Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 187 з 745 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287687 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #3721

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    хорошо. Не нравится Финляндия, давайте сравним Южную и Северную Кореи. Это была одна страна.
    Да лучше две Германии. куда приходят русские -- наступает гнилой капец!!! ГДР под русскими пробыла менее 50 лет, а из немцев сделали -- дерьмо. Даже сейчас около 30% восточных немцев ностальгируют по ГДР.

  2. #3722

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Нет, я просто отдаю должное той стране.

    Ведь наивно полагать, что огромный СССР состоял из одних лишь минусов.
    Атнюдь!

    Неоцінима заслуга бувшого СССР в тому, що його існування продемонструвало всьому світу, що цей шлях небезпечний і згубний. Як тут не згадати класика:

    С историей не близко, но знаком,
    Я славу нашу вижу очень ясно:
    Мы стали негасимым маяком,
    Сияющим по курсу, где опасно.

    Друга заслуга - те, що покійник здох тихо і практично без жертв. От тільки одному з його хворих на голову нащадків, як видно, це чомусь не сподобалось.

  3. #3723
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Vedma, они такие же как и мы, и тоже жили в халабудах - пока не поняли, как всех остальных наипать. Всё очень просто и незатейливо.
    США это одна страна мира. Есть еще более 200. Среди них есть пару десятков мощных, ессть маломощне, есть совсем отстой. Рашка будучи на сегодяншний день маломощной пытается доказать всем, и себе в первую очередь, что она не просто мощная, но почти как США.
    Я вам дала ассоциацию, с опустившимся мужиком. Он не собирается менять ничего, он просто хочет , чтобы все вокруг стали делать вид, что он до сих пор красавчик.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #3724
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Эти заводы покупались за золото...


    Быстрее найдётся новый де Голль и выпустит дух из другой хитрожопостраны

    ...Последнюю точку в этом «бегстве от доллара» поставил президент Франции генерал де Голль. От слов он перешел к делу, предъявив США к обмену 1,5 млрд зеленых бумажек. Разразился скандал. США стали давить на Францию как партнера по НАТО. И тогда генерал де Голль пошел еще дальше, объявив о выходе Франции из НАТО, ликвидации всех 189 натовских баз на территории Франции и выводе 35 тысяч натовских солдат...
    Да, за золото, экспроприированное у населения, а также за золото, полученное от продажи хлеба, который отобрали у тех же украинских селян.
    Ограбили и извели своих, чтобы купить за золото за рубежом. А потом выдавать это, как великое достижение советского народа.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #3725
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Даруйте, щойно нам відкрили очі на ембарго, яке споконвічно придушувало оплот щастя усіх ацтеків, змушуючи їх крєпчать від задоволення, як ви тут зі своїми вигадками. Геть! Нам ваша так звана "правда" непотрібна.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  6. #3726
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Да, за золото, экспроприированное у населения, а также за золото, полученное от продажи хлеба, который отобрали у тех же украинских селян.
    Ограбили и извели своих, чтобы купить за золото за рубежом. А потом выдавать это, как великое достижение советского народа.
    А как американцы (за просто так - это такое достижение демократии! ) сдавали золото в США по указу Рузвельта в 1933 году - напомнить?

    Сейчас с Вас без скандала даже цепочку государство не сможет снять в свой доход - а тогда ВСЁ надо было отдать - как Вам ощущения?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #3727

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Да, за золото, экспроприированное у населения, а также за золото, полученное от продажи хлеба, который отобрали у тех же украинских селян.
    Ограбили и извели своих, чтобы купить за золото за рубежом. А потом выдавать это, как великое достижение советского народа.
    «Теперь с завоеванием Украины… наша сила крепнет. Теперь у нас есть возможность получить топливо из Донецкого бассейна, есть источники хлеба и продовольствия… На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу – там до сих пор партизанщина… Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину». ПСС, т. 38, с. 300-305.

    2. «Киев, Полтава, Харьков взяты и наше продвижение к Донецкому бассейну, источнику угля, происходит с громадной быстротой». (19.12. 1917). ПСС, т. 40. с. 29.

  8. #3728

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Почему вы говорите про Кореи, когда речь идет о достижениях украинских?
    А почему вы постоянно соскакиваете с темы когда приводятся неприятные вам факты?

  9. #3729
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Говорим про Украину, но сравнивать предлагается Кореи.

    А почему не Сириус и Альфа Центавра? Какое отношение Кореи имеют к Украине?
    Тут же прямая связь.
    Он думает, что если покажет дулю рашке - жить начнёт автоматом как в Корее
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #3730

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Говорим про Украину, но сравнивать предлагается Кореи.

    А почему не Сириус и Альфа Центавра? Какое отношение Кореи имеют к Украине?
    Вы же сами предложили посмотреть на стартовые условия Кореи, Сингапура и Тайваня, а сейчас переводите стрелки на Сириус.

  11. #3731
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    А как американцы (за просто так - это такое достижение демократии! ) сдавали золото в США по указу Рузвельта в 1933 году - напомнить?

    Сейчас с Вас без скандала даже цепочку государство не сможет снять в свой доход - а тогда ВСЁ надо было отдать - как Вам ощущения?
    он издал Указ, и его могли выполнить или нет. Тем более, то до 100 долл. могли оставить. Это было добровольное действо. Никто не ломился золотоотрядами и не отбирал насильстенно. Это первое, второе, каким образом данное действо в СССР помогло ему? Штатам помогло, а советские как жили в дерьме, так и сейчас живут.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #3732

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Тут же прямая связь.
    Он думает, что если покажет дулю рашке - жить начнёт автоматом как в Корее
    Да срать нам на рашку.

  13. #3733
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Опять завелась шарманка про совок, голодоморы и прочие отрицательные нюансы


    Как по мне, все ссылки на совок и негативные стартовые условия - есть позорная и дешевая отговорка неудачника, самооправдание его лени, бесталанности и посредственности.
    Так именно об этом и речь.
    Рашка все время хочет быть крутой, нифига не меняя, зато находя оправдания, почему она таковой не является.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #3734

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Опять завелась шарманка про совок, голодоморы и прочие отрицательные нюансы


    Как по мне, все ссылки на совок и негативные стартовые условия - есть позорная и дешевая отговорка неудачника, самооправдание его лени, бесталанности и посредственности.
    русские твари пришли на украинскую землю. Уничтожили миллионы самодостаточных разумных и трудолюбивых людей. Загнали в Украину миллионы русского никчемного скота...
    Семью моей бабули ограбили, загнали в скотский вагон и повезли в сибирь. Везли много месяцев. По дороге отец, мать и два брата умерли. Их тела просто выбрасывали из вагона охранники. выжила она одна. Это была семья самодостаточная. У них был небольшой клочок земли и они умели работать.

  15. #3735
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Тут же прямая связь.
    Он думает, что если покажет дулю рашке - жить начнёт автоматом как в Корее
    Нет, он говорит открыто, что ВСЕ, кто связался с рашкой, в разный период времени, ВЕЗДЕ, куда она сунула свое рыло ПЛОХО.
    Украина не исключение.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #3736
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Очень грустно.

    А кто убил 12 миллионов украинцев за 25 лет независимости?
    Было 52 миллиона, стало 40.
    Их убили? Их репрессировали? Их затавили есть своих детей?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #3737

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Очень грустно.

    А кто убил 12 миллионов украинцев за 25 лет независимости?
    Было 52 миллиона, стало 40.
    скольких загнали в вагоны и увезли? скольких ограбили отряды продразвертски? сколько миллионов кушали кору вместо хлеба? У моей бабули умерли два малыша в голодомор. Ибо русские отряды в 1932 выносили все из хаты. а она как раскулаченная была под еще более тщательным досмотром.

  18. #3738

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    «Теперь с завоеванием Украины… наша сила крепнет. Теперь у нас есть возможность получить топливо из Донецкого бассейна, есть источники хлеба и продовольствия… На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу – там до сих пор партизанщина… Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину». ПСС, т. 38, с. 300-305.

    2. «Киев, Полтава, Харьков взяты и наше продвижение к Донецкому бассейну, источнику угля, происходит с громадной быстротой». (19.12. 1917). ПСС, т. 40. с. 29.
    «Поместить полтора миллиона армии на Украине, чтобы они помогали усилению продработы, будучи сугубо заинтересованы в ней, особо ясно сознавая и чувствуя несправедливость обжорства богатых крестьян на Украине». ПСС, т. 44, с. 67.

  19. #3739
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    он издал Указ, и его могли выполнить или нет. Тем более, то до 100 долл. могли оставить. Это было добровольное действо. Никто не ломился золотоотрядами и не отбирал насильстенно. Это первое, второе, каким образом данное действо в СССР помогло ему? Штатам помогло, а советские как жили в дерьме, так и сейчас живут.
    (Нифига, за невыполнение было серьёзное наказание)
    Своим указом № 6102 от 5 апреля 1933 года президент Рузвельт с целью “облегчить критическое положение в банковской отрасли и пр.” запретил физическим и юридическим лицам на всей территории США владеть золотом и приказал изьять из оборота все золотые монеты и слитки.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #3740
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    (Нифига, за невыполнение было серьёзное наказание)
    Своим указом № 6102 от 5 апреля 1933 года президент Рузвельт с целью “облегчить критическое положение в банковской отрасли и пр.” запретил физическим и юридическим лицам на всей территории США владеть золотом и приказал изьять из оборота все золотые монеты и слитки.
    И? Были облавы, заградительные отряды, расстрелы, ссылка на Аляску?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 187 з 745 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237287687 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті