видать
Востаннє редагував АЦТЕК: 24.06.2017 о 21:11
ВИПИВ? ЗА КЕРМО!
Ну что, велодорожку-то заметили? Которую уже начали бетонировать по эту сторону "поребрика"?
Похоже, отбойники также будут отделять и велосипедистов от пешеходов. Осталось узнать, что будет отделять велосипедистов от автомобилистов и пешеходов от возможности падения в реку.
А остатки столбов красиво разворотили - везде осталась арматура в виде "цветочка". На неё, похоже, тоже что-то крепить будут?![]()
Ну а чисто если поразмышлять - за счёт чего такое сужение будет?
Центральный разделитель не шире получается чем старый нарисованный был, если даже не сказать что уже получился.
Пешеходная сторона тоже шире не становится - старый вариант замерял, получилось 180 см от столба до дорожного полотна.
Новый вариант тоже вроде как не шире получается - если взять за точку отсчёта те же столбы (а вроде как будут на старом месте стоять) и поверить заявлениям причастных что ширина новой дорожки будет полтора метра.
В общем пока не видно за счёт чего половина полосы должна потеряться.
Могу предположить что из-за высоты новых отбойников и того, что форма проезжей части приобретает форму корыта - визуально может показаться что проезжая часть становится уже.
Ну если кому не лениво - может ночью (чтобы машины не мешали) сходить с рулеткой и проверить данные предположения.
Да не будет там никакой отдельной велосипедной дорожки - полтора метра на пешеходов и велосипедистов.
Бетоном заливают арматуру, способ "крепежа" конструкций чтобы в Днепр не падали.
Предполагаю что получившиеся "корыто" между отбойниками закатают солидным слоем асфальта поверх бетона и усе.
Приличная толщина асфальта получится. В сумме как все предыдущие.![]()
Два жолтых крана и мини-скрепер трудятся, и челрвек пять возятся с отбойником, стоит нивелир на треноге, чот меряют
ВИПИВ? ЗА КЕРМО!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks