Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 477 з 500 ПершаПерша ... 377427467468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9984, показано з 9 521 по 9 540.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #9521
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 655

    Типово

    Цитата Допис від ВяжЮля Переглянути допис
    врядли вам кто-то точно ответит, там же нужно смотреть по населенным пунктам, кто с кем граничит, всё переплетено... там как в анекдоте про черепаху и змею: сброшу укусит, укушу сбросит))))
    может мужчины завтра распутают наши. бо какие-то совпадения странные
    ага. из солидарности . тут вон в крыму уже друг другу глотки- а почему у тебя есть свет. а у меня нету. такие прямо -вот выключаемся из солидарности )))))
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  2. #9522
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 975

    Типово

    Потухший Крым: кто виноват на самом деле

    27.11.2015Рубрика: МненияОтзывов нет »
    Ватники искренне веруют в то, что ничего плохого с Россиюшкой не произойдет, потому что у царя-батюшки рейтинг 90%. Смешно. РФ – колосс на глиняных ногах, который сыпется буквально на глазах, будучи не в состоянии решить самые элементарные задачи. Недельная эпопея с «концом света» в Крыму это наглядно продемонстрировала: оказывается, на рейтинге Путина невозможно сварить обед и зарядить им аккумулятор мобильника.
    Spoiler Spoiler: стоит почитать 
    Как повезло Путину с населением – это такие идиоты, которые любую туфту проглатывают с превеликим удовольствием. Кто виноват в том, что Крым потух – жидобандеровцы? Быдло искренне считает, что это так. Не, жидобандеровцы как раз молодцы – дали России более полутора лет для того, чтобы подготовиться к неизбежному – полному обретению Крымом независимости от Украины – водной, продовольственной, транспортной, энергетической. Вопрос в другом – как российские власти подготовились к неизбежному блокауту.
    Подготовились просто блестяще – те 1400 дизельных генераторов, которые были поставлены Росрезервом в 2014 г. оказались…. правильно - РАЗВОРОВАНЫ. Это публично признал весной сего года крымский губернатор Аксенов. Ну, тут он, конечно, маху дал, не привык еще, что в РФ о таком вслух не говорят. Не надо сор из избы выносить. Все беды – от жидобандеровцев, и точка! Ах да, еще ИГИЛ виноват и Эрдоган с Обамкой…
    В том и был смысл проекта «крымнаш» - устроить большую черную дыру, в которую будут вваливаться сотни миллиардов на раздербан (до 2020 г. запланировано где-то 700 миллиардов только по федеральной целевой программе развития Крыма). Собственно, с генераторами так изначально и планировалось, поэтому дизель-генераторы поставили в таком виде, что их было невозможно использовать – без кабелей и обвязки. Их даже не распаковывали – так и умыкнули в таре.
    Как отреагировали силовые ведомства РФ? Просто блестяще – по словам того же Аксенова, который еще не научился фильтровать базар, вернули аж целых 28 генераторов совместными усилиями ФСБ, МВД и прокуратуры. Помните ту тупую п***ду, что возглавляет надзорное ведомство в республике – так что вы от нее ждете? Она ведь, кроме как на рояле играть и нести какую-то тупейшую пургу про то, что отречение Николая II нелегитимно, ничего не может. Вот и тут завели по факту кражи генераторов всего несколько уголовных дел, да и те тихо похоронили.
    И это после декабрьского скандала прошлого года, когда Украина в качестве небольшой тренировки устраивала частичный «конец света» всего на несколько часов в течение трех дней! Тогда-то вдруг и выяснилось, что резервные мощности на острове отсутствуют – спи***ли-с. Сидели в потемках, материли проклятых жидобандер, которые опять подло наср***ли в наши штаны.
    Что сделали за год? Ничего! Некогда было что-то делать, тут столько всего еще надо украсть (порты, «золотые» участки в прибрежной зоне, курортная инфраструктура), что руки до энергетики просто не доходили. В итоге – получили пока не полный, но очень внушительный писдец. К сожалению, большинство совершенно не понимает, что значит жить без электроэнергии – а это означает отсутствие воды (насосы не работают, а в степи вода – только из артезианских скважин), нет тепла (потому что воды нет), не ходит транспорт (АЗС не работают), не работают магазины, банки, сотовая связь, Интернет. Вообще, почти ничего не работает, следовательно люди теряют источник дохода, еду, дома становятся непригодны для проживания. Бац – и ты из XXI-го попадаешь в каменный век.
    Да, в Крыму пока не полный апокалипсис, кое-кто в частном порядке к «темным временам» подготовился: даже сотовая связь частично работает, и, как обещают сотовые операторы, продержится еще несколько дней (потом коллапс неизбежен в любом случае). В Симферополе даже светофоры более-менее мигают, в Севастополе все гораздо хуже.
    Давайте рассмотрим техническую сторону вопроса. Потребности острова Крым (с Севастополем) согласноданных крымского правительства - 1 320 МВт. Тут надо понимать, что столько энергии нужно региону лишь для того, чтобы выдержать пиковые нагрузки на энергосистему в осенне-зимний период. Для того, чтобы развиваться – строить мегамосты, новые предприятия и т.д. – энергии нужно больше. Но ее нет, а на нет и суда нет. Пока Крым всего лишь выживает, и все расчеты ведутся именно исходя из этой задачи, не более.
    Запитка с Украины с Запорожской ТЭЦ, АЭС и Николаевского энергоузла осуществляется по 4-м линиям:

    • «Мелитополь — Джанкой (330 кВ, аварийно-допустимое значение мощности — 770 МВт,
    • Каховка — Джанкой (330 кВ),
    • Каховка — Островское (330 кВ),
    • Каховка — Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск, максимальная пропускная способность — 300 МВт.

    Отключение любой линии — режим работы с ограничениями в электроснабжении, отключение любых 2-х линий — авария энергосистемы Крыма». (источник).
    Собственная генерация в Крыму во время прошлогоднего блокаута составила 320 МВт, то есть треть от требуемого объема. Причем сообщалось о возможности наращивания показателей до 400 МВт после запуска ремонтируемых мощностей Симферопольской ТЭЦ. Что сделали за год, после того, как жареный петух клюнул, да еще и не раз? Вы офигеете, но собственная генерация - 350 МВт при том, что об авариях на ТЭЦ вроде бы никто не объявлял. К 26 ноября собственная генерация упала до 337 МВт, дефицит составляет около 700 МВт. Аварийность в энергосистеме острова выросла в январе-августе 2015 г. на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. То есть потенциал энергобезопасности Крыма снизился – я правильно понял? В этом кто виноват – жидобандеровцы?
    По отчету крымских властей, резервные источники могут обеспечить:

    • более 290 МВт – за счет 13 мобильных газотурбинных электростанций;
    • 310 МВт за счет 1473 дизельных газовых генераторов.

    Так же кое-какие мощности есть в распоряжении частных лиц и хозяйствующих субъектов (например, у торговых предприятий, которые извлекли уроки из блокаута прошлого года). К тому же и до присоединения Крыма к РФ там должны были быть какие-то резервные мощности, ведь 1473 ДГУ – это именно те, что переданы Крыму Росфедерацией. Кстати, официально в розыске значится всего 6 установок из этого числа.
    Таким образом, в случае чего, Крым может полностью обеспечить себя электроэнергией в аварийном режиме. Поскольку погода теплая, сегодня острову требуется порядка 900 МВт (1100 МВт на пиках).
    Считаем: 350 МВт – собственная промышленная генерация + 290 МВт – генерация мобильных ГТЭС (запаса топлива на них хватит более чем на месяц) + 310 МВт – за счет резервных дизельных генераторов = 950 МВт. Добавим к этому срочно переброшенные в Крым по линии МЧС 300 генераторов неизвестной мощности.
    Я поясняю, что означает эта цифра: ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО «КОНЦА СВЕТА» ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ! Конечно, невозможно запитать высоковольтную ЛЭП от сотен ДГУ, и наличие мощностей по выработке электроэнергии еще не означает наличия напряжения в сети. Но в течение суток все генераторы должны были оказаться там, где их наличие предусмотрено ПЛАНОМ и приступить к выработке энергии. Ну, а про мобильные ГТЭС и говорить нечего – они уже подключены к сети, и должны были быть запущены сразу после того, как Украина прекратила подачу электроэнергии.
    Может, у крымских властей не было плана реагирования на эту чрезвычайную ситуацию? И это после нескольких «тренировок», которые им устроила украинская сторона ранее? Нет, план есть, и на учениях соответствующие службы должны были отработать все действия и взаимодействия. Тогда почему оказались обесточены полтысячи социальных объекта в Крыму и Севастополе? Почему до сих пор жилые дома в Севастополе во тьме? Почему до сих пор ПОЛНОСТЬЮ обесточенными остается 19 населенных пунктов?
    С Керчью – там все ясно: Камыш-Бурунская ТЭЦ не работает из-за ремонта. Ремонт должен был завершиться… в августе этого года. В 30-е годы за такой срыв сроков ответственных, точнее, безответственных товарищей расстреляли бы за вредительство другим в назидание. Но в гуманной Путирашке даже выговора никому не объявили. Население пущай потерпит, кому есть дело до быдла, если оно не протестует? А оно не протестует, быдлу же доходчиво объяснили, что все беды – от жидобандеровцев и ИГИЛ.
    Теперь власть предлагает крымчанам потерпеть всего-ничего: мол, через месяц мы запустим энергомост с Кубани на 400 МВт – вот тогда и будет у вас элетроэнергия в домах не 3 часа в сутки, а в два раза больше (правда, про 3 часа в сутки – врут, но не будем придираться). К тому же непонятно, откуда возьмутся 400 МВт в эноргодефицитном Краснодарском крае? Так что либо будут по четным дням отключить Крым, по нечетным - Кубань, либо придется подождать 2017 г., когда введут 4-й энергоблок на АЭС в Волгодонске.
    Вот и возникает вопрос: когда в марте прошлого года Крым отжимали, вариант энергетической блокады предусматривали? Конечно, предусматривали, и даже привлекли к анализу опытных энергетиков, в частности Адольф Иоффе, который грамотно и откровенно обрисовал ситуацию. Он мог позволить себе рубить правду-матку. В этом году он умер, теперь ткнуть наших «эффективных» носом в г***но некому, молодое поколение, выросшее при «свободе», приучено держать языки, засунутыми глубоко в ж***.
    Однако прошло полгода после триумфального «крымнаша», прежде чем нацлидер торжественно анонсировал начало строительства энергомоста через Керченский пролив. Интересно, а до этого на что надеялись – думали пробить в Крым сухопоутный коридор что ли? Скорее всего, просто не думали.
    НЕ ДУМАТЬ – это настоящее искусство. Тибетские монахи десятилетиями оттачивают мастерство отключения сознания. Наши вожди владеют этим навыком в совершенстве. Итак, анонсировали, что в 2016 г. запустят первую линию энергомоста мощностью 300 МВт, а полная энергонезависимость Крыма будет якобы достигнута в 2018 г. Интересно, а до этого времени Пуйло собиралось эвакуировать население из Крыма? А то как будут жить два миллиона людей без работы, связи, транспорта, да, блин, без элементарной возможности сварить дома суп? Один мой крымский товарищ с удивлением обнаружил, что без электричества, пардон, даже покакать затруднительно – канализация встала. Поскольку он живет на первом этаже пятиэтажки, то, что накакали сверху, норовит выплеснуться из его толчка. Пришлось отхожее место, как он выразился, «законсервировать», ходит теперь по-большому в кусты, благо рядом с домом они имеются в изобилии.
    Да, сейчас в некоторых населенных пунктах полевые кухни и пункты обогрева работают, как, например, вполностью обесточенном городе Щелкино (между прочим, 10 тысяч жителей!). Но вряд ли в таком режиме люди готовы ждать еще три года, пока Путин яйца чешет и борется с ИГИЛ. На Украину я бы сильно не надеялся, она и так была очень добра, не установив полную блокаду острова Крым в марте прошлого года.
    Надо было заниматься энергомостом одновременно с заброской в Крым «зеленых человечков» и тогда к сегодняшнему дню никакой шантаж рубильником со стороны Украины был бы не страшен. Но в у нас все делается через ж***. РФ – совершенно недееспособная страна, она даже кабелеукладчик у себя не нашла, выписала из Китая с китайскими же рабочими (а как же импортозамещение?). Как раз через полтора года после «крымнаша» он до Керчи доплелся.
    Китайцы спасают «крымнаш» – это показатель истинной «мощи» РФ и «величия» Путина!
    А ведь проблема прорыва энергоблокады для нас не нова. В 1941 г. СССР столкнулся с той же трудностью в связи с блокадой немцами Ленинграда. Но энергоснабжение города было восстановлено, не смотря на то, что кабель пришлось кидать не на 6 км через Керченский пролив, а на 21 км через Ладогу. Осенью 1942 г. на Волховской ГЭС были смонтированы 3 гидроагрегата по 8 МВт, ранее вывезенные оттуда из-за угрозы захвата города. В дальнейшем мощность электростанции была доведена до 64 МВт. До Ленинграда была построена ЛЭП в обход линии фронта, а по дну Ладожского озера – 5 ниток кабеля по 21 км каждый. Этот энергомост так и называли – «Кабель жизни». Для снабжения города топливом был так же проложен подводный трубопровод. Силовые установки кораблей Балтфлота так же были задействованы для электроснабжения города.
    Блокадный город-герой не ждал манны небесной, подводный кабель марки СКС сечением 3х120 мм и длиной более 100 км был выпущен на ленинградском заводе «Севкабель». По причине отсутствия изоляционной бумаги в блокадном Ленинграде была использована бумага с водяными знаками, предназначенная для выпуска денег. Кабель на более чем 40 барабанах был перевезён к бухте Морье на Ладожском озере, где производился монтаж.
    Военным советом Ленинградского фронта было отведено 60 дней на монтаж, причем кабель мог укладываться только ночью из-за опасности авианалётов. По этой причине был разработан новаторский метод укладки подводного кабеля, позволивший, находясь на открытой воде не более 10—12 часов, уложить полную длину «нитки». Кабель предварительно монтировался на барже, спрятанной в бухте Морье. Затем за один проход баржи и вспомогательного судна по озеру со скоростью 2—2,5 км в час кабель укладывался в самом узком месте Ладожского озера (23,5 км) на глубину до 18—20 м.
    По первой нитке кабеля электричество начало поступать в сеть «Ленэнерго» 23 сентября 1942 г. – через три недели с момента начала монтажа линии. Зимой дополнительно к подводной линии была смонтирована ледовая линия, опоры для которой вмораживались в лед. Все это позволило не только запустить ленинградские заводы, но даже трамваи в городе заработали и в квартиры электроэнергия подавалась.
    Итак, во время войны под немецкими бомбежками в условиях жесточайшего дефицита ресурсов и техники, за несколько недель русские смогли выполнить задачу, несравнимо более масштабную, чем энергомост в Крым, для создания которого властям ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СВЕРХДЕРЖАВЫ не хватило полтора года в мирное время. Теперь понятно, почему Эрэфия обречена? Большой П***ц может случиться в любой момент из-за техногенной катастрофы, которая вызовет «эффект домино», а вовсе не из-за того, что рейтинг главкрысы упадет на 10 пунктов.
    Хотя обгашенному пропагандой быдлу хоть ссы в глаза – оно не видит очевидного. Сейчас ватанов больше занимает мочение в игиловцев в сирийском сортире и «туркосрач» в блогосфере. А то, что полтора миллиона крымчан живут при свечах – по-уй. Пусть радуются, что великий Пу спас их из-под жидобандеровского ига.


    Spoiler Spoiler: стоит почитать 

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #9523
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Потухший Крым: кто виноват на самом деле

    27.11.2015Рубрика: МненияОтзывов нет »
    Ватники искренне веруют в то, что ничего плохого с Россиюшкой не произойдет, потому что у царя-батюшки рейтинг 90%. Смешно. РФ – колосс на глиняных ногах, который сыпется буквально на глазах, будучи не в состоянии решить самые элементарные задачи. Недельная эпопея с «концом света» в Крыму это наглядно продемонстрировала: оказывается, на рейтинге Путина невозможно сварить обед и зарядить им аккумулятор мобильника.
    Spoiler Spoiler: стоит почитать 
    Как повезло Путину с населением – это такие идиоты, которые любую туфту проглатывают с превеликим удовольствием. Кто виноват в том, что Крым потух – жидобандеровцы? Быдло искренне считает, что это так. Не, жидобандеровцы как раз молодцы – дали России более полутора лет для того, чтобы подготовиться к неизбежному – полному обретению Крымом независимости от Украины – водной, продовольственной, транспортной, энергетической. Вопрос в другом – как российские власти подготовились к неизбежному блокауту.
    Подготовились просто блестяще – те 1400 дизельных генераторов, которые были поставлены Росрезервом в 2014 г. оказались…. правильно - РАЗВОРОВАНЫ. Это публично признал весной сего года крымский губернатор Аксенов. Ну, тут он, конечно, маху дал, не привык еще, что в РФ о таком вслух не говорят. Не надо сор из избы выносить. Все беды – от жидобандеровцев, и точка! Ах да, еще ИГИЛ виноват и Эрдоган с Обамкой…
    В том и был смысл проекта «крымнаш» - устроить большую черную дыру, в которую будут вваливаться сотни миллиардов на раздербан (до 2020 г. запланировано где-то 700 миллиардов только по федеральной целевой программе развития Крыма). Собственно, с генераторами так изначально и планировалось, поэтому дизель-генераторы поставили в таком виде, что их было невозможно использовать – без кабелей и обвязки. Их даже не распаковывали – так и умыкнули в таре.
    Как отреагировали силовые ведомства РФ? Просто блестяще – по словам того же Аксенова, который еще не научился фильтровать базар, вернули аж целых 28 генераторов совместными усилиями ФСБ, МВД и прокуратуры. Помните ту тупую п***ду, что возглавляет надзорное ведомство в республике – так что вы от нее ждете? Она ведь, кроме как на рояле играть и нести какую-то тупейшую пургу про то, что отречение Николая II нелегитимно, ничего не может. Вот и тут завели по факту кражи генераторов всего несколько уголовных дел, да и те тихо похоронили.
    И это после декабрьского скандала прошлого года, когда Украина в качестве небольшой тренировки устраивала частичный «конец света» всего на несколько часов в течение трех дней! Тогда-то вдруг и выяснилось, что резервные мощности на острове отсутствуют – спи***ли-с. Сидели в потемках, материли проклятых жидобандер, которые опять подло наср***ли в наши штаны.
    Что сделали за год? Ничего! Некогда было что-то делать, тут столько всего еще надо украсть (порты, «золотые» участки в прибрежной зоне, курортная инфраструктура), что руки до энергетики просто не доходили. В итоге – получили пока не полный, но очень внушительный писдец. К сожалению, большинство совершенно не понимает, что значит жить без электроэнергии – а это означает отсутствие воды (насосы не работают, а в степи вода – только из артезианских скважин), нет тепла (потому что воды нет), не ходит транспорт (АЗС не работают), не работают магазины, банки, сотовая связь, Интернет. Вообще, почти ничего не работает, следовательно люди теряют источник дохода, еду, дома становятся непригодны для проживания. Бац – и ты из XXI-го попадаешь в каменный век.
    Да, в Крыму пока не полный апокалипсис, кое-кто в частном порядке к «темным временам» подготовился: даже сотовая связь частично работает, и, как обещают сотовые операторы, продержится еще несколько дней (потом коллапс неизбежен в любом случае). В Симферополе даже светофоры более-менее мигают, в Севастополе все гораздо хуже.
    Давайте рассмотрим техническую сторону вопроса. Потребности острова Крым (с Севастополем) согласноданных крымского правительства - 1 320 МВт. Тут надо понимать, что столько энергии нужно региону лишь для того, чтобы выдержать пиковые нагрузки на энергосистему в осенне-зимний период. Для того, чтобы развиваться – строить мегамосты, новые предприятия и т.д. – энергии нужно больше. Но ее нет, а на нет и суда нет. Пока Крым всего лишь выживает, и все расчеты ведутся именно исходя из этой задачи, не более.
    Запитка с Украины с Запорожской ТЭЦ, АЭС и Николаевского энергоузла осуществляется по 4-м линиям:

    • «Мелитополь — Джанкой (330 кВ, аварийно-допустимое значение мощности — 770 МВт,
    • Каховка — Джанкой (330 кВ),
    • Каховка — Островское (330 кВ),
    • Каховка — Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск, максимальная пропускная способность — 300 МВт.

    Отключение любой линии — режим работы с ограничениями в электроснабжении, отключение любых 2-х линий — авария энергосистемы Крыма». (источник).
    Собственная генерация в Крыму во время прошлогоднего блокаута составила 320 МВт, то есть треть от требуемого объема. Причем сообщалось о возможности наращивания показателей до 400 МВт после запуска ремонтируемых мощностей Симферопольской ТЭЦ. Что сделали за год, после того, как жареный петух клюнул, да еще и не раз? Вы офигеете, но собственная генерация - 350 МВт при том, что об авариях на ТЭЦ вроде бы никто не объявлял. К 26 ноября собственная генерация упала до 337 МВт, дефицит составляет около 700 МВт. Аварийность в энергосистеме острова выросла в январе-августе 2015 г. на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. То есть потенциал энергобезопасности Крыма снизился – я правильно понял? В этом кто виноват – жидобандеровцы?
    По отчету крымских властей, резервные источники могут обеспечить:

    • более 290 МВт – за счет 13 мобильных газотурбинных электростанций;
    • 310 МВт за счет 1473 дизельных газовых генераторов.

    Так же кое-какие мощности есть в распоряжении частных лиц и хозяйствующих субъектов (например, у торговых предприятий, которые извлекли уроки из блокаута прошлого года). К тому же и до присоединения Крыма к РФ там должны были быть какие-то резервные мощности, ведь 1473 ДГУ – это именно те, что переданы Крыму Росфедерацией. Кстати, официально в розыске значится всего 6 установок из этого числа.
    Таким образом, в случае чего, Крым может полностью обеспечить себя электроэнергией в аварийном режиме. Поскольку погода теплая, сегодня острову требуется порядка 900 МВт (1100 МВт на пиках).
    Считаем: 350 МВт – собственная промышленная генерация + 290 МВт – генерация мобильных ГТЭС (запаса топлива на них хватит более чем на месяц) + 310 МВт – за счет резервных дизельных генераторов = 950 МВт. Добавим к этому срочно переброшенные в Крым по линии МЧС 300 генераторов неизвестной мощности.
    Я поясняю, что означает эта цифра: ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО «КОНЦА СВЕТА» ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ! Конечно, невозможно запитать высоковольтную ЛЭП от сотен ДГУ, и наличие мощностей по выработке электроэнергии еще не означает наличия напряжения в сети. Но в течение суток все генераторы должны были оказаться там, где их наличие предусмотрено ПЛАНОМ и приступить к выработке энергии. Ну, а про мобильные ГТЭС и говорить нечего – они уже подключены к сети, и должны были быть запущены сразу после того, как Украина прекратила подачу электроэнергии.
    Может, у крымских властей не было плана реагирования на эту чрезвычайную ситуацию? И это после нескольких «тренировок», которые им устроила украинская сторона ранее? Нет, план есть, и на учениях соответствующие службы должны были отработать все действия и взаимодействия. Тогда почему оказались обесточены полтысячи социальных объекта в Крыму и Севастополе? Почему до сих пор жилые дома в Севастополе во тьме? Почему до сих пор ПОЛНОСТЬЮ обесточенными остается 19 населенных пунктов?
    С Керчью – там все ясно: Камыш-Бурунская ТЭЦ не работает из-за ремонта. Ремонт должен был завершиться… в августе этого года. В 30-е годы за такой срыв сроков ответственных, точнее, безответственных товарищей расстреляли бы за вредительство другим в назидание. Но в гуманной Путирашке даже выговора никому не объявили. Население пущай потерпит, кому есть дело до быдла, если оно не протестует? А оно не протестует, быдлу же доходчиво объяснили, что все беды – от жидобандеровцев и ИГИЛ.
    Теперь власть предлагает крымчанам потерпеть всего-ничего: мол, через месяц мы запустим энергомост с Кубани на 400 МВт – вот тогда и будет у вас элетроэнергия в домах не 3 часа в сутки, а в два раза больше (правда, про 3 часа в сутки – врут, но не будем придираться). К тому же непонятно, откуда возьмутся 400 МВт в эноргодефицитном Краснодарском крае? Так что либо будут по четным дням отключить Крым, по нечетным - Кубань, либо придется подождать 2017 г., когда введут 4-й энергоблок на АЭС в Волгодонске.
    Вот и возникает вопрос: когда в марте прошлого года Крым отжимали, вариант энергетической блокады предусматривали? Конечно, предусматривали, и даже привлекли к анализу опытных энергетиков, в частности Адольф Иоффе, который грамотно и откровенно обрисовал ситуацию. Он мог позволить себе рубить правду-матку. В этом году он умер, теперь ткнуть наших «эффективных» носом в г***но некому, молодое поколение, выросшее при «свободе», приучено держать языки, засунутыми глубоко в ж***.
    Однако прошло полгода после триумфального «крымнаша», прежде чем нацлидер торжественно анонсировал начало строительства энергомоста через Керченский пролив. Интересно, а до этого на что надеялись – думали пробить в Крым сухопоутный коридор что ли? Скорее всего, просто не думали.
    НЕ ДУМАТЬ – это настоящее искусство. Тибетские монахи десятилетиями оттачивают мастерство отключения сознания. Наши вожди владеют этим навыком в совершенстве. Итак, анонсировали, что в 2016 г. запустят первую линию энергомоста мощностью 300 МВт, а полная энергонезависимость Крыма будет якобы достигнута в 2018 г. Интересно, а до этого времени Пуйло собиралось эвакуировать население из Крыма? А то как будут жить два миллиона людей без работы, связи, транспорта, да, блин, без элементарной возможности сварить дома суп? Один мой крымский товарищ с удивлением обнаружил, что без электричества, пардон, даже покакать затруднительно – канализация встала. Поскольку он живет на первом этаже пятиэтажки, то, что накакали сверху, норовит выплеснуться из его толчка. Пришлось отхожее место, как он выразился, «законсервировать», ходит теперь по-большому в кусты, благо рядом с домом они имеются в изобилии.
    Да, сейчас в некоторых населенных пунктах полевые кухни и пункты обогрева работают, как, например, вполностью обесточенном городе Щелкино (между прочим, 10 тысяч жителей!). Но вряд ли в таком режиме люди готовы ждать еще три года, пока Путин яйца чешет и борется с ИГИЛ. На Украину я бы сильно не надеялся, она и так была очень добра, не установив полную блокаду острова Крым в марте прошлого года.
    Надо было заниматься энергомостом одновременно с заброской в Крым «зеленых человечков» и тогда к сегодняшнему дню никакой шантаж рубильником со стороны Украины был бы не страшен. Но в у нас все делается через ж***. РФ – совершенно недееспособная страна, она даже кабелеукладчик у себя не нашла, выписала из Китая с китайскими же рабочими (а как же импортозамещение?). Как раз через полтора года после «крымнаша» он до Керчи доплелся.
    Китайцы спасают «крымнаш» – это показатель истинной «мощи» РФ и «величия» Путина!
    А ведь проблема прорыва энергоблокады для нас не нова. В 1941 г. СССР столкнулся с той же трудностью в связи с блокадой немцами Ленинграда. Но энергоснабжение города было восстановлено, не смотря на то, что кабель пришлось кидать не на 6 км через Керченский пролив, а на 21 км через Ладогу. Осенью 1942 г. на Волховской ГЭС были смонтированы 3 гидроагрегата по 8 МВт, ранее вывезенные оттуда из-за угрозы захвата города. В дальнейшем мощность электростанции была доведена до 64 МВт. До Ленинграда была построена ЛЭП в обход линии фронта, а по дну Ладожского озера – 5 ниток кабеля по 21 км каждый. Этот энергомост так и называли – «Кабель жизни». Для снабжения города топливом был так же проложен подводный трубопровод. Силовые установки кораблей Балтфлота так же были задействованы для электроснабжения города.
    Блокадный город-герой не ждал манны небесной, подводный кабель марки СКС сечением 3х120 мм и длиной более 100 км был выпущен на ленинградском заводе «Севкабель». По причине отсутствия изоляционной бумаги в блокадном Ленинграде была использована бумага с водяными знаками, предназначенная для выпуска денег. Кабель на более чем 40 барабанах был перевезён к бухте Морье на Ладожском озере, где производился монтаж.
    Военным советом Ленинградского фронта было отведено 60 дней на монтаж, причем кабель мог укладываться только ночью из-за опасности авианалётов. По этой причине был разработан новаторский метод укладки подводного кабеля, позволивший, находясь на открытой воде не более 10—12 часов, уложить полную длину «нитки». Кабель предварительно монтировался на барже, спрятанной в бухте Морье. Затем за один проход баржи и вспомогательного судна по озеру со скоростью 2—2,5 км в час кабель укладывался в самом узком месте Ладожского озера (23,5 км) на глубину до 18—20 м.
    По первой нитке кабеля электричество начало поступать в сеть «Ленэнерго» 23 сентября 1942 г. – через три недели с момента начала монтажа линии. Зимой дополнительно к подводной линии была смонтирована ледовая линия, опоры для которой вмораживались в лед. Все это позволило не только запустить ленинградские заводы, но даже трамваи в городе заработали и в квартиры электроэнергия подавалась.
    Итак, во время войны под немецкими бомбежками в условиях жесточайшего дефицита ресурсов и техники, за несколько недель русские смогли выполнить задачу, несравнимо более масштабную, чем энергомост в Крым, для создания которого властям ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СВЕРХДЕРЖАВЫ не хватило полтора года в мирное время. Теперь понятно, почему Эрэфия обречена? Большой П***ц может случиться в любой момент из-за техногенной катастрофы, которая вызовет «эффект домино», а вовсе не из-за того, что рейтинг главкрысы упадет на 10 пунктов.
    Хотя обгашенному пропагандой быдлу хоть ссы в глаза – оно не видит очевидного. Сейчас ватанов больше занимает мочение в игиловцев в сирийском сортире и «туркосрач» в блогосфере. А то, что полтора миллиона крымчан живут при свечах – по-уй. Пусть радуются, что великий Пу спас их из-под жидобандеровского ига.


    Spoiler Spoiler: стоит почитать 

    А море больше из-за этого стало

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Хотите знать следующие после электроэнергии проблемы ?

    1. нехватка воды в феодосси/керчь . Она там тупо закончится .

    2. нехватка газа , он закончится ранее весны .

    просто запомните . И украина тут будет уже совсем не виновата . Опять русский мир который счас запитывает военные заводы и базы и живет принципом "авось" .

    другим ... фигушки и опять будет военные светятся а люди мучаются.

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Я не вірю, що ті люди з Одеси...
    С пригорода, на 1+1 на следующий день показывали поселок откуда они съехали.

  4. #9524
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    там давеча и вам с БТРом досталося.
    Ага, почитала Ну, что сказать, человек-питекантроп, как некоторые на огороде, собирают сплетни, и выдают их за сакральное знание
    И да, для любителей руцкого мира: Я страшная, бойтесь!
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #9525
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Немного Керчь:

    "Терь, что конкретно творится в Керчи, в воскресенье он говорил, что это "тихий шок", то сейчас там назревает, самый настоящий бунт!
    Причина - если в Севасе, в Симферополе, и т.д. свет дают хотя бы на пару часов, то в Керчи полная темень уже пять дней!
    Ложится отопление (в квартирах +11-13С), вода дефицит, проблемы с бензином, хлебом и молочкой (работа магазинов в таких условиях, отдельный вопрос).
    Но что больше всего будоражит жителей (а об этом писать - табу), это всплеск уличной преступности (кражи, грабежи, разбои и т.д.).
    Улицы темные, дворы темные, в подъездах темно, в ментуру не дозвонишься...
    Кста, прикол насчет ментов!
    Есть в Керчи мэр Осадчий (безсменно правит там чуть более, чем Лукашенко в Беларуси), и понравилось ему здание бывшего Кировского РОВД (такое себе солидное монументальное здание с высокими потолками сталинской постройки), взял, и отжал себе в "личное пользование".
    А ментов переселили куда? Никогда не угадаете! В помещение... детского садика!
    Вопросы коммуникаций, связи, спецсвязи, автономности и т.д. мало кого интересовали. А это территория 54% населения Керчи.
    И сидят "патрульные" сейчас в помещении бывшей старшей ясельной группы, и при свечке в карты играют. Они следят за "порядком". "Безпорядки" их не интересуют...
    П.С. Если завтра в Керчи не дадут свет, то большая вероятность на выходные, что-то типа "майдана"!" (с)

  6. #9526
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 099

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ... вот ты и стал врагом ...

    А всего то стоит думать в реалиях а не хотелками - и сразу национальный враг.

    Но это только тут собрались такие ... в жизни все разительно по другому.
    человек думает в силу своего образования и опыта, и его реалии за эти пределы не выходят..
    ЗЫ берем фотки Сухуми и смотрим на реалии Крыма лично я год назад думал что в Крыму таки до этого не дойдет... сейчас к сожалению уверен что дойдет... везде куда заходят русские остается выезженная земля... и ты об этом прекрасно знаешь.. потому что живешь в Днепре..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #9527
    Аватар для BTRrevers
    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Севастополь
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ага, почитала Ну, что сказать, человек-питекантроп, как некоторые на огороде, собирают сплетни, и выдают их за сакральное знание
    И да, для любителей руцкого мира: Я страшная, бойтесь!
    почитал про себя ( спасибо добрым людям за ссылку) .
    посмеялся чуток. особенно про продажу мной солярки ))))))).
    питекантроп по-ходу вообще не в теме.
    ПС. Безусловно радуют стенания старика-скрозника про "потеряный для русского мира Днепр".
    Aux armes, citoyens Formez vos bataillons
    Marchons, marchons ! Qu'un sang impur Abreuve nos sillons !

  8. #9528
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 099

    Типово

    зря флексыча забанили... я по нем психологию крымчан изучал... у него все соответсвовало
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #9529

    Типово

    Цитата Допис від BTRrevers Переглянути допис
    почитал про себя ( спасибо добрым людям за ссылку) .
    посмеялся чуток. особенно про продажу мной солярки ))))))).
    питекантроп по-ходу вообще не в теме.
    ПС. Безусловно радуют стенания старика-скрозника про "потеряный для русского мира Днепр".
    а где почитать?
    כי לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל

  10. #9530
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 156

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    зря флексыча забанили... я по нем психологию крымчан изучал... у него все соответсвовало
    А кто сказал, что его забанили? Может он совершил самоубиение....а может просто батарейки сели......
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #9531
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    зря флексыча забанили... я по нем психологию крымчан изучал... у него все соответсвовало
    Та у него уже крышка ватного реактора слетала. Пациента перевели в реанимацию

  12. #9532
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 099

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та у него уже крышка ватного реактора слетала. Пациента перевели в реанимацию
    ну дык это же тоже часть психологии... все шло по теории...
    ЗЫ или хочешь сказать, что мог уже и кусаться начать?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #9533
    Аватар для dni.pro
    Реєстрація
    19 серпень 2012
    Звідки Ви
    місто Дніпро
    Дописів
    2 067

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    зря флексыча забанили... я по нем психологию крымчан изучал... у него все соответсвовало
    Вивчай на сєвпомийках, а тут нам не треба щоб смерділо ватою.
    Промо-код для купівлі купи товарів зі знижкою в інтернет-магазині Лагуна: 000099
    + Навчу файно лаятись українською!

  14. #9534
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ или хочешь сказать, что мог уже и кусаться начать?
    Та он уже на людей бросаться начал. Потребовалось вмешательство санитаров

  15. #9535

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ну дык это же тоже часть психологии... все шло по теории...
    ЗЫ или хочешь сказать, что мог уже и кусаться начать?
    он уже бросался на форумчан бешеным псом)))))))))

    пысы. я его не заносила в чёрный список, только из-за того что можно было зайти в одну тему и почитать настроение и надежды крымчан. Но коверкать личную инфу и хамить зачем? безысходость...

  16. #9536
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 099

    Типово

    Цитата Допис від dni.pro Переглянути допис
    Вивчай на сєвпомийках, а тут нам не треба щоб смерділо ватою.
    они там ипанутые на тех помойках... там уже лечить нужно... а не изучать...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #9537
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 655

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    они там ипанутые на тех помойках... там уже лечить нужно... а не изучать...
    ну честно говоря и лечить сложноВАТА уже будет
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  18. #9538
    Аватар для BTRrevers
    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Севастополь
    Дописів
    6 982

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    они там ипанутые на тех помойках... там уже лечить нужно... а не изучать...
    в виду объективных причин , я последние полтора года , практически интернетом не пользовался. и тут редко бывал, а на севинфо вообще не заглядывал.
    сейчас залез. там и раньше с объективностью и адекватностью проблемы были. но сейчас - мрак....
    особенно впечатлили рассказы и комменты про то ,чему я был свидетелем на востоке,за эти полтора года. ОНи пропаганду воспринимают как реальность.
    удивили последние высказывания Стрелкова и порадовала реакция большинства местной публики. Кассандре не верят. Тем хуже для них.
    Aux armes, citoyens Formez vos bataillons
    Marchons, marchons ! Qu'un sang impur Abreuve nos sillons !

  19. #9539
    Аватар для dni.pro
    Реєстрація
    19 серпень 2012
    Звідки Ви
    місто Дніпро
    Дописів
    2 067

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    они там ипанутые на тех помойках... там уже лечить нужно... а не изучать...
    А шо, те чудо не таке ж іпануте було? Вата є вата, хоч на сєвпомийках, хоч тут. Ну а про лікування - так начеб-то кримські татари і інші патріоти вже прописали курс лікування + ліки?
    Промо-код для купівлі купи товарів зі знижкою в інтернет-магазині Лагуна: 000099
    + Навчу файно лаятись українською!

  20. #9540
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    З фейсбучіка
    "По итогам разговора с другом-крымчанином))
    Если еще немного подождать, то "русский мир", в очередной раз, возродит Крым до того состояния, в котором они обычно "дарят" его Украине."

Сторінка 477 з 500 ПершаПерша ... 377427467468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті