Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 433 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8648, показано з 501 по 520.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #501
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    да, все сажу доп. расходами на приходную (без НДС)
    Спасибо) а что значит "доп." расходами? У вас 1С 7,7 или 8?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  2. #502
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, если предприятие перешло в другой район, с ндс все понятно до конца года платим и отчитываемся в старый район, а налоги по зп и отчет по есв, 1-дф куда подаются, платятся?

  3. #503

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Спасибо) а что значит "доп." расходами? У вас 1С 7,7 или 8?
    Документ такой и в семерке и в восьмерке дополнительные расходы.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  4. #504
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Документ такой и в семерке и в восьмерке дополнительные расходы.
    спасибо, я лепила всю сумму расходов в закладке ГТД , там где перевозчик. А потом с перевозчика распределяла суммы по нужным поставщикам вручную. . Я думаю, это ж не ошибка?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  5. #505
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    спасибо, я лепила всю сумму расходов в закладке ГТД , там где перевозчик. А потом с перевозчика распределяла суммы по нужным поставщикам вручную. . Я думаю, это ж не ошибка?
    Все верно, только почему вручную? Прекрасно садится не вручную. Я тоже в 7.7 все проводила в приходной.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #506
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Все верно, только почему вручную? Прекрасно садится не вручную. Я тоже в 7.7 все проводила в приходной.
    А как? Вы просто добавляли строку "доп.расходы" в перечне товаров?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  7. #507
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, если предприятие перешло в другой район, с ндс все понятно до конца года платим и отчитываемся в старый район, а налоги по зп и отчет по есв, 1-дф куда подаются, платятся?
    У меня была такая ситуация. В старой налоговой сказали, что личного дела у них уже нет и всё платить нужно на новую.
    Лучше уточните в своих налоговых.

  8. #508
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста. Нужно отправить человека в командировку в другой город на его личном автомобиле. До сих пор у меня всегда была ситуация, когда предприятие годами арендовало автомобиль у работника, этот автомобиль активно использовался в деятельности предприятия, и под это списывались ГСМ. Но в данном случае отправляем человека единоразово на его автомобиле. Как правильно оформить его затраты на бензин? Заключаются ли в таком случае разовые договора на аренду авто? Или это необязательно? Можем ли мы оплатить его чеки на бензин? Можем ли их отнести на затраты?
    Может кто-то всё-таки знает?...

  9. #509
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    А как? Вы просто добавляли строку "доп.расходы" в перечне товаров?
    В закладке ГТД прописывала перевозчика и сумму, а по товарам само распределялось пропорционально. Так Вы ж так и написали, только непонятно, почему вручную что-то делали.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #510
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    В закладке ГТД прописывала перевозчика и сумму, а по товарам само распределялось пропорционально. Так Вы ж так и написали, только непонятно, почему вручную что-то делали.
    Ну,у меня просто не один перевозчик, еще и взвешивание,досмотры и прочие радости от других контрагентов. Вот эти расходы я добавляла к транспортным в закладке ГТД. И они распределялись по товару сами,да. Просто вся сумма садилась на имя перевозчика,и я вручную с перевозчика снимала и по другим разбрасывала...
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  11. #511

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Ну,у меня просто не один перевозчик, еще и взвешивание,досмотры и прочие радости от других контрагентов. Вот эти расходы я добавляла к транспортным в закладке ГТД. И они распределялись по товару сами,да. Просто вся сумма садилась на имя перевозчика,и я вручную с перевозчика снимала и по другим разбрасывала...
    у Вас 1С 7.7?

  12. #512
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    у Вас 1С 7.7?
    Ага)
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  13. #513

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Ага)
    На основании Приходной накладной формируете документ Расходы на приобретение и туда все включаете.

  14. #514
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Спасибо) а что значит "доп." расходами? У вас 1С 7,7 или 8?
    у меня семерка
    да, так как Еленка написала
    на основании прихода делается документ "Расходы на приобретение (дополнительные расходы на себестоимость)
    потом эти доп. расходы ложатся на себестоимость



  15. #515
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    На основании Приходной накладной формируете документ Расходы на приобретение и туда все включаете.
    Спасибо огромное) попробовала и действительно, на себестиомость распределяет также..пару копеек по-другому между позициями.
    Спасибо еще раз
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  16. #516
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    у меня семерка
    да, так как Еленка написала
    на основании прихода делается документ "Дополнительные расходы на приобретение"
    потом этот документ распределяется на приход товара и ложится на себестоимость
    и Вам спасибо ))
    форум-Сила!
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  17. #517

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Спасибо огромное) попробовала и действительно, на себестиомость распределяет также..пару копеек по-другому между позициями.
    Спасибо еще раз
    На здоровье)))

  18. #518
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать декларацию о валютных ценностях, если был экспорт и на 31.03.2017 есть непросроченный долг наших покупателей?
    И если нужно, то нужно заполнять только 5 раздел? И какая сейчас процедура подачи? В НБУ нужно подавать?
    Заранее спасибо!

  19. #519

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать декларацию о валютных ценностях, если был экспорт и на 31.03.2017 есть непросроченный долг наших покупателей?
    И если нужно, то нужно заполнять только 5 раздел? И какая сейчас процедура подачи? В НБУ нужно подавать?
    Заранее спасибо!
    я подаю в налоговую, в НБУ нет.

  20. #520
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    я подаю в налоговую, в НБУ нет.
    я тоже так думаю
    а заполняете только 5 раздел?

Сторінка 26 з 433 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті