Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 161, показано з 121 по 140.

Тема: Рассказ правдивого металлурга.

  1. #121
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Ребе Шекельгрубер тоже начинал со строительства дорог. Он даже дорожную технику убрал. Люди вручную укладывали мостовые. Марка была привязана к стоимости зерна.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  2. #122
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Однако на практике из кризисов страны выбирались по одиночке. Союзы эти лопались как пузыри.
    А лапти плести скоро будут все или почти все. Потребительский образ жизни достиг своего апогеяч и усралси. К стати об этом мы тут когда-то очень даже хорошо размышляли. Годика так 3, 4 назад.
    Я предлагаю, пока не поздно , формировать внутренний рынок. Об этом тоже гундосил много лет назад. Как видите мои предупреждения не безосновательны
    Ну, давайте рассуждать. Вот есть металлургическое предприятие, оно производит металл, он нужен строительству, машиностроению, железной дороге. Вот произвели, вот построили, вот перевезли. КТО будет ПЛАТИТЬ за это? Вы предлагаете натуральный обмен. Ок. То есть металлург произвел тонну металла и что он за нее получит? 2 кг хлеба и 1 метр ткани призведенной на машине? А строитель что получит? Тоже самое? Ок. А управляющий, учитель, врач, экономист, артист, юрист, ну всякие разные люди, которые не производят ни хлеб, ни металл, не перевозят, что получат? И еще к чему будем эту тонну ровнять к кг хлеба или 1 свинье?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #123
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    господа теоретики , не забывайте о том положении вещей что есть. Развивать внутренний рынок хорошо. Но как быть с другим ? Экономика не может быть замкнута в пределах одного государства.

  4. #124
    Аватар для DoctorDed
    Реєстрація
    22 липень 2006
    Звідки Ви
    Местный
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, давайте рассуждать. ..
    Страшновато...
    Очень не хочется признаться самому себе, что перся на ЗАГОТОВЛЕННЫЕ КЕМ_ТО грабли, как рыба на нерест. Умом понимая, что это не может продолжаться не только вечно, но даже сколь-нибудь долго.
    Однако, чем раньше придет отрезвление, тем раньше начнется выздоровление.
    О том, что наша металлопродукция содержит в себестоимости в 2 раза больше энергии, чем европейская я впервые услышал в конце 70-х. Кто-то что-то с той поры сделал? Никто и ничего. При СССР кивали на проблемы с рабочим классом, а после - тупо докачивали остатки того, что оставалось. И весь шум с ценой газа поднимался только ради всё той же металлургии. Жили в мире фантазий. Кончились фантазии. Наступила реальность. И НИКТО не наденет на нас бронежилетик. Нет его. Не существует в природе.
    Вопрос в другом. В силе воздействия этого кризиса на каждого конкретно. Это в статистике мы все - граждане. А в жизни - ой какие разные.
    Кто-то за последние 3 года сделал себе карьеру в кредитном отделе банка. СТАЛ СРЕДНИМ КЛАССОМ. Для него - труба полная. Он летит вниз в социальном статусе и ЖАЖДЕТ, чтобы государство оказало ему помощь. Помогло этот статус сохранить.
    Другой на этой самой допотопной домне работал ради содержания семьи. Этого вообще пустили по миру.
    Т.н. олигархи выкачивали прибыль из того, что есть. Кто-то пускал часть на модернизацию, а кто-то - просто накапливал валюту за бугром. Кончилась эта нычка - будет искать другую.
    Поэтому, в поисках путей выхода из сложившейся ситуации, нужно иметь в виду, что интересы у всех разные.
    Сможет руководство страны найти компромисс между сохранением жизненного уровня ТРУДЯЩИХСЯ и привлечением инвестиций - честь ему и хвала. Думается, однако, что перекос будет сделан в сторону инвестиционной привлекательности, которая к социальным расходам относится очень недоброжелательно.
    В любом случае, за каждую копейку зарплаты придется отдавать больше труда. Это реальность, от которой уже никак не скроешься. Следовательно, ручной труд станет большей гарантией заработка, чем знания. Как это ни печально, однако - закономерно. Ибо это расплата за грёзы.

  5. #125
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Кто-то за последние 3 года сделал себе карьеру в кредитном отделе банка. СТАЛ СРЕДНИМ КЛАССОМ.
    ... когда же мы уже начнем правильно понимать значение понятие средний класс.. средний класс не работает на дядю... за исключением топменеджеров
    в остальном согласен....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #126
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... когда же мы уже начнем правильно понимать значение понятие средний класс.. средний класс не работает на дядю... за исключением топменеджеров
    в остальном согласен....
    понятие среднего класса в разных странах - по разному. и это нормально, про этот феномен пишут умные дядьки в умных книжках по экономике и маркетингу
    .

  7. #127
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    понятие среднего класса в разных странах - по разному. и это нормально, про этот феномен пишут умные дядьки в умных книжках по экономике и маркетингу
    ... есть такая наука социология... да и экономика тоже вобщем то наука, хотя некоторые и пытаются оспорить этот факт... и эти науки трактуют это понятия абсолютно точно, более того строят свои методы и выводят законы исходя из этого поянтия... когда то я сильно по этому поводу спорил с Ведьмой, и в приводил пример в Виче, предсказывая ему крах хотя бы потому что они взяли западные теории, и не верно их адаптировали к нашим условием... и где теперь это Виче....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #128
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    по теме, сегодня рухнули цены на 36 и 45 балку (местну). при чем сдесь завод, о котором говорил Левада?
    Кстати, по чем она сейчас? была чуть ли не по 4-ре. (09Г2С)
    ,,,,заряжаемся,,,,

  9. #129
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Всех угнетенных и рабов -- с праздником.

  10. #130
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Кстати - да...
    Таки - 7-е ноября... Всех поздравляю...
    может тему создать??

    Всех угнетенных и рабов -- с праздником
    Ну чего Вы так сразу - "рабы"...
    Востаннє редагував Irinel: 07.11.2008 о 10:43
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  11. #131

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    средний класс не работает на дядю...
    средний клас понятие растяжимое, и на кого и в какой сфере обычно работает варьируется взависимости от государства, и это не показатель можно работать на когото и быть досточно обеспеченным а можно и "на себя" при этом быть внизу соц.лесницы, вон бомжы "работают" исключительно "на себя" собрал бутылки и никаких даже тебе налогов, вот где истинно "не на дядю", это средний класс)))?

  12. #132
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Всех угнетенных и рабов -- с праздником.
    Буду сегодня в Киеве. Устроить революцию , что ли . . . . .

  13. #133
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    господа теоретики , не забывайте о том положении вещей что есть. Развивать внутренний рынок хорошо. Но как быть с другим ? Экономика не может быть замкнута в пределах одного государства.
    Не может
    Но гораздо хуже, когда она сделала ставку на торговлю сырьем
    А все машиностроение и радиоприборостроение было порезано на металл
    Любая колония, которая продает сырье и покупает в метрополии готовую продукцию - очень зависима от метрополии.
    И черезвычайно уязвима
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  14. #134
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    средний клас понятие растяжимое, и на кого и в какой сфере обычно работает варьируется взависимости от государства, и это не показатель можно работать на когото и быть досточно обеспеченным а можно и "на себя" при этом быть внизу соц.лесницы, вон бомжы "работают" исключительно "на себя" собрал бутылки и никаких даже тебе налогов, вот где истинно "не на дядю", это средний класс)))?
    ... еще один... надоело.. господа читайте букварь, что бы потом не удивлятся, почему это в Швейцарии работает а у нас нет....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #135
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Почти Татарин Переглянути допис
    господа теоретики , не забывайте о том положении вещей что есть. Развивать внутренний рынок хорошо. Но как быть с другим ? Экономика не может быть замкнута в пределах одного государства.
    Особенно когда емкость внутреннего рынка - развивай не развивай не сможет переварить всё производство, 80% которого шло на экспорт.....

    С такой ситуацией в строительстве, машино и судостроении, сельском хозяйстве и переработке нам доля 50/50 может только снитья... В эротических снах..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  16. #136
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Не может
    Но гораздо хуже, когда она сделала ставку на торговлю сырьем
    А все машиностроение и радиоприборостроение было порезано на металл
    Любая колония, которая продает сырье и покупает в метрополии готовую продукцию - очень зависима от метрополии.
    И черезвычайно уязвима
    А может назовешь прибыльные, котирующиеся на мировом рынке наши преддприятия, которые были порезаны?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #137
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Есть две психологии - хозяина и временщика.
    Достался временщику дом в селе
    А курятник - покосился, протекает, ремонтировать нужно
    Он вырежет кур, продаст мясо - и доволен
    А хозяин - отремонтирует, и куры ему будут яйца нести
    Потому что у него руки не из оппы
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  18. #138
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 614

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А может назовешь прибыльные, котирующиеся на мировом рынке наши преддприятия, которые были порезаны?
    Ой, а тож вы не знаете!!!
    ДМЗ, или завод сварочных материалов, например. ГШО, океанмаш и т.д.
    т.е. все то, что закупается за рубежом!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #139
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    То есть все это были прибыльные , рентабельные предприятия, их продукция пользовалась спросом за рубежом, были заказы, коллектив, управление и вдруг бац, пришел дядя и все порезал?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #140
    Аватар для DoctorDed
    Реєстрація
    22 липень 2006
    Звідки Ви
    Местный
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Ой, а тож вы не знаете!!!
    ...
    Как-то проследил цепочку по производству пиро-болтов (это те, которые ступени разделяют). Так этот кусок руды, бедный, десяток предприятий переходил, пока не попадал токарю. А вырвите из этой цепочки одно звено, и токарь, который эти болты точил становится никому не нужным. А специалист. А никому.
    Такая была ВСЯ промышленность СССР. Смиритесь, наконец, с этой данностью. И начните думать, чем дальше заниматься, а что поскорее прикрыть.
    А по поводу среднего класса, так это перекос получился. Теоретически он, конечно, собственник. Но этот аспект НИКОГО, до последнего времени не интересовал. Всё разделение (специалистами по продажам) велось по способности КУПИТЬ. Вот и получился ориентир. Может купить один новый автомобиль в три года - средний класс, три за год - олигарх, а те, кто может только один б/у на всю оставшуюся жизнь - продажникам вообще не интересны.

Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті