| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Заголовок:
А под ним:Автопроизводство в Украине за месяц выросло на 84%
В ноябре 2015 года автопроизводство в Украине выросло на 84,4% по сравнению с октябрем - до 1 167 единиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ассоциации "Укравтопром".
Всего за одиннадцать месяцев текущего года в Украине произведено 6 434 автотранспортных средства, что на 77,2% меньше прошлогоднего результата.
после визита Байдена уже и Яценюк не виноват оказывается
Davit Sakvarelidze
21 ч ·
Не секрет, что Одесская областная прокуратура ведет расследование деятельности ОПЗ и его руководства. Об этом много пишут все СМИ. Я действительно беседовал с журналистом The Times и сказал ему, что в результате обыска были изъяты документы, которые связаны с конкретными решениями Кабмина в отношении ОПЗ. А также добавил, что без участия высших эшелонов власти в такого уровня государственных предприятиях кадровые решения в Украине обычно не принимаются, равно как решения о заключении значимых контрактов. Мы обсуждали имена, которые потенциально могут иметь отношение к ОПЗ, но конкретные обвинения будут предъявлены только по завершению следствия.
Я, как прокурор, пока, на этапе следствия, не имею права обвинять в коррупционной деятельности кого бы то ни было. Это непрофессионально и неэтично. Обвинение должно носить форму как минимум объявление о подозрении. Соответственно, в нашей беседе я не мог назвать имя Арсения Петровича Яценюка как участника коррупционной махинации на 90 млн. Цифра 90 (точнее - 93) миллионов долларов фигурировала в письме журналиста на мое имя, в котором он уточнял, верна ли эта сумма. При этом, она фигурировала в качестве нанесенного «ущерба государству». На это письмо я не ответил.
Так что будем ждать результатов конкретного расследования, которое ведется в ускоренном режиме. О его продвижении мы, конечно же, будем вас оперативно информировать.
На "субсидии" не нужны живые деньги. Если реальная стоимость сильно завышена (а так скорее всего и есть), то можно просто "типа взять на себя расходы" по компенсации разницы - а на самом деле получить хотя бы то, что смогут заплатить. Демонстрируя "убытки" выйти хотя бы в ноль. Это собственно агония и есть. Самая тёмная ночь - перед рассветом...Вот когда рухнет вся эта многоэтажная пирамида вранья и лицемерия - будет весело
![]()
ВИПИВ? ЗА КЕРМО!
Ну, скажем, там чуток сложнее.
Вся эта рухлядь, которая коммунальное хозяйство, поддерживается за счет высоких тарифов, именно поддерживается, потому как трубу на Ленина поменяли целиком только после третьих раскопок, к примеру.
А, поскольку, большинство населения просто забьют на оплату по таким тарифам, вследствие нехватки денег, все это берут из налогов, таким образом повышая нагрузку на бюджет в пользу частных компаний, предоставляющих коммунальные услуги.
Отсюда - налогов не хватает.
Печально, что рухнет не только эта пирамида, а вообще вся хатка завалится в результате.
От это реформы !
Вшей без разрешения, стало быть, тоже нельзя.Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс (относительно гуманизации порядка и условий исполнения наказаний). За это решение проголосовали 244 народных депутата.
Согласно документу, из статьи 107 "О правах и обязанностях осужденных к лишению свободы" Уголовного исполнительного кодекса изымается норма о запрете использовать нецензурные или жаргонные слова, давать и присваивать прозвища, наносить себе или другим лицам татуировки.
Кроме того, запрещается держать животных без разрешения администрации.
Напишу о хорошем
- СБУ начало заниматься контрразведкой и преступлениями против государства относительно эффективно
- уменьшилось число погибших в зоне конфликтов (позитивен лишь сам факт)
- принят закон о финансировании партий
- идет разбаланс судейской ветви власти (в основном благодаря общественности)
- худо бедно правоохранительная система получает свежую кровь, которая приведет либо к полной закупорке сосудов либо хоть какому то движению в сторону гражданского общества
- очень влиятельны и сильны стали общественные организации (благодаря общественности)
- больше всего изменений по минюсту, начиная от повсеместной экспансии айгов (опять же волонтеры и грантоеды, заканчивая прозоро, упорядочивание количества макулатуры
- министерство экономики - наконец то есть долгосрочная стратегия и есть шаги по ее реализации, в том числе и деррегуляторные вещи
может чего забыл?
в целом, исходя из описанного, именно общество (за исключением пожалуй минэкономики и минюста) гражданское идет в авангарде изменений, зачастую насильных
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks