Лена, свечи анальдим это и есть аналгин с димедролом.
Я противник обтираний чем то кроме воды - читаю Комаровского.
Главное для нас следующее. При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения":
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте
У нас под 38 два дня, сбиваю нурофеном, но как же сложно ей залить сиропы, а нам надо антибиотик в сиропе, два от кашля, разводить йогурт постантибиотик пить - она только видит как я беру лекарство сразу убегает, надо скручивать и заливать, орёт пипец. Так я девятый зуб рассмотрела заодно.
Про кормление грудью - не представляю как кормят таких взрослячков

я наверное вообще не фанат, но когда она таскает с моего бутерброда колбасу, то какая уже грудь))) я всё-таки за кормление младенцев, а полный рот зубов, беготня по квартире, еда из моей тарелки и гв для меня непонятно.
Bookmarks