а он негодует?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Будет значит в Чехии "Операция «Дунай» - 2", раз они так там деликатничают, деловто - самолет прислать с "вежливыми" для захвата аэропорта .... и уже встречающие будут .... (
Я х*уею как народ без фактчекинга начинает лепить всякий мусор. Знач рассказываю. В городе Острава зарегистрировано гражданское объединение "Представительский центр ДНР". Можно конечно назвать ГО как-нибудь "Клуб любителей говна" или "Хведоровыча на царство". Это вопрос чистоплотности инициаторов и кругозора клуши-регистратора, которой за 50 и кроме брошюр по садоводству ничего не читает, соответственно не в курсе что за аббревиатуру ей подсовывают. Некто бдительный все же обратил на факт внимание, наше МЗС не осталось в стороне. В свою очередь МЗС Чехии будет в судебном порядке добиваться отмены регистрации этого гражданского объединения. Что конечно не мешает упырям повторить попытку с другим, более камуфлированным названием, но с той же пропагандистской целью.
или тут какая то ошибка иди уж полный "да уж" - Министерство Иностранных Дел Чехии будет добиваться, отмены регистрации(кем?) ГО, зарегистрированного гражданами Чехии, для типа граждан Чехии (обозванное как им захотелось "любители днр"), а почему не Министерство Здравоохранения Чехии, или объединение садоводов каких нибудь не озадачилось тем же вопросом? )) Или МИД Чехии будет на то ГО жаловаться ДНР или РФ или к Украине, что бы повлияли на чешский суд .... что за ерунда? )
в Чехии 50\50 к РФ настроения, полезли влиять значит
дело в том, что
http://obcan.ecn.cz/index.shtml?w=u&x=132554
Registrace občanského sdružení
Občanské sdružení vzniká registrací. Návrh registrace (viz vzorový návrh) se podává písemně Ministerstvu vnitra ČR
Регистрация гражданская ассоциация/общество
Гражданская ассоциация , созданная путем регистрации. Проект регистрации (см пример предложение) подается в письменной форме в Министерство Внутренних Дел ...
как бы получается их епархия, а так же служба безопасности Чехии .... действительно, почему бы не их МИДу этим озаботится, самое их дело "посольства" аж ДНР закрывать ))) - вот в чем фишка
п.с. быть учредителями могут и иностранные граждане, но только в случае если ГО не политическое, а тут как бы посольство днр зарегистрировали или аж целый филиал "партии" ... МВД их это прохлопало что ли? это же по идее не просто тетеньки чиновники )
Ну не подавать же МВДшникам в суд на самих себя. К тому же это вопрос видимо не сугубо процедурный, дали регистрацию, тихо отозвали. МЗС дружественного государства в коллегиальном русле решило на резонансный эпизод дать гласную реакцию путем именно судебного аннулирования регистрации, создавая прецедент. Все верно, ящетайу.
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
А вот подтверждение, что реакция МИДа Чехии не является самодеятельностью, но является частью комплексной работы нескольких чешских служб.
http://newsader.com/29742-cheshskie-...kryli-rossiys/
http://www.reuters.com/article/us-cz...-idUSKCN1175B2
Чешские спецслужбы раскрыли тактику "информационной войны", которую ведет Россия на территории Чехии, сообщает Reuters. Согласно предупреждениям контрразведки BIS (Bezpečnostní informační služba — служба информационной безопасности), Москва пытается выстроить на территории данного иностранного государства сеть марионеточных ячеек и пропагандистских агентов, которых Кремль мог бы использовать для дестабилизации обстановки в стране.
Чешское ведомство давно обратило внимание на российское присутствие, остающееся весьма значительным на протяжении четверти века после того, как страна с населением 10,6 млн вышла из орбиты Москвы, став членом НАТО и Европейского Союза. В своем ежегодном докладе BIS указал, что Россия стремится повлиять на чешские СМИ в вопросах освещения роли Кремля в украинских и сирийских конфликтах.
По данным BIS, российские агенты пытаются подпитывать социальную и политическую напряженность в стране путем поддержки популистских и экстремистских групп.
"Инфраструктура, созданная для достижения этих целей, не исчезнет с окончанием двух конфликтов", — отмечают авторы документа BIS, имея виду ситуации в Украине и Сирии.
"Она (инфраструктура — Newsader) может быть использована для дестабилизации или манипуляции в отношении чешского общества либо политической обстановки в любое время, если Россия пожелает сделать это", — резюмируют составители отчета.
Отмечается, что пророссийское лобби в Чехии стремится форсировать отношения с Россией, в то время как президент страны Милош Земан выражает откровенно пропутинские взгляды. Он высказался против санкций ЕС в отношении России и был единственным западным лидером, посетившим Москву для участия в торжествах 9 мая 2015 года, в то время как другие западные лидеры отказались посещать мероприятие.
Российские агенты разведки стремились ослабить чешские СМИ путем инфильтрации и распространения пропаганды и дезинформации, говорится в докладе BIS. Тактика включала релятивизацию истины и объективности (имеется в виду ложный принцип "истина относительна" — Newsader), а также утверждение мнения о том, что все стороны не правы, говорится в докладе.
получается, что президент Чехии не против, МВД не против россвмешательств пока на уровне ячеек и "посольств по типу кружок по интересам не признанных республик", население на 50% не то не се, раз выбрало себе такого лидера, одно МИД Чехии отдувается и ряд каких то служб ... ситуация практически как у нас в Украине была.
Весело им там будет в перспективе, да и нас таки окружать пытаются.
статья о Милош Земане (ресурс на домене ru, локация Москва , *пожимаю плечами*, странно как то .... хотя похоже это какой то агрегатор новостей)
Земан на саммите НАТО? Глаза и уши государя Путина
12.06.2016
http://inosmi.ru/politic/20160612/236841884.html
..... встает принципиальный вопрос для чешского правительства: может ли на подобном саммите нашу республику представлять Милош Земан, который неприкрыто и уже практически постоянно ведет себя, скорее, как российский тролль, нежели как чешский президент?
Можно ли вообще себе представить, чтобы на форуме высших западных государственных деятелей Земан выражал поддержку Чешской Республикой принципиального ужесточения позиции в отношении Москвы? Ведь с самого его избрания президентом, при финансовой поддержке российской государственной компании «Лукойл», Земан подает Москве один сигнал лояльности за другим. И будет неудивительно, если участники саммита станут переходить на шепот в кулуарных дебатах при приближении Земана и говорить: «Внимание, подходят путинские глаза и уши!»
Ведь высшие руководители альянса пережили незабываемые минуты с Земаном еще на саммите в Уэльсе, где чешский президент потребовал доказательств российского присутствия на востоке Украины. Тогда Земан заявлял, что верит министру иностранных дел Лаврову, который заверил его во время перекура, что никаких российских солдат на Украине нет. Едкое замечание главы шведского МИДа Карла Бильдта: «Я не знаю, существует ли чешская разведывательная служба, есть ли она у вас? Вы могли бы спросить у них», — отнюдь не относится к победным моментам чешской внешней политики.
Кстати, недавно Земан продемонстрировал игнорирование российской угрозы ....
Востаннє редагував KpoT: 02.09.2016 о 18:54
заофтопили уже (может стоит "перехать")
на счет не против, ирогния, но таки случилось "посольство" их МВД таки пропустило или отвернувшись проморгало, теперь дип. возня
выше статья действительно хлесткая, безапелляционная - едим )
на счет остального
сайт Милоша Змана, это так что бы не просто прессу листать
опубликовано два интервью. вопросы провокационные, ответы интересные
Интервью Президента Республики для Российской газеты
23 май 2016
http://www.zemanmilos.cz/cz/clanky/r...etu-851398.htm
Интервью Президента Республики для ТАСС
16 февраля 2016
http://www.zemanmilos.cz/cz/clanky/r...ass-625674.htm
почитайте, сложите свое мнение
кратко
- против санкций к РФ, за укрепление отношений с РФ (это с текущей то)
- угроза с юга, а не с востока (имеется ввиду РФ) .... грядет война с исламизмом, единственный источник терроризма видит от туда, да и вообще только от туда угроза
- против размещения систем ПВО НАТО на рубежах ЕС, против иностранных войск на территории Чехии (это он имеет сборную НАТО?)
- за РФ газ (мы вам технологии, РФ нам газ), угрозы зависимости не наблюдает (сравнивает с Норвегией, мол так же зависим и ни че)
маленький кусочек интервью
в принципе а что он должен был отвечать, так? гибкий дуже, дужеОтношения между Россией и НАТО в контексте украинского кризиса были полностью заморожены, и инициатива Североатлантического альянса. Это выгодно для НАТО?
Я уже говорил о международном терроризме. Это общий враг России и стран НАТО. По этой причине и прерывают отношения не идет на пользу ни НАТО , ни России. Это только в интересах международного терроризма. Как вы оцениваете роль России в Сирии? Когда его спросили , законное правительство Сирии за помощью, почему это должно быть поддержано? Имейте в виду , что борьба с так называемой демократической оппозиции заключается в борьбе против исламского государства Аль-Каиды, Džabhat ан-Нусрат и других террористических организаций. В Сирии, к сожалению, почти нет демократической оппозиции. Существует только террористическая оппозиция. Когда я говорю о необходимости совместной борьбы мирового сообщества с международным терроризмом, это также относится и к Сирии.
как то так. Мир, труд, май, мочи ИГИЛ, "в Украине конфликт, да?"
Чесслово, мне по большому счету нас рать что говорит прыстаркуватый президент замечательной во всех отношениях Чехии в интервью российским журналюшкам, которые потом правильно подтянут акценты в переводе. Меня больше интересует как ведет себя наш през в имеющихся обстоятельствах.
Давайте делать для своей страны то, что в наших силах, без оглядки на попердывания всяческих сиятельств и превосходительств из других стран. Нам здесь жить, не им.
В принципе Вы правы, но с другой стороны наш президент находится в международной полит. "кислоте", и какой бы он не был, хороший или плохой, но будет вынужден адаптироваться и адаптировать внутреннею политику, если вдруг начнут сдавать позиции забугорные партнеры, поэтому видимо я и Вы немножко замусолили эту тему, ведь гос-во Украина не в глубоком космосе одиноко болтается.
Лично у меня такой интерес (а шо оно будет) при возникновении таких казусов, как выше с "посольством"
Я уже не настроен, как ранее, поддерживать в себе подобное любопытство. С некоторых пор мой принцип стал проще: делай что должен делать, и будь то, что будет. Я могу конечно мимоходом обратить внимание на подобные забавные эпизоды, но лично мне это прикладным образом аж никак не поможет от убережения моей страны от соседней психушки.
Честь имею, коллега.
маладая ріспупліка в апаснасті
Главарь ЛНР Плотницкий сегодня признал катастрофичной ситуацию в «республике».
Он пожаловался на то, что Украина в последнее время отказалась от закупок угля на оккупированной территории.
Как известно, у ЛДНР фактически имеется всего три источника доходов — вливания из России, реализация награбленного, включая порезку заводов, а также продажа угля.
Россия сама страдает от «просто денег нет», грабить с каждым днем становиться все тяжелее — просто уже нечего, а теперь вот с углем завинтили гайки…
При этом упрек Плотницкого в адрес Украины, что, мол, сама себе вредит, отказавшись от экономического сотрудничества, можно рассматривать как комплимент.
Ірина Фаріон: «Люди! Навіть найгірший суржик кращий за москвоязик»
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks