| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
На установку счетчика не влияет.
На счет долга идти в Днепрогаз на сверку с квитанциями за последние 3 года.
У нас из-за пожара в доме отключали газ.
Потом пришел представитель и рассказал у кого какие-долги.
И тоже ж давай раасказывать, не оплатите-не включим.
У нас было около 1500грн.
Пошли на сверку, в итоге переплата 80грн![]()
точно с таким же успехом Днепрогаз может вам объявить о мифическом долге в 50 тыс грн, отключить газ и не включать, пока не оплатите. могут не включить даже после оплаты.это ж обезьяна с гранатой, никогда не угадаешь ее следующее действие. правомерно и Днепрогаз - понятия несовместимые.
никаких долгов по факту у вас нет из-за перерасчета от изменения норм
счетчик на дом вам поставят даже принудительно, не откупитесь от установки
аналогично
напишите расписку, что погасите ДОЛГ. пусть в суде доказывают потом, что долг у вас есть.
Востаннє редагував СераяМышь: 05.07.2016 о 18:09
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
встановили лічильник загальнобудинковий: а газу нема й нема. скільки його ото повітря випускати ? лячно якось .
Правительство скорректировало нормы на новый отопительный сезон.
В Кабинете Министров Украины напомнили, что с нового отопительного сезона норма потребления газа украинцев, которые не имеют счетчиков, снизится вдвое. Об этом идет речь в отчете правительства за II квартал текущего года.
"Скорректирована норма природного газа для отопления на квадратный метр отапливаемой площади в месяц. Уменьшение с 7 до 5,5 кубометров приведет к уменьшению начислений для домохозяйства, которые не имеют приборов учета", – сказано в сообщении.
Согласно постановлению Кабмина, принятого в апреле этого года, государство при предоставлении субсидий будет исходить из нормы потребления газа 5,5 кубометров на отопление 1 кв. м площади (с индивидуальной системой отопления) вместо 7 кубометров, как было в прошлом отопительном сезоне.
При расчете субсидий для граждан, пользующихся газом газ для приготовления пищи (при наличии газового счетчика и централизованного горячего водоснабжения), будет использоваться норма 4,4 кубометров на человека в месяц (вместо ранее действующей нормы 6 кубометров).
При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя, будет действовать норма 7,1 куб. м на человека (вместо 9). При наличии газового водонагревателя новая норма составит 14 куб. м (старая норма – 1.
http://korrespondent.net/ukraine/371...-snyziat-vdvoe
Стали устанавливать общедомовые счетчики на дома без колонок.
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!
Сегодня заходил контролер, снимать показания счетчика. Я аж удивилась, они ходят настолько редко. Последний раз были в прошлом году в сентябре.
Не совсем в тему, но. На днях по домам ходила мошенница, типа с днепрогаза. Ходила исключительно по одиноким пенсионерам. Разводила на деньги. Типа что-то не так с газом, заплатите а я все исправлю, высматривала откуда достаются деньги, потом находила предлог остаться в комнате (например просила открыть окно в соседней) и вытаскивала все что осталось. Самое интересное откуда у нее списки? Предупредите своих родственников, чтобы никого не пускали!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks