| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
самый адекватный подход
ну значит я правильно поняла, что Вы хотите засадить минимум на 5 лет - 20летнюю девушку не за то, что она занималась чем-то аморальным - а за то, что какой-то Вася неправильно оценил обстановку на дороге и создал аварийную ситуацию, а она уходила от столкновения.
что ж считать так - Ваше право.
но я искренне надеюсь, что ее оправдают.
P.S. Я также думаю, что ситуации, в которых лицо создавшее аварийную ситуацию, но фактически не пострадавшее в ДТП - не подлежит ответственности — это пробел в законодательстве и нарушение гражданских прав.
А был лимальчикниссан вообще?
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Нет конкретной цели засадить виновницу на 5 лет в тюрягу.
Может кто в курсе, чтобы сделали копы в данной ситуации в той же Германии, Швеции, США или Канаде ?
Ну вот как можно из под носа у полицейских просто взять и вывезти причастного к смертельному ДТП человека ? Нахрена они тогда вообще нужны со своими мигалками? Ах да, за парковкой следить, как я мог забыть.
Может для кого новость или несправедливость, но закон есть закон. Убил человека - будут серьёзные проблемы.
Тут не детский сад.
Должно быть следствие и суд, процедура так сказать.
То, что в наших тюрьмах намного хуже, чем в цивилизованных странах - ну так надо было там ездить, а не здесь. Прошла бы по процедуре закона там, а не здесь.
Я уже говорила, что просчитать траекторию авто в такой ситуации - не всегда могут даже опытные водители...не то что начинающие.
По поводу возраста - согласно ст.66 Уголовного Кодекса Украины возраст девушки, а также то, что преступление совершается впервые - является обстоятельством, смягчающим наказание...
Впрочем как и:
Тяжелое стечение личных, семейных или иных обстоятельств.
Является категорией оценочной, и определяется оно только судом при исследовании всей совокупности обстоятельств, выявленных по делу.
Тяжелым стечением обстоятельств могут быть: заблуждение лица о степени опасности совершенного деяния, совершение преступных действий, явно не характерных для виновного (исключительно положительно характеризовался, добросовестно работал, учился, был
домоседом и т.д.).
Условием для признания смягчающим такого обстоятельства, как совершение преступления в силу стечения
тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств, является совершение преступления, которое тесно связано с
указанным обстоятельством.
Не знаешь последствий своего маневра - едь прямо в своей полосе, бей машину, с железной коробкой ничего не станется. Этому учат в автошколах, если права не покупать. а так будет время правила подучить. Выдержки из всяких документов мне не нужны, я таких "смягченных" уже насмотрелся - едет, трындит по телефону, не глядя поворачивает, делаешь замечание - бычка в стиле "только откинулась с зоны". Едет по встречке - "Девушка, вы на встречке, тут односторонняя. - Я знаю". Понять и простить?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks