Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 366 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7304, показано з 81 по 100.

Тема: Могущество, сила и красота Великой Америки!

  1. #81
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Абсолютно не помешает..
    Но вы сказали "ЗАМЫШЛЯЛСЯ", то есть вариант такого развития кризиса уже прогнозировался и планировался..
    А это, я думаю, вряд ли...
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  2. #82
    Аватар для BTRrevers
    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Севастополь
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Абсолютно не помешает..
    Но вы сказали "ЗАМЫШЛЯЛСЯ", то есть вариант такого развития кризиса уже прогнозировался и планировался..
    А это, я думаю, вряд ли...
    Ведмеду от этого не легче.
    Aux armes, citoyens Formez vos bataillons
    Marchons, marchons ! Qu'un sang impur Abreuve nos sillons !

  3. #83

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від BTRrevers Переглянути допис
    Учитывая складывающуюся обстановку мне начинает ,все больше казаться ,что Ведмед замышлялся как классический "козел отпущения". Как Кириченко в 1998 году.
    Эдакий чел на которого можно будет повесить всех собак.
    но не в должности преза, теперь он сам кого хочешь сделает козлом, не терпится увидеть действо когда от свистежа Медвед перейдет к имению министров и прочих чиновников и чем ближе эти чиновники будут к Пукину тем будет интересней, думаю СДС не отключит РТР и ОРТ и это можно будет смотреть во всей красе как борьбу с коррупцией и повышением уровня профессионализма госчиновников. Скорей бы уже, а то скукотища смотреть о стратегическом сотрудничестве с Перу при годовом товарообороте в 290 млн баков. Он бы еще в Лесото съездил или Свазиленд налаживать стратегическое партнерство.

  4. #84
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Кириенко, кажись.
    Тоже, мелкий, молодой, с большими влажными глазами
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #85
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    Он бы еще в Лесото съездил или Свазиленд налаживать стратегическое партнерство.
    Это Путин (тм) намекает врагу, что вот он ужо ему в ответку создаст проблемы в подбрюшье..

  6. #86

    Типово

    Хотел бы обратить внимание почтенной публики на небезынтересную статью в последнем выпуске весьма уважаемой газеты «Зеркало недели» - «Братство «Конца». Конец» http://www.zn.ua/1000/1550/64797/
    В ней черным по белому описывается ситуация, сложившаяся в мире, а также даются прогнозы для Украины в частности.
    Описывается и Ваша хваленая мощь америки.
    Для начала пара цифр в обобщенном виде -
    70 трлн. долл. — общемировой валовый продукт. 14 трлн. долл. — ВВП США по прогнозам в 2008 году. В свою очередь он состоит из реального сектора – промышленность и сельское хозяйство - 3 трлн. долл.! - и так называемых услуг - 11 трлн. долл. Самое интересное, что половина этих услуг в Америке составляют услуги финансовые. А если говорить прямым текстом, то более трети общего ВВП США образуется в результате бездумных и неконтролируемых потребительских ссуд и спекуляций на фондовом рынке.

    Ситуация абсурдная и комическая. Представьте себе на минуту, что большинство украинцев одновременно сели бы играть в карты на деньги и по результатам каждого игрового дня стали бы составлять отчеты в налоговую администрацию, внося в них выигрыши и проигрыши, а министерство статистики включало бы отчеты об этих карточных играх в официальную экономическую статистику. Представьте себе также, что Национальный банк, чтобы обеспечить игроков достаточным количеством денежной наличности, стал бы печатать дополнительное количество гривен и раздавать их всем желающим поиграть в карты. Не можете представить? А вот в США, на земле обетованной «свободного рынка», Федеральная резервная система печатает дополнительные доллары, чтобы десятки миллионов американцев могли поиграть на бирже, представляя это как самую прогрессивную модель экономической организации общества.
    Тем не менее, чем дальше в лес, тем больше дров.

    От 500 млрд. до одного триллиона долларов в структуре ВВП США (согласно разным оценкам) составляют юридические услуги. Представьте себе, что американское государство намеренно провоцирует своих граждан подавать в суд на своих соотечественников, бесстыдно заявляя всему миру, что сутяжничество — это также выдающееся цивилизационное преимущество западного мира. Для сравнения: американцы ежегодно сдирают по судебным искам со своих братьев и сестер столько, сколько товаров и услуг может произвести вся украинская экономика на протяжении пяти лет!

    Следовательно, если трезво взглянуть на американскую экономику, которая якобы является главной движущей силой экономики мировой, то можно увидеть, что самая важная составная часть американского могущества — финансовые спекуляции и юридические услуги.

    Далее — интереснее: Совокупный долг США на сегодняшний день уже превышает 100 трлн. долл. Следовательно, на сегодняшний день Соединенные Штаты имеют столько долгов, что вся их страна должна работать в течение семи лет, чтобы просто произвести столько товаров и услуг.

    Но и это еще не все. В мире свободного рынка деньги, как известно, дают только под проценты. Итак, если мы возьмем, например, 4% годовых, которые американцы должны платить своим кредиторам, то увидим, что эта цифра превышает 4 трлн. долл. О чем это свидетельствует? О том, что США вынуждены работать 110 дней ежегодно только на оплату процентов по реальным долговым обязательствам.

    1,5 квадриллиона долларов — общая стоимость деривативов (ценных бумаг), находящихся в обороте на мировом фондовом рынке и большинство которых эмитированы в США и номинированы в американской валюте.

    Итоги:
    А. Во-первых, все человечество за год способно произвести продукции и предоставить услуг на 70 трлн. долл.

    Б. Во-вторых, тем временем США, Евросоюз и Япония вместе уже выпустили в оборот деривативов (фактически необеспеченных долговых обязательств) на сумму, для покрытия которой весь мир должен работать в течение более 20 лет.

    В. В-третьих, сегодня мировая экономика только приблизилась к тому, что кредиторы начали предъявлять американские векселя и биржевые деривативы к оплате. И в то же мгновение глобальная экономика потерпела фактический крах. А это только капля в море. Когда владельцы ценных бумаг — акций, облигаций, фьючерсов и опционов — поймут, что они обмануты, то на фондовый рынок в результате паники будет выброшена вся биржевая макулатура, а это навсегда разрушит мировую экономику, основанную на вере в сакральность банковского процента.

    Теперь присмотримся, с учетом известных нам цифр, к так называемым антикризисным мерам правительства США, ныне именуемым Планом Полсона.

    Цифры — неумолимая вещь.
    Правительство США планирует выделить на преодоление кризиса порядка одного триллиона долларов. Но возникает вопрос: можно ли с помощью одного триллиона преодолеть долговой кризис стоимостью в квадриллион? Понятно, что преодолеть кризис таким образом невозможно.

    Понимает ли эту простую вещь руководство финансового мира?
    Очевидно, понимает.

    Почему же в таком случае оно поступает именно так?
    Ответ прост. По-моему, мировая политическая и финансовая верхушка не намерены преодолевать кризис, прекрасно понимая, что преодолеть его невозможно. Вливание в мировую экономику около 5 трлн. долл. делается лишь с целью последнего присвоения мировых богатств накануне огромного краха мировой хозяйственной системы и грядущего периода мирового хаоса. Ведь ни эти пять, ни 35, ни даже 135 триллионов уже не остановят развала фондового рынка, а могут только на несколько месяцев его оттянуть.

    Эта сумма на короткое время продлит агонию мировой финансовой системы, а потом должен наступить дефолт США. А это, в свою очередь, приведет к краху всей системы экономики «непрерывного роста». Поэтому, в любом случае, начнется затяжной экономический упадок, который может продлиться не менее десяти лет и должен возвратить человечество в те времена, когда экономическая деятельность прежде всего означала деятельность производственную, а не фиктивное предоставление сомнительных услуг и осуществление спекуляций.

    Видимо, США изо всех сил будут сопротивляться такому сценарию, ведь главный мировой должник — американский народ и американское правительство. Поэтому, естественно, надеяться, что Америка согласится добровольно признать себя суверенным банкротом, лишившись при этом своего извечного величия, почти нет оснований.

    Более вероятным представляется следующий сценарий: США пойдут на развязывание широкомасштабной войны с применением своей громадной военной мощи, чтобы, в итоге перевести собственный суверенный дефолт в общемировой экономический коллапс. А уже в этом всемирном «землетрясении» под завалами системы де-факто будут «похоронены» все предшествующие долговые обязательства. И тогда мировые экономические связи начнутся с якобы чистого листа.

    Точками всемирного военного кризиса могут стать следующие регионы:
    1. Иран.
    2. Израиль.
    3. Афганистан — Средняя Азия.
    4. Курдистан.
    5. Пакистан.
    6. Тайвань.
    7. Кавказ.
    8. Венесуэла.
    9. Крым.

    Украинцев особенно должен беспокоить сценарий украинско-российской войны с перспективой ее перерастания в войну региональную или мировую. Такой конфликт, рядом с другими, перечисленными выше, может стать спусковым механизмом для манкирования американского дефолта. А также возможным началом потери нашего суверенитета...

    Как Украина преодолевает кризис?

    Главным механизмом ее так называемого преодоления должен стать кредит от МВФ на сумму 16,5 млрд. долл. Кратко спрогнозируем, как будут разворачиваться события.
    Сначала посмотрим на стартовые условия.

    А. Внешняя задолженность Украины перед соглашением с МВФ составляла 100 млрд. долл., а сейчас, соответственно, должна составлять 116,5 млрд.

    Б. На данный момент почти полностью остановлена, из-за отсутствия спроса на мировом рынке, работа главных экспортных отраслей украинской экономики — металлургии и химии. А это привело к тому, что в Украину вообще прекратился приток твердой валюты.

    В. Из-за отсутствия валюты Украине нечем платить за российский и среднеазиатский газ, а без этого газа украинская промышленность будет стоять даже тогда, когда спрос на наш металл неожиданно возобновится.

    Г. Без притока валюты на внутренний рынок украинским банкам и корпорациям негде взять доллары на оплату процентов и долгов по краткосрочным займам, которые они брали на Западе накануне. Если принять во внимание запланированные выплаты в долларах Украинского государства и корпоративных агентов до конца нынешнего года, а также выплаты следующего года, то нужная сумма будет составлять около 25 млрд. долл. И все эти выплаты приходятся именно на 2009 год, когда мировая экономика официально должна показать спад около 1,0—1,5%. Эта цифра, не страшная на первый взгляд, четко указывает, что спрос ни на наш металл, ни на наши удобрения не будет восстановлен, а поэтому на валютные поступления от экономической деятельности в ближайшей перспективе нам надеяться нечего.

    Таким образом, сегодня не видим ни одного «источника» (разве что положиться на чудо), из которого украинское правительство, а также украинские корпорации и банки смогли бы «напиться» долларов, чтобы уплатить хотя бы проценты по своим сумасшедшим кредитам.

    Зачем же нам дает деньги МВФ, если суверенный дефолт Украины уже кажется почти неминуемым?

    Наверное, здесь ситуация аналогична американской. Ведь вся украинская верхушка чудесно знает о грядущем банкротстве государства. И следует просто переосмыслить ролевые модели, в которых задействованы руководители Украинского государства. Эти люди не собирались и не собираются преодолевать кризис. Все их мысли направлены на банальную экономическую махинацию. И все это делается с ведома МВФ, Еврокомиссии и руководства Всемирного банка.

    Перед суверенным украинским дефолтом, который должен наступить в период от трех месяцев до года, наши государственные руководители хотят дополнительно повесить на Украину долг МВФ на сумму 16,5 млрд.

    Эти деньги будут потрачены на следующее:

    1. Большая часть (не меньше половины транша) уйдет на погашение частных долгов украинских олигархов и банкиров перед западными банками. Для этого в Украину направляется якобы группа американских советников, а на самом деле — надзирателей. Их цель — проконтролировать, чтобы украинское правительство не утянуло те средства, которые Запад планирует заплатить своим людям, фирмам и банкам.

    2. Еще часть денег запланирована на прямое «освоение» несколькими самыми крупными представителями бизнеса, приближенными к руководству государства. К этой афере будет привлечен ряд украинских банков, руководителям которых также достанется по кусочку от займа МВФ.

    3. И лишь малая часть кредита будет потрачена на временное покрытие дефицита платежного баланса.

    Главная цель украинской верхушки — продержаться до конца зимы.
    Потом Украина снова обратится в международные финансовые организации с заявлением о невозможности в дальнейшем обслуживать свои долговые обязательства.
    После этого запланировано проведение так называемой реструктуризации суверенного долга, когда к долгу государственному добавят большинство долгов корпоративных. Как следствие, государственный долг Украины в ближайшем будущем может достигнуть 100 млрд. долл.

    Следующим шагом Украине будет предложено присоединить к уплате внешнего государственного долга дополнительные незадействованные активы. Не трудно понять, что таких активов у нас не осталось, кроме земли и газотранспортной системы, которая и будет продана западным и российским ТНК по остаточным ценам. Ведь мировая конъюнктура не способствует возрастанию стоимости активов. Полученных Украиной средств, разумеется, не хватит, чтобы уплатить все долги. Поэтому в результате такого «преодоления кризиса» наше государство утратит миллионы гектаров черноземов, а также стратегические газопроводы и останется с теми же долгами, которые имело до этого...

  7. #87
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Вот уж, воистину
    istina
    ucoz
    ua
    ЖАХ!
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  8. #88
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Вот уж, воистину
    istina
    ucoz
    ua
    ЖАХ!
    ага.
    вероятно, еще одна подпорка вот этого

    джинса то и ЗН должно быть просто стыдно за такое.

  9. #89
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Вот они, настоящие чудеса НАСТОЯЩИХ нанотехнологий
    Сверхтвёрдый и сверхскользкий материал
    Физики совершенно случайно открыли материал, более скользкий, чем тефлон, и при этом почти такой же твёрдый, как алмаз. Ныне авторы разработки из американской лаборатории Эймса (Department of Energy Ames Laboratory) получили $3 миллиона для превращения необычного состава в уникальную вечную смазку.
    Материал под названием BAM был открыт случайно в 1999 году. Учёные искали материал, который генерировал бы электричество при нагревании, однако, поэкспериментировав с различными составами, получили совсем другое.

    BAM уступает по твёрдости лишь алмазу и нитриду бора с кубической решёткой (ну и, видимо, новейшему и пока мало известному нанокомпозиту нитрида бора), при этом демонстрируя удивительно низкий коэффициент трения — 0,02 (у тефлона он равен 0,05-0,1, а у хорошо смазанной стали — 0,16).
    BAM представляет собой комбинацию металлических сплавов бора, алюминия и магния (AlMgB14) с боридом титана (TiB2). Исследователи до сих пор не вполне понимают — откуда у него такие свойства.
    Большинство сверхтвёрдых материалов (вроде алмаза) обладают простой, регулярной и симметричной кристаллической структурой. Но в BAM она запутанна, несимметрична, и в его решетке полно пробелов, несвойственных столь твёрдому материалу.
    Про уникальное скольжение также пока есть лишь гипотеза: бор взаимодействует с кислородом, производя крошечные количества оксида бора на поверхности образца. Оксид притягивает молекулы воды из воздуха, которые и работают как невидимая, перманентная и возникающая сама по себе смазка.
    Теперь исследователи из лаборатории Эймса намерены довести полученный когда-то случайно BAM до уровня промышленного применения. После ряда необходимых ещё исследований ему прочат светлое будущее в качестве материала для подшипников самых разных валов — от водяных насосов до турбин авиадвигателей
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #90
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Talking

    а какая прикольная броня для танков получится..

  11. #91
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    а какая прикольная броня для танков получится..
    И не только.
    Можно спецом вместо минирования этот материал на дорогах разбрасывать и чуток отходить. А противник кааааак ломанётся на своей супертехнике, и... как коровы на льду - в кувет!
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #92
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Вот они, настоящие чудеса НАСТОЯЩИХ нанотехнологий
    Сверхтвёрдый и сверхскользкий материал
    Физики совершенно случайно открыли материал, более скользкий, чем тефлон, и при этом почти такой же твёрдый, как алмаз. Ныне авторы разработки из американской лаборатории Эймса (Department of Energy Ames Laboratory) получили $3 миллиона для превращения необычного состава в уникальную вечную смазку.
    Материал под названием BAM был открыт случайно в 1999 году. Учёные искали материал, который генерировал бы электричество при нагревании, однако, поэкспериментировав с различными составами, получили совсем другое.

    BAM уступает по твёрдости лишь алмазу и нитриду бора с кубической решёткой (ну и, видимо, новейшему и пока мало известному нанокомпозиту нитрида бора), при этом демонстрируя удивительно низкий коэффициент трения — 0,02 (у тефлона он равен 0,05-0,1, а у хорошо смазанной стали — 0,16).
    BAM представляет собой комбинацию металлических сплавов бора, алюминия и магния (AlMgB14) с боридом титана (TiB2). Исследователи до сих пор не вполне понимают — откуда у него такие свойства.
    Большинство сверхтвёрдых материалов (вроде алмаза) обладают простой, регулярной и симметричной кристаллической структурой. Но в BAM она запутанна, несимметрична, и в его решетке полно пробелов, несвойственных столь твёрдому материалу.
    Про уникальное скольжение также пока есть лишь гипотеза: бор взаимодействует с кислородом, производя крошечные количества оксида бора на поверхности образца. Оксид притягивает молекулы воды из воздуха, которые и работают как невидимая, перманентная и возникающая сама по себе смазка.
    Теперь исследователи из лаборатории Эймса намерены довести полученный когда-то случайно BAM до уровня промышленного применения. После ряда необходимых ещё исследований ему прочат светлое будущее в качестве материала для подшипников самых разных валов — от водяных насосов до турбин авиадвигателей
    Если вы действительно разбираетесь в предмете, то должны знать, что к понятияю "нанотехнологии" этот материал не имеет ни малейшего отношения
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #93
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    долго думал куда втулить этот пост... то ли сюда, то ли новую тему начать... шо-то типа "Принуждение к соблюдению правил дорожного движения"... карочи у меня вопрос: собирается ли Медведев защищать своих граждан где бы они не находились и если да, то надо ли иракцам уже щас прятать велосипеды?

    Американський БТР протаранив кортеж російських дипломатів

    Кортеж російських дипломатів в Іраку потрапив в ДТП.

    Як повідомили РБК в міністерстві закордонних справ Росії, інцидент відбувся таким чином: три броньовані автомобілі посольства РФ в Багдаді слідували у бік міжнародного аеропорту, в якийсь момент колону дипломатичних машин стала обганяти колона армії США у складі п`яти бронетранспортерів.

    "Раптово головний БТР зробив різкий маневр, обігнав два з трьох автомобілів російського кортежу, порівнявся з головною машиною і ударив її, намагаючись зіштовхнути з дороги. Автомобіль посольства одержав значні пошкодження, втратив управління, розвернувся на 180 градусів і мало не перекинувся. Колона американської бронетехніки при цьому спокійно пройшла далі, а у бік співробітників російської дипмісії було навіть направлено стрілецьку зброю", - відзначили в МЗС.

    Як заявляють в Міністерстві закордонних справ, "Маневр американського бронетранспортера створив серйозну загрозу життю і здоров`ю російських громадян". Завдяки тому, що автомобілі були броньованими, вдалося уникнути жертв, проте в результаті інциденту є постраждалі, які одержали травми різного ступеня, йдеться в повідомленні зовнішньополітичного відомства Росії.

    Російська сторона підкреслює умисний характер дій військовослужбовців армії США і вимагає розслідування і покарання винних. Відповідні заяви вже зроблені в Багдаді і у Вашингтоні, повідомили в департаменті. При цьому в МЗС додали, що РФ залишає за собою право зажадати відшкодування матеріального і морального збитків.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  14. #94
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Американський БТР протаранив кортеж російських дипломатів


  15. #95
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    После убийства английских журналистов центре Багдада 2 года назад, только за то, что они "показались подозрительными"...
    Чему удивляться?
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  16. #96
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Если вы действительно разбираетесь в предмете, то должны знать, что к понятияю "нанотехнологии" этот материал не имеет ни малейшего отношения
    Знаю.
    Точно так же как и путинский почин "Все в нанотехнологии!" или "Прецезионный нанометр пришёл на смену крестьянскому аршину!", ничего общего с нанотехнологиями не имеет.
    А по поводу американской "скользяшки", имею подозрений, что технология её использования если и не будет базироваться на нанотехнических принципах, то, вероятнее всего, будет представлять собой покрытия нанометровых толщин наподобие нитрид-титановых и проч.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #97
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис

    Действительно,великая победа американского оружия. Преклоняюсь перед отвагой простых американских парней!

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    а какая прикольная броня для танков получится..
    Так она ж с танка скатится
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #99
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Лучшее применение - кондомы для пенсионеров!

  20. #100
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Звёздная пехота идёт!
    Авантюрист Эрик Скотт (Eric Scott) воспользовался ракетным ранцем фирмы Jet Pack International и перелетел Королевское ущелье (Royal Gorge), один из крупнейших каньонов в Колорадо.
    Этот полёт послужил неплохой рекламой производителю энергетических напитков Go Fast. Ведь Эрику потребовалась хорошая "доза смелости": его "ракетный пояс" обладал запасом хода (по топливу, это перекись водорода) всего в 33 секунды. Между тем расстояние между краями каньона составляло примерно 460 метров, а глубина — 335 метров. И никакого парашюта.
    Скотт справился — на весь полёт у него ушла 21 секунда. Максимальная скорость достигла 120 км/ч.
    Америка - Капитан Вселенной!
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 5 з 366 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті