Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 351 з 929 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451851 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18580, показано з 7 001 по 7 020.

Тема: Аквариумистам

  1. #7001
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    А можно ссылочку,если не затруднит?

    Отправлено с моего Roma R2 через Tapatalk
    Да, пожалуйста https://ru.aliexpress.com/item/High-...308.0.0.ncgUGT Беру уже не первый раз - к 1W претензий нет, качество супер, 3W заказала впервые, думаю тоже все будет норм.

  2. #7002
    Аватар для ATA
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    207

    Типово

    У меня в креветочнике галактика отнерестилась )
    Мелочь плавает уже... Вопрос - съедят ли ее родители? Отсаживать реально некуда (пробовал в банку - но сначала фих их поймаешь ибо мелкие, а потом без фильтра в условиях частой кормежки вода быстро портится), да и кормить чем-то специальным походу нечем ((

  3. #7003
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 727

    Типово

    Утро доброе, люди кто будет стричь травку, приму в дар.
    Приеду заберу.
    Напишите пожалуйста в личку или звоните, или вибер 0675223654 Дина
    Спасибо заранее

    Надіслано використовуючи Tapatalk

  4. #7004
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від ATA Переглянути допис
    У меня в креветочнике галактика отнерестилась )
    Мелочь плавает уже... Вопрос - съедят ли ее родители? Отсаживать реально некуда (пробовал в банку - но сначала фих их поймаешь ибо мелкие, а потом без фильтра в условиях частой кормежки вода быстро портится), да и кормить чем-то специальным походу нечем ((
    Можно поймать малька шлангом от аэратора. Начинаете выкачивать воду и даже таким мелким течением малек всасывается. Вода в 3л банке не испотрится, не переживайте, корма нужно очень мало, добавьте две улитки и воду можете подменивать раз в три дня 30-40%. Другое дело, то Вы потом будете делать с этим мальком. Я так поднял полсотни, а девать их некуда.

    Идеальная рыба для начинающих и для любителей. Но в зоомагазнинах новичкам впихивают на 100-200 грн суповой набор, который потом в банке вырастает и не помещается. 10-20 шт микрорасбор как раз стоят ту сумму, которую обычно готов потратить новичек, но никаких проблем с перенаселением его не ждет. А в магазинах уже меченосцев и пецилию по 30-35 грн продают. А тут по 20грн никак всех не могу раздать.
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  5. #7005
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    А тут по 20грн никак всех не могу раздать.
    Я вот не понимаю. Она вроде по 20 грн была лет пять назад, когда бум на нее был. Чего она не дешевеет? Я бы взяла, но по 20 мне явно дорого...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  6. #7006
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    930

    Типово

    Так той, долар же виріс.
    Он у Кивому розі, та й у інтернет-магазинах її по 25 продають.

  7. #7007
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Можно поймать малька шлангом от аэратора. Начинаете выкачивать воду и даже таким мелким течением малек всасывается. Вода в 3л банке не испотрится, не переживайте, корма нужно очень мало, добавьте две улитки и воду можете подменивать раз в три дня 30-40%. Другое дело, то Вы потом будете делать с этим мальком. Я так поднял полсотни, а девать их некуда.

    Идеальная рыба для начинающих и для любителей. Но в зоомагазнинах новичкам впихивают на 100-200 грн суповой набор, который потом в банке вырастает и не помещается. 10-20 шт микрорасбор как раз стоят ту сумму, которую обычно готов потратить новичек, но никаких проблем с перенаселением его не ждет. А в магазинах уже меченосцев и пецилию по 30-35 грн продают. А тут по 20грн никак всех не могу раздать.
    Так ведь довольно-таки редкую рыбку, типа галактики или эритромикрона, во-первых в зоомаге не купить (убогий ассортимент зоомагов вообще повергает в уныние ), да и рыбка сама нЭжЬная, тоже опыт нужен хоть какой-то для ее содержания. А большинство спонтанных покупок аквариума (классика - "рибенку так понравились рыпки - купили 10 литровый аквариум, градусник и 10 залатых рыпок, кормим 5 раз в день, но они че-то умирают...") чаще всего болотом заканчивается и срочной продажей на олх-е.

    Вообще, зоомаги - отличное место, где можно вдоволь насмеяться с цены на рыбу, которая сама себя клонирует с неимоверной скоростью, и от советов "продавцов-консультантов" для начинающих "аквариумистов".
    Востаннє редагував jull13: 07.10.2016 о 11:09

  8. #7008
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Можно поймать малька шлангом от аэратора. Начинаете выкачивать воду и даже таким мелким течением малек всасывается. Вода в 3л банке не испотрится, не переживайте, корма нужно очень мало, добавьте две улитки и воду можете подменивать раз в три дня 30-40%. Другое дело, то Вы потом будете делать с этим мальком. Я так поднял полсотни, а девать их некуда.

    Идеальная рыба для начинающих и для любителей. Но в зоомагазнинах новичкам впихивают на 100-200 грн суповой набор, который потом в банке вырастает и не помещается. 10-20 шт микрорасбор как раз стоят ту сумму, которую обычно готов потратить новичек, но никаких проблем с перенаселением его не ждет. А в магазинах уже меченосцев и пецилию по 30-35 грн продают. А тут по 20грн никак всех не могу раздать.

    а сколько их можно в 20 литрович где живут криветосы?
    God bless america!!!!!

  9. #7009
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    а сколько их можно в 20 литрович где живут криветосы?
    Я бы штук 8-10 запустила бы в такой объем.

  10. #7010
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Так той, долар же виріс.
    Он у Кивому розі, та й у інтернет-магазинах її по 25 продають.
    От як раз у Кривому Розі (на олх) бачила її по 15 ))) Але про якість рибки нічого невідомо )))
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  11. #7011
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    В связи с трещиной буду менять банку. Беру однозначно больший аквас - около 450-550.
    Хочу примерно так: 140 длинна, 60-70 ширина, 55 высота - т.е. длинный, широкий, но не глубокий
    Стоит ли делать его до 70 шириной или ограничится 60-65см?

    Место позволяет хоть метр сделать шириной, но первый вопрос встает насколько удобно будет ухаживать? Подход к банке свободный с трех сторон - четвертой (меньший торец) к стене стоит.
    т.е. примерно так вид сверху:

    Код:
             стена
    --------------------------
           |            |
           |            |
           |            |
           |            |
           |            |
           |            |
           |      б     |
           |       а    |
           |      н     |
           |       к    |
           |       а    |
           |            |
           |            |
           |            |
           |            |
           |            |
           |            |
           | -----------|
    Востаннє редагував Miloslawsky: 07.10.2016 о 16:58

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  12. #7012
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    У меня глубина аквариума 70 см, неудобно чистить, сифонить - длина рук подкачала....

  13. #7013
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dno.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  39,3 КБ
ID:	2027160
    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    У меня глубина аквариума 70 см, неудобно чистить, сифонить - длина рук подкачала....
    God bless america!!!!!

  14. #7014
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dno.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  39,3 КБ
ID:	2027160
    уговорил, беру метровый )))

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  15. #7015
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    У меня глубина аквариума 70 см, неудобно чистить, сифонить - длина рук подкачала....
    я не про глубину - я про ширину... глубину хочу 55. А вот на ширину принципиальных ограничений нет. Кроме здравого смысла.

    Еще раз: длинна 140, ширина 60-70, высота 55

    Есть ли причины делать менее 70, ограничиться 60-65?

    Вот так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1475848963.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  23,4 КБ
ID:	2027183
    Востаннє редагував Miloslawsky: 07.10.2016 о 17:04

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  16. #7016
    Аватар для sedaya_lisa
    Реєстрація
    25 лютий 2015
    Звідки Ви
    Индустриальный район-Кинотеатр ПРАВДА
    Дописів
    279

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    я не про глубину - я про ширину... глубину хочу 55. А вот на ширину принципиальных ограничений нет. Кроме здравого смысла.

    Еще раз: длинна 140, ширина 60-70, высота 55

    Есть ли причины делать менее 70, ограничиться 60-65?

    Вот так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1475848963.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  23,4 КБ
ID:	2027183
    Чем шире банка тем больше должна быть толщина стекла.

  17. #7017
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    Цитата Допис від sedaya_lisa Переглянути допис
    Чем шире банка тем больше должна быть толщина стекла.
    Ну десятка. Двенадцатка в 2.5 раза дороже будет... За 5к денег.... Дорого...

    Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  18. #7018
    Аватар для sedaya_lisa
    Реєстрація
    25 лютий 2015
    Звідки Ви
    Индустриальный район-Кинотеатр ПРАВДА
    Дописів
    279

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    Ну десятка. Двенадцатка в 2.5 раза дороже будет... За 5к денег.... Дорого...

    Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk
    С десТкой я бы не ресковал .Запас мвлый.Володя тебе решать.А какой этаж?

  19. #7019
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово Продам петушка

    Продам петушка, собственное разведение (не Таиланд)
    Стоимость 100 грн.
    Все в личку.

    ПРОДАН.

    Востаннє редагував belarus: 09.10.2016 о 14:26

  20. #7020
    Аватар для ascomp
    Реєстрація
    03 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Продам петушка.
    Стоимость 100 грн.
    Все в личку.

    Красавец!

Сторінка 351 з 929 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451851 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті