Вы не поверите со стороны-- оно гораздо лучше "видно"
В 1994 я уже постоянно жил в Европе..
Кучму конечно можно " не любить"- но управленец он был очень толковый.
Несмотря на "стенания" разных " незалеженцев" и " внеблоковцев"
Украина методично "шла в НАТО" последовательно от Партнерства Ради мира до "индивидуального плана"
и "Военной доктрины Украины" ( 15 июня 2004 года
"В условиях современной военно-политической обстановки интересы национальной безопасности Украины обуславливают существенное углубление отношений с НАТО и ЕС. Исходя из того, что НАТО и ЕС являются гарантами безопасности и стабильности в Европе, Украина готовится к полноправному членству в этих организациях".)
Но потом "дедушка сдал". Я уж не знаю "кто и как ему "подсказал"- но лето 2004 это " полный провал"
Следующий президент - не смог существенно ничего поменять
хотя НАТО и приняло "дополнение Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО"
Дальше еще хуже..
Лень писать о всех глупостях которые были сделаны с 2004 года и привели к "2014 году"
Причем при поддержке опреденной части населения
прежде всего "внеблоковцев" (смотрите все партии которые выступали за внеблоковость Украины)
- которые работали не со старушками а с молодыми..
Это главные виновники "окупации .. А не какие то там " мифические предатели"
Населению задурили голову тем что не надо себя охранять-- вот и все..
в 2006 году (после жарких дискуссий по катастрофе PL-612) моя вторая дискуссия
была " про НАТО"
Как в меня " плевали" многие из тех кто сейчас " патриоты"
Я даже могу поискать в архивах

Bookmarks