Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 161, показано з 101 по 120.

Тема: Рассказ правдивого металлурга.

  1. #101
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Блин!
    Я не железоваритель! Я рассказал про железоварителя!
    Побойтесь бога!
    Я ДЕРСУ-УЗАЛА!
    Что касается вызывания недовольства в стане людишек, то сейчас более удобного случая не найтить. Дяде Феде и Тёте Фросе можно сообщить, что это Юля организовала мировой спад железопотребления.
    Так объяните им, что мировой заговор не против Юли, а против мира
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #102
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    по теме, сегодня рухнули цены на 36 и 45 балку (местну). при чем сдесь завод, о котором говорил Левада?
    Сегодня в это ветке я сказал очень важную вещь. Увы, никто этого не заметил.
    Я имею в виду остановку ЖД на 40 %. Состояние ЖД перевохзок - один из лучших показателей состояния ыккономики. А как с самокатно-тележечным транспортом? Стоить, ай возить?
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  3. #103
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Так объяните им, что мировой заговор не против Юли, а против мира
    Между прочим, всё это очень похоже на мировй заговор. Когда печатали пустые акции и деньги под них, разве не знали чем всё это кончится? А когда силком совали деньги людям? В каждой лавке сидел клерк от банка и каждый продавец агитировал за кредиты?
    Тоже не знали к чему это приведёт?
    Этот кризис явно подозрителен.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  4. #104
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Не согласен. Между рылом и зеркалом есть масса искажающих фактров. Как то - качество зрения, запылённость воздуха и его влажность, качество чистота обработки поверхности зеркала, освещённость помещения, психическое состояние глазеющего в зеркало и его степень опьянения или трезвости.... и много чаво ышо!
    Зеркало всегда говорит ПРАВДУ, независимо от того как вы это воспринимаете.
    ПРАВДА ОДНА, причины, по которым вы ее не видите ищите в себе.

  5. #105
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Левада, ну Вы же умный мужик, в МИРЕ КРИЗИС, при чем тут ЗАГОВОР против Юли???
    В мире упала за два месяца цена на металл в 4 раза. В Украине в основном металл продается. Потребляется он строительством, машиностроением и нефтегазом в первую очередь. Строительство живет за счет кредитов, которые обеспечивает банковская система, система рухнула, кредитов не дают, строительство стало, потребность металла сошла на нет. Машиностроение нужно при развитии экономике и тоже живет за счет кредитов, если кредитов нет, если экономика стоит, то и оно останавливается, потребность металла сошла на нет. Нефтегаз, цены в мире пошли вниз, значит новых разработок нет, модернизации тоже, значит потребность сошла на нет. Еще есть ж/д, как потребитель на обновление и ремонтные работы, сокращаются перевозки, сокращается потребление. И ТАК во всем мире. Украина экспортирующая металл, так при чем тут Юля?
    Интересный факт из проверенного источника. Еще 1 месяц незад жд снизила цены на перевозку металла для заводов машиностроения.

  6. #106
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Угу...может быть весь мир сговорился против Юли...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #107
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Сегодня имел разговор со швагером посредством телефонной связи. Швагер проживает в Белоруссии. Он слышал про кризис, но в Белорусии его не видил. Он Белоруссии видел внутренний рынок, которого нет ни у нас ни у угрофинов.
    Это к слову о всяких там союзах и фереастических ватагах.
    Перекур, а то я ужо упрелъ.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  8. #108
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Зеркало всегда говорит ПРАВДУ, независимо от того как вы это воспринимаете.
    ПРАВДА ОДНА, причины, по которым вы ее не видите ищите в себе.
    А что , животное таки мудрее старика Урсулу

  9. #109
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Сегодня имел разговор со швагером посредством телефонной связи. Швагер проживает в Белоруссии. Он слышал про кризис, но в Белорусии его не видил. Он Белоруссии видел внутренний рынок, которого нет ни у нас ни у угрофинов.
    Это к слову о всяких там союзах и фереастических ватагах.
    Перекур, а то я ужо упрелъ.
    Угу еще раз...
    Водители маршруток давно уже мечтали поднять тарифы вслед за таксистами. Еще бы - все вокруг дорожает, а маршрутки все еще катают минчан за 1500 - 1550! Теперь минчанам придется отрывать от семейного бюджета дополнительные 20% на оплату дороги на работу.
    Самые популярные продукты будут дорожать до конца года дважды: в ноябре и декабре. Отпускные цены (по ним готовый продукт уходит в магазины) решили увеличить на молоко, кефир, сметану, творог, хлеб, свинину и говядину.

    Вслед за отпускными ценами пойдут вверх и розничные. Например, по 2% в месяц будем доплачивать за булки и батоны. В молочных рядах подорожание будут еще заметнее - молочко и сметанка прибавят по 2,5%. Однако ощутимее будет повышение цен на говядину (5%) и свинину (4%).

    И коменты....
    Да ну. Кефир 3,2%, Молочный гостинец, 1 литр, вчера стоил 1600, сегодня 1680, месяц назад стоил 1400, посчитаем процентики? Хлеб Нарочанский, неделю примерно назад подорожал таким же образом с 1910 до 2000, плюс дорожал до этого. Думаю, что в ноябре тенденция +100 рублей продолжится, никак не +20-30. А уж к концу года.
    http://kp.by/daily/24191/398762/
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #110
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Зеркало всегда говорит ПРАВДУ, независимо от того как вы это воспринимаете.
    ПРАВДА ОДНА, причины, по которым вы ее не видите ищите в себе.
    Мелкомасштабность вашей логике удручает меня. Зеркало не может быть правдивым по определению ибо это преспособление, следовательно имеет свои изъяны.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  11. #111
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Vedma
    В Белоруссии постоянно растут цены. Я не об этом. Я о том, что там предприятия не останавливаются. Они почти с миром не связаны. Поставляют за кордон кливые удобрени да тракторишко. Просто они сами себе делают лопаты и сами себе шьют штаны. Мы же это покупаем в обмен на железячье.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  12. #112
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Зеркало не может быть правдивым по определению ибо это преспособление, следовательно имеет свои изъяны.
    Это ментальная мастурбация, из-за нежелания видеть правду, ибо она горька.
    ПРАВДУ НЕ СКРОЕШЬ! (с) ПрокурорЪ

  13. #113
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Vedma
    В Белоруссии постоянно растут цены. Я не об этом. Я о том, что там предприятия не останавливаются. Они почти с миром не связаны. Поставляют за кордон кливые удобрени да тракторишко. Просто они сами себе делают лопаты и сами себе шьют штаны. Мы же это покупаем в обмен на железячье.
    Вы предалаете отгородиться от мира?
    У вас есть такая возможность сделать это, на уровне личности, селитесь в тайге , плетите себе лапти, стреляйте белку. А на уровне страны - это не возможно сделать нормальным споособом, да и не нужно.

  14. #114
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Однако на практике из кризисов страны выбирались по одиночке. Союзы эти лопались как пузыри.
    А лапти плести скоро будут все или почти все. Потребительский образ жизни достиг своего апогеяч и усралси. К стати об этом мы тут когда-то очень даже хорошо размышляли. Годика так 3, 4 назад.
    Я предлагаю, пока не поздно , формировать внутренний рынок. Об этом тоже гундосил много лет назад. Как видите мои предупреждения не безосновательны
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  15. #115
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дерсу-Узала Переглянути допис
    Мелкомасштабность вашей логике удручает меня. Зеркало не может быть правдивым по определению ибо это преспособление, следовательно имеет свои изъяны.
    Есть такие вещи . . . . Господьснее , мы думаем , бывает не прав. Урсула опомнитесь !

  16. #116

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Вы предалаете отгородиться от мира?
    У вас есть такая возможность сделать это, на уровне личности, селитесь в тайге , плетите себе лапти, стреляйте белку. А на уровне страны - это не возможно сделать нормальным споособом, да и не нужно.
    Тем не менее,придется развивать внутренний рынок,иначе-п...ц.

  17. #117
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Самое смешное в этом опусе то что скорей всего в нем правды даже больше, чем вымысла. Ложили на нашу экономику олигархи, выжимают все соки из предприятия, а потом бросают и все. По крайней мере создается такое впечатление.

  18. #118
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Тем не менее,придется развивать внутренний рынок,иначе-п...ц.
    Дык по другому просто нельзя. Помню как мы тут спорили про это. Романтики об единении мира гундосили. Нормальные про необходимость ограничения импорта дао возможного минимума.
    Романтик обосрались.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  19. #119
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Самое смешное в этом опусе то что скорей всего в нем правды даже больше, чем вымысла. Ложили на нашу экономику олигархи, выжимают все соки из предприятия, а потом бросают и все. По крайней мере создается такое впечатление.
    Это истина. Да по другому и быть не может. Ведь изначально они все преступники. Страх у них неотъемлемая черта образа жизни. Вор всегда живёт в страхе. Вот если бы было как в нормальном мире, то есть если бы они неторопясь зарабатывали деньги на приобретение акций, то и не разрушали бы предприятия, а созедали. От такой приватизации пользы не могло быть вообще. И её нет.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  20. #120
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Тем не менее,придется развивать внутренний рынок,иначе-п...ц.
    Ну этого никто и не отрицает.
    В условиях кризиса, развитие внутреннего рынка - единственно правильное решение.

    Кто-то недавно приводил пример, что подавляющее большинство дорог и автобанов в Америке было построено во времена великой депрессии.
    Любой кризис - это двигатель прогресса, если правильно воспользоваться случаем.

    Иногда, даже себя ловлю на мысли, что когда все хорошо, доходы идут - привыкаешь быстро к этому монотонному благополучию, нет никакого стимула для развития, сидишь себе бадылюеш - ведешь потребительский образ жизни, а вот когда замечаешь какжареных петух подкрадывается к твоей жопе, спохватываешься и начинаешь снова работать, работать и так до следующего раза.

Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті