Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 346 з 929 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446846 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18580, показано з 6 901 по 6 920.

Тема: Аквариумистам

  1. #6901
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від jeryes Переглянути допис
    Осталось 2 тетрадончика
    бронь. завтра заберу. 100 грн? ок?
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  2. #6902
    Аватар для jeryes
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Звідки Ви
    Фабрично-заводская 3
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    бронь. завтра заберу. 100 грн? ок?
    чуть раньше мне написали в ЛС 22:17, если завтра не позвонят в течении дня, то бронь Ваша
    Продам кормовые культуры нематода, аулофорус.

  3. #6903
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    930

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Вот аукцион был. Я так понимаю у человека еще есть...
    О, дякую! Я про цей форум вже і забув. Він завжди проходить повз мою увагу.

  4. #6904
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Добрый день

    ребенок захотел аквариум

    Такого для начала хватит ? http://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-k...e-IDlpOQA.html

    Что после покупки нужно купить ?

    Каких рыбок купить, чтобы не дохли ?

    Нужен песок, водоросли? Что-то еще ?

    Воду буду заливать из осмоса

  5. #6905
    Аватар для ascomp
    Реєстрація
    03 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Добрый день

    ребенок захотел аквариум

    Такого для начала хватит ? http://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-k...e-IDlpOQA.html

    Что после покупки нужно купить ?

    Каких рыбок купить, чтобы не дохли ?

    Нужен песок, водоросли? Что-то еще ?

    Воду буду заливать из осмоса
    хватит для начала,
    Купить нужно
    Грунт- гравий,базальт, кварцевый песок,что больше нравится, желательно темного цвета. фракция от 2 до 5 мл.
    Живые растения- быстрорастущие не прихотливые -можно выбрать http://oformi-akvarium.ru/tag/bystro...hie-rasteniya/
    скорее всего придется поменять лампочку на более мощную,чтобы растением было хорошо
    фильтр от 50 литров , с фукцией аэратора,
    термометр, чтобы зимой не мерзли рыбы
    Рыбы- живородки, они неприхотливы и более устойчивы к изменением в воде, только не много, приблизительно на 1 рыбу 1 литр воды, можно 1 золотую рыбку, можно 1 петушка и 3 курочек, можно нано рыбок,тоесть они маленькие и их можно стайку одинаковых,очень красиво
    ну про запуск аквариума можно почитать тут http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=12&t=13

  6. #6906

    Реєстрація
    21 березень 2008
    Дописів
    337

    Типово

    Цитата Допис від lenia15 Переглянути допис
    Предложите рыбу , за недорого в 500 литров, хотелось бы Цитронов, атронотусов.....можно подростков и аналоги.Так же акулий сом интересен
    Арована, оринокский фрактоцефалус, попугаи.
    В наличии.
    Востаннє редагував Lelick: 27.09.2016 о 11:30
    С наилучшими пожеланиями!

  7. #6907
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Нужен песок, водоросли? Что-то еще ?
    Водоросли не нужны, нужны растения - киньте клич в теме народ поделиться лишним ))))

  8. #6908
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    930

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Воду буду заливать из осмоса
    А ось цього робити не можна. Лийте просто з-під крану. Або після префільтру - але то зовсім не обов'язково. Осмос лити не можна.

    Ну, осмос використовувати в акваріумі можна, але для цього воду треба ремінералізувати спец сумішами. Це роблять для тримання вибагливих рослин і креветок. Вам це точно не потрібно.

  9. #6909
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від ascomp Переглянути допис
    термометр, чтобы зимой не мерзли рыбы
    Вот это порадовало )))
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  10. #6910
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Добрый день

    ребенок захотел аквариум

    Такого для начала хватит ? http://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-k...e-IDlpOQA.html

    Что после покупки нужно купить ?

    Каких рыбок купить, чтобы не дохли ?

    Нужен песок, водоросли? Что-то еще ?

    Воду буду заливать из осмоса
    Это у Вас получается 40 литров - брутто, воды будет около 33-35 л. На такой объем можно:
    1) живородящие рыбки - до 20-25 шт (меченосцы, пецилии, гуппи, молинезии)
    2) харациновые - стайку 15-20 шт (неоны, тетры, орнатусы)
    3) лабиринтовые - до 10 шт (макроподы, лялиусы, гурами)
    В принципе этих всех можно и скомбинировать, но я бы не спешила. И лучше меньше взять (по количеству), чем больше. И к каждой группе можно добавить сомиков: коридорасы (эти стайные, Вам можно 5-7 шт), анцитрусы (в простонародье - присоски, этих можно 2-3-до 5).

    И по терминологии. Водоросли - это зло))), это зеленый или черный налет на стеклах и растениях. Аквариумисты с водорослями воюют))) Вам нужны аквариумные растения. Как уже сказали, здесь частенько раздают их запростотак.

    И да. Термометр - классная штука, но имелся в виду "нагреватель", хотя нужно ли его ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать - вопрос спорный...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  11. #6911
    Аватар для ascomp
    Реєстрація
    03 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Вот это порадовало )))
    таки да,неправильно написала, нагреватель! ну и термометр)))))) может он и не нужен,если дома не дубарь зимой

  12. #6912
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    И да. Термометр - классная штука, но имелся в виду "нагреватель", хотя нужно ли его ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать - вопрос спорный...
    А в чем спорность? То что нагреватель может заклинить и он будет варить воду - читала, а какие еще могут быть нюансы?

  13. #6913
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    930

    Типово

    Нуичо, не у всіх зимою дома настільки холодно, що потрібно обігрівати акваріум. У мене зимою температура в квартирі приблизно 22-23. А в акваріумах - 24 без будь-яких обігрівачів. Те, що треба.

  14. #6914
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    Ребят подскажите. В общем, было дело, задумался в аквасе (260л) поменять стоковый свет (две лампы Т8 по 30Вт).
    В планах через время заказать нормальный LED-светильник, а пока поставил 3х50Вт LED прожектора температурой свечения 6000 каждый

    Акцент на том, что ситуация временная. Вопросов несколько:
    1) будет ли это лучше, чем стояли 2х30Вт, но фитолампы
    2) изменит ли ситуацию к лучшему, если одному из прожекторов поставить на половину синий светофильтр, а на вторую красный светофильтр. Или по четвертям...

    Каждый прожектор в принципе перекрывает всю банку.

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  15. #6915
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    А в чем спорность? То что нагреватель может заклинить и он будет варить воду - читала, а какие еще могут быть нюансы?
    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Нуичо, не у всіх зимою дома настільки холодно, що потрібно обігрівати акваріум. У мене зимою температура в квартирі приблизно 22-23. А в акваріумах - 24 без будь-яких обігрівачів. Те, що треба.
    Вот-вот. У меня ни в одном аквариуме нет нагревателя... Дискусов я, правда, не держу...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  16. #6916
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Нуичо, не у всіх зимою дома настільки холодно, що потрібно обігрівати акваріум. У мене зимою температура в квартирі приблизно 22-23. А в акваріумах - 24 без будь-яких обігрівачів. Те, що треба.
    Добре Вам! Тільки це мені зрозуміло, що не потрібно коли тепло, було цікаво може з якихось других міркувань небажано...

  17. #6917
    Аватар для molli 2
    Реєстрація
    27 березень 2015
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    Добре Вам! Тільки це мені зрозуміло, що не потрібно коли тепло, було цікаво може з якихось других міркувань небажано...
    У меня, например сейчас в квартире 22 градуса, а рыбам моим нужно 26, так что уже стоит и греет. А есть рыбы которым 22 -в самый раз. А золотым и гупакам можно и меньше.

  18. #6918
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    У меня термометр в аквариуме говорит 20 - 20,5, маловато как-то для барбусов. А обогреватель похоже сломался - светить светит а вот греть не хочет, похоже нужен новый.

  19. #6919
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Добрый день

    ребенок захотел аквариум

    Такого для начала хватит ? http://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-k...e-IDlpOQA.html

    Что после покупки нужно купить ?

    Каких рыбок купить, чтобы не дохли ?

    Нужен песок, водоросли? Что-то еще ?

    Воду буду заливать из осмоса
    Если бы я покупал аквариум для ребенка исходя из своего опыта, то это было бы так:
    Аквариум - около 70 литров (чем больше, тем легче обслуживать, но такому ещё не нужна отдельная тумба, а объем уже может простить некоторые ошибки). Высота не более половины длины.
    Свет:
    Если стадартная крышка, то сразу переделал бы на LED. Если крышка под заказ, то владелец уже знает под что заказывает, я бы и туда LED поставил. И обязательно поставил бы покровное стекло - оно хоть и режет световой поток, но уберегает от излишней влажности под крышкой, коррозии, грибка. Есть ещё вариант открытой банки со светильником на всю длину - довольно красиво, но менее удобно.
    Грунт:
    Базальт или кварц, фракция 3-4мм. У кого-то закисает базальт и это является их аргументом в пользу кварца, у меня же есть банки на обоих грунтах и закис как раз таки кварц. Это не значит, что кварц плохой, просто базальт не хуже, на мой взгляд. А сифонить вовремя надо любой.
    Оборудование:
    Грелка - если фирменная, то хорошо, хотя у меня и самые дешевые китайские по второму-третьему году работают без проблем.
    Градусник - можно электронный, можно наклейку на стекло, можно обычный дешевый спиртовой. Были все, остался только спиртовой и устраивает вполне.
    Фильтр - можно и Китай, но я предпочитаю Акваель. Как-то так сложилось, что из трёх китайцев по сей день трудится только один, к тому же они часто шумные. Короче, предпочитаю в этом плане не играть больше в лотерею и беру Акваель - в перспективе дешевле выходит.
    О СО2, я так думаю, рано ещё говорить.
    Рыбки: тут всё сложно, обычно через детский аквариум проходит пол ассортимента птичьего рынка. Тут надо смотреть что нравится, интересоваться условиями их содержания и совместимостью, а потом только покупать. Ну для ребенка и чтоб не дохли я бы взял коридорасов и что-то из живородки, это довольно стойкая к болезням и всяким ошибкам рыба.
    Растения: если цель насадить чего нибудь, то можно тут же на форуме набрать, ориентируясь на нетребовательность и максимальный размер. Водоросли - это низшие растения, а иногда они даже ближе к бактериям, так что этот термин чаще применяется к чему-то вредному для аквариума, но никак не к растениям.
    Как уже заметили выше, воду после осмоса льют только после реминерализации. Делается это с целью получить сбалансированный химический состав для максимально эффективного усвоения полезных минералов растениями и чтоб минимизировать шанс развития водорослей из-за дисбаланса. Если не стоит цель выращивать какие-то очень требовательные растения, то лучше обойтись обычной водопроводной водой.

  20. #6920
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 073

    Типово

    Кто поделится отзывом о этих ребятах с Николаева ? http://www.cichlidka.com.ua/
    Можно ли у них заказывать рыбу,состояние,транспортировка, живучисть и т.д.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

Сторінка 346 з 929 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446846 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті