| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Oleg Pshenichny
А вот трагическая история крымского преподавателя математики Валерия Подъячего.
В 2005 году его взбудоражила "оранжевая революция" и он начал судиться с украинскими властями за возвращение конституции Крыма 1992 года, по которой Крым был самостоятельной республикой, находившейся с Украиной в конфедеративных отношениях. Конечно же Подъячий хотел таким образом вернуть Крым в Россию и создал для этого некий "Народный фронт". Интересно, что его иски несколько лет рассматривали суды многих инстанций, вплоть до высших. Но в конце концов дело тупо замяли на уровне Крымского суда.
Однако крымские власти и СБУ-шники решили Подъячего зачморить и в 2011 году вместе с соратником осудили на три года за сепаратизм после некоей пресс-конференции, где он называл Крым оккупированной территорией. (По всей видимости всё, что делал "народный фронт" Подъячего - это ходил по судам и давал пресс-конференции, то есть математик был классическим политзаключенным.)
Летом 2014 года после оккупации Крыма Россией Подъячий, радостно сверкая золотыми зубами, заявил, что бросает политику, поскольку цель достигнута, и он теперь сконцентрируется на преподавании прикладной математики освобожденным студентам Крыма.
И вот теперь точно те же самые крымские чиновники и чекисты, которые гнобили его во времена Януковича, выгнали его из университета на улицу, на том основании, что у него судимость (!) и он не имеет права преподавать.
Добро пожаловать из Украины в Россию, товарищ Подъячий. За что ты боролся, на то ты и напоролся.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
Вот єти ваши слова были ко мне, хоть вы и не называли имени:
Указывать как надо воевать, бастовать, подрывать и подключать - это оказывается критика.
А указывать критикану, что он *****т, нихрена не делает и хочет вьехать в рай на чужом горбу - это затыкать рот.
Я смотрю у киселева тут много талантливых учеников.
В целом же мне совершенно не хочется с вами ругаться. Вы, если не обращать внимание на ваше хамство, все таки не равнодушны к Украине, и наверняка тоже хотите прекращения этого театра абсурда хотя бы до того, как наши дети достигнут совершеннолетия.
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
Так Беззеб и Пролисок одно лицо? Ну теперь я буду это знать. Мож вы еще и Глобус о многоликая?
Ибо когда я писал о критиканах, то имел ввиду именно этих двух пустозвонов. Поэтому и использовал "мужской род". Хотя мне не впервой читать о том чего я не делал, не думал и не хотел. Окружающим конечно виднее, что я на самом деле делаю и т.д.
Троллинг с лёгким прононсом..))
Франция готова выдавать визы жителям Крыма только через посольство в Киеве.
Об этом заявил сегодня посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер на официальной странице посольства Франции в Facebook. "Франция и ЕС считают нелегальной аннексию Крыма. Но это не должно мешать жителям полуострова приезжать во Францию. Я рекомендую вам связаться с посольством Франции в Киеве", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос жителя Крыма.
Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
Так "Квартал" всегда тяготел к Рашке, хоть и пишет в основном об Украине. Это было видно еще в "Сватах": во всех интервью и документальных фильмах создатели вопят о том, что сериал ВНЕ страны, - мол, именно поэтому мы даже на автомобильных номерах убрали все знаки какой-либо страны. А на самом деле весь сериал - о Рашке: Ковалёвы живут в Москве, Будько под Москвой, на экскурсию они едут по "Золотому кольцу России", все цены в рублях, расплачиваются рублями... Украина там присутствует всего два раза: в 4-м сезоне (события происходят в Крыму - причём, Украина там ни разу не называется да и всё, что с ней связано, старательно избегается... в 2010 году, между прочим) и в одной из серий 6-го сезона (Иван и Сан Саныч едут в Киев на финал Евро). Противно, что НАШИ артисты не смогли снять сериал о НАШЕЙ стране.Ну, или хотя бы действительно ВНЕ страны.
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
Третій білий тигр у зоопарку Ялти знаходиться при смерті, власник звіринця оголосив про його закриття
Про це заявив директор зоопарку Олег Зубков, повідомляє РИА «Новости».
«Третій тигреня теж, швидше за все, помре, у нього розвиваються епілептичні напади», - сказав Зубков.
Власник зоопарку оголосив про його закриття через «безпрецедентний тиск».
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖПоклонська розповіла про збитки від енергоблокади Криму: "Все зупинилося"
Раніше повідомлялося, що в ялтинському зоопарку «Казка» від холоду помер другий дитинча бенгальської білої тигриці Тигрюлі.
Так звана прокурор Криму Наталія Поклонська звинуватила директора розплідника Олега Зубкова у використанні даної ситуації з метою піару і заявила, що тигреня помер від кишкового отруєння.
У свою чергу директор зоопарку «Казка» в Ялті Олег Зубков назвав звинувачення прокурора Криму Наталії Поклонської безпідставними.
Промо-код для купівлі купи товарів зі знижкою в інтернет-магазині Лагуна: 000099
+ Навчу файно лаятись українською!
Третий детеныш бенгальской белой тигрицы умер в ялтинском зоопарке «Сказка»
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Вот с этими тигрятами, объясните мне. У нас страна в войне, но есть куча людей, которые занимаются вывозом из под обстрелов брошенных животных. Их пристраивают. Неужели в Крыму НЕТ людей, которые откликнулись бы на беду и не смогли бы что-то сделать для тигрят? Ну, даже приютить на время, согреть, выкормить. Неужели у владельца нет связей с зоопарками да той же рашки, чтобы эвакуировать их в нормальные условия?
Не понимаю. То ли Зубков дебил, то ли люди все там бездушные.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Квартал как то не воспринимался никогда как украинский. А вообще поражает, насколько равнодушна наша культурная псевдоэлита к происходящему в стране... А хорошего ничего не происходит. Смотрим песню.
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=RreS8eLtRHc
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы
ну первый факт вообще думаю ни у кого не вызывает сомнений. извините, но кем нужно быть, чтобы между европой и россией выбрать россию? ну разве что абсолютно не умеющим мыслить самостоятельно существом, которое во всем полагается на кого-то другого (в данном случае, на телевизор) - что ему все расскажут, как делать. это такой закон - что такие люди постепенно погибают. они не нужны в мире. поэтому если вы позволяете за себя думать другим - не удивляйтесь последствиям.То ли Зубков дебил, то ли люди все там бездушные.
второй факт - когда людей днем и ночью зомбируют на какую-то одну тему(великая россия, вокруг враги и пятая колонна) - мысли даже зачаточные на другие темы постепенно вытесняются полностью. им некогда заниматься ничем другим.
и вообще, в россии гражданское общество деградирует, в то время как в украине , при всех проблемах современных, прогрессирует. что и дает пока надежду на изменение ситуации. чем больше будет сознательных людей, которые надеются не на какое то абстрактное правительство, "заграницу", путина/обаму (да все равно на кого надеяться, главное, что себя вычеркивают) - тем быстрее что то сможет измениться.
я не помню кстати во время российских чеченских войн вообще каких-то волонтеров. ладнО, может армию кормить-одевать им реально не нужно было, но никакой помощи переселенцам со стороны просто неравнодушных людей, никаких "навестим солдат в госпитале", никакой очереди из желающих сдать кровь, ничего подобного не было. то, что в украине это есть - единственное, что еще может спасти эту страну.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks