Начинаются жаркие дни и так хочется холоденького чего-то... Сварите свекольник, это ооочень вкусно!!!
СВЕКОЛЬНИК (бурячковый борщ)
Надо
4-5 старых картошек
1-2 молодых бурячка (свеклы)
лимонная к-та (лим. сок) - 0,25-0,5 ч.л. (0,5-1 ст.л.)
чуть соли
сахар - 0,5-1 ст.л.
свежие огурцы
вареные яйца
зелень укропа, петрушки
зеленый лук
вареная колбаса - опционально
сметана
Картошку очистим и порежем на небольшие кубики, бросим варить в 1,5 л кипятка. Очищенный буряк натрем на крупной терке, добавим в кастрюлю, когда картошка будет полуготова, подсолим. Варим до готовности картошки, выключаем газ.
В кастрюлю добавим лим. к-ту или лимонный сок, пробуем на кислоту по вкусу. Добавим сахар по вкусу, жидкость должна быть кисло-сладковатой, приятной. Остудим до комнатной температуры или поставим в холодильник (кто как привык есть).
Огурцы, яйца, колбасу порежем некрупным кубиком, добавим нарезанную зелень и лук, перемешаем - это заправка.
В тарелку налить из кастрюли жидкую часть с картошкой и буряком (жидкости больше), положить заправки до нужной густоты. Заправить сметаной, перемешать .... и кайфовать!!!!!!!
У меня есть пошаговые фотки, как доберусь до компа, то вставлю.
Bookmarks