| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Уж не знаю, чем сорные улитки, типа ампулярий или физ могут так нравиться. Ну, да, подьедают корм, может еще уничтожают продукты жизнеятельности рыб, и то не оперативно. Но их бесконтрольное размножение - это может быть большой проблемой. Плюс ампулярии могут с голодухи начать точить нежные листики растений.
Совсем другое дело - креветки. Чистят на ура, подьедают все, к чему дотянутся, но при это ничего не портят. Сами служат кормовой базой. По поведению за ними значительно интересней наблюдать, чем за улитками. Да, может быть перенаселение, но исправляется это проще, чем в случае улиток.
В случае теодоксусов, совсем другая история, их ничем не заменить, кроме скребка, и они не доставляют неприятностей. ИМХО в каждом полноценном аквариуме должны быть в небольшом количестве тео и неокардинки!
Бесконтрольное размножение ампулярий остановить намного проще,чем у креветок.
Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk
И кстати ампулярии далеко не сорные улитосы, есть интересные цветные вариации
Их здесь частенько за киндер и за спасибо раздают, а карантин никто не отменял
А как понять, что перенаселение креветок? Ну много и много, они маленькие
Раз уж так совпало, что речь зашла про подъедание остатков, ампуляриями и креветками, то расскажу про свой опыт. были у меня неокаридинки, да не простые, а фаеры или сакуры. Плодились страшно в 250 литрах, то и дело при мытье внешника с пол сотни в унитаз отправлял. Подъедали что-то, гадил такой табун тоже нормально. После появления скалярий, тетра-фон-рио и миноров, популяция креветок сошла на нет. Ампулярий не завожу, так как в аквариуме упор на траву, а они могут дырок в листьях наделать. Зато новые жильцы, макробрахиумы, отлично подчищают все остатки после кормления, хлопьями не брезгуют. Жаль только, что катушек едят лишь если их предварительно раздавить.
Ага, у меня чуть весь лимнобиум не сьели. А я думала кто его грызет, пока не увидела: подгребает у кустику ампулярия, зависает на нем и плывет как эдакая габаритная дама под зонтиком. Смешно выглядит, но лимнобиум пришлось срочно вылавливать. И стаурогин обгрызают до веточек, весь сточили ((
А вот анубиасы, криптокорины, папоротники им не по вкусу.
Креветок "без побочек" можно купить - вот ссыль. А ампулярий на олх видела.
Ампулярии даром в любом количестве. Даром это значит абсолютно бесплатно. Никаких бананов, шоколадок, пепси и т.п. Приезжаете на Титова/Аполло и забираете. Тел в личку.
Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.
А кто-то выходил уже из игры? Хочу попробовать избавится от всего. Как нужно поступить?
Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks