Цитата Допис від pasha4ur Переглянути допис
Здравствуйте

Трудоустраивался в другом городе и меня не пропустила служба безопасности компании из-за странного военного билета (зачислен и сразу снят с в учета в один день).

Поехал в военкомат в своем городе - "все правильно. Вы сняты с учета как "обмежено здатный", но стоите на учете как "обмежено здатный" ( Г - гениальность ) и по новым законам обязаны проходить комиссию раз в 5 лет"

В итоге отправили на комиссию (с работой по срокам уже пролет). Там меня отправили на дообследования по ЛОРу и неврапотологу (неврапотолог вообще в военкомате не работал).

Должен ли я платить за эти обследования? Например, по спине у меня последние МРТ всех отделов за 2011, 2014 год (была операция в 19 лет, когда ходить не мог). Ладно по носу уже сделаю для себя. Но если потребуют переделать все заново по спине - это около 2 500 - 3 500 грн. Я не буду тратить на это деньги.

Как правильно себя вести?


П.С. Вроде же после 27 лет военкомат должен уже отвалить?
Не отвалит. Знакомый в 35 лет проходил коммиссию, тоже обмеженно здатний. А ему вообще просто переписаться из квартиры в квартиру. Проходил все, в том числе и венеролога. Обошлось сие удовольствие в 2000