Да шо Вы про ту копирку вспоминаете:

у моей бабушки была хорошая знакомая, работала секретаршей в управлении ПриднЖД.
Пару раз приносила мне (мне было лет 6-7) с десятка два копирок (разноцветных! - тогда это было в диковинку), карандаши и несколько листов А4 формата. Никто не облез.
А Вы про вагоны и составы лучше вспоминайте сегодняшние, офшоры и т д.
Вот Вам про чёрно-белое мышление:
«Меж современными историческими лицами Гитлер – убедительный пример человека, который, пройдя через унижения, отдал всю жизнь фанатичному стремлению торжествовать над все возрастающей массой людей. В его случае четко очерчен порочный круг, постоянно усиливающий эту потребность. Это проистекает уже из того факта, что он
умел думать только в категориях победы и поражения. Тем самым страх поражения делал необходимыми все новые и новые победы. Более того, чувство собственного величия, возраставшее с каждой победой, делало для него все нестерпимее мысль, что какие-нибудь лица или даже какие-нибудь народы не будут признавать его величия.»
Карен Хорни «Невроз и личностный рост. Борьба за самореализацию»
Bookmarks