| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ну вот вы же красочно описали ситуацию: ребенок недовольных и не желающих платить родителей либо сидит в углу, либо бродит.
Жаловаться куда? Говорите, частный педагог? выясняется, на каком основании директор школы сдает частнику учебное помещение и т.д.
у нас такого не было, ничего против ритмики не имею, но эта хитрожопость... ну неприятна что-ли
кстати по оплатам: у нас в классе куча народу,, которая тупо не платит фонды, они малообеспеченные, они еще какие-то. Причем родители достаточно агрессивно настроены. Они найдут , куда идти.
... и неожиданно погладил кота(с)
Государственный?
У нас ком.класс, где оплачивается доп. уроки.,чтение, письмо, англ, хореограф и т.д - это решают родители вначале года как количество оплачиваемых уроков распределить на какие предметы. Может и у вас в этот пакет входит.
На сколько я знаю, государство не оплачивает уроки хореографии в первом классе, за дальше не скажу мы еще не доросли
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
В классах без дополнительных услуг, дети уходят после обязательных гос.уроков домой. В первом классе их по-моему 4 в день.
В классах где есть хореографиия, доп. английский, доп чтение, письмо и т.д - это коммерческие классы, с родителями, которых подписывается договор, на предоставление этих доп. уроков.
На счет фондов это дело хозяйское. Не оплатил, никто заставить не может. У нас в школе фонд в класс по сумме, что мне называли мамы 1,2,3,4 классов варьируется от 35 до 150 грн. Все зависит от ... не знаю от кого.
ой не...
я имела ввиду обычный 1 класс обычной школы. без всяких дополнительных коммерческих вещей.
дополнительно за деньги - это вообще отдельная тема, это факультатив, но никак не обязательный урок, входящий в программу общего образования средней школы. это уже выбор родителей, водить на кружки или покупать факультатив в школе.
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
ясно, отобьемся, и не таких будили
ну вообще то... если частный преподаватель в государственной школе выставит ребенка из класса, то на следующий день я пойду в прокуратуру. и будем выяснять каким боком частный преподаватель относится к государственной школе в учебное время, как оформлены отношения, и кто какую ответственность там за что несет.
после уроков - хоть казино там открывайте. но во время уроков, будьте добры использовать здание школы по назначению.
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
Так вот мы в обычной общеобразовательной школе, не ИУ, не Росток, не гимназия. Самая что ни на есть обычная.
Набор в 1 класс - 3 коммерческих, 1 нет. У нас есть ребенок в классе, родители которой отказались от доп. ком. уроков, ее просто забирают в 12 после обязательных государством предусмотренных уроков.
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
спасибо за ответы.
30 лет назад. да...но я их помню как второклассница и оценить как это было со стороны родителей не могу.
Думаю, тоже были довольные и недовольные, и уже тогда существовали школы более элитные, классы более лучшиедумаю наши родители тоже голову ломали.
И ритмика была один урок обязательный, а потом факультатив - кто хотел, но тогда это было все бесплатно.
Сейчас школы предоставляют обучение обязательное, государственное, минимум, а дальше про ритмики/хореорграфии и английский после них - это те вот факультативы только уже оплачиваемые.
Востаннє редагував ЂўЂO4k@: 04.03.2016 о 22:23
Вы честно думаете, что до первоклашек 2016 года не было родителей юристов, депутов, судей, прокуроров, общественных деятелей и т.д. Всех родителей все устраивало, и никто на рожон не лез. Все были идиоты не знали что делать с ними. Все ждали, когда же с жалобами 2016 прийдетЯ не хочу обидеть, но сами подумайте.
И никто к директору с претензией не приходил? да они за десятилетия выробатали такой щит в виде всех подписанных бумаг и договор, что я даже себе не могу представить.
я думаю, дураков нет, и никто дитя выставлять из класса не будет
... и неожиданно погладил кота(с)
С класса сейчас запрещено выставлять. Во всяком случае у нас никто из детей "балованных" ни в углу не стоит, ни с класса не выставляется.
Но если это дополнительные занятия и не оплаченные родителями, то скорее всего попросят забирать ребенка. Или если есть какая то общая группа продленки отведут туда.
Ну и вариации, в бывает нет продленки и нет человека кто посидит, отведут к вахтеру (это я не про нашу школу)
это надо будет у самой школы спросить, они должны дать какую то гос программу обучения. чтобы я понимала что маст хэв, а что по желанию.
спасибо.
так нет никаких договоров. обычная школа, обычный класс, государственное оно, за счет государства. какие тут щиты то могут быть? аж никаких. школу оплачивает бюджет.
коммерция - совершенно отдельная история. не интересует, для меня не актуально.
не поверите, дураков гораздо больше, чем кажется.
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks