Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
не помню, писала ли тут рецепт помидоров в том году. Продублирую, потому что таких вкусных помидоров я никогда не ела. Где и когда мама выцепила этот рецепт, я не помню, но помню, как все знакомые у мамы его просили и просят, попробовав их. В том году и моя свекровь попросила ))))

Рецепт на 3л банку пишу.
В вымытую банку кладем на дно:
- 2-3 зубчика чеснока
- 5 горошин черного перца
- 2 горошины душистого перца
- 1/3 среднего стручка горького перца
- 2 лавровых листа
- средний зонтик укропа

Затем в банку укладываем плотненько вымытые помидоры. Между помидорами кладем дольки сладкого перца (перчину очищаем от семян и разрезаем вдоль на 4-6 частей - небольшой перчины на бутылек хватает) и веточки петрушки (где-то 4-5 обычных веточек на бутылек).

Заливаем кипятком, прикрываем крышками (их можно прокипятить вместе с этой же водой). Оставляем на 15 минут. Сливаем эту воду в кастрюлю, ставим опять кипятить. После того, как воду слили опять накрыли банки крышками этими же. Снова залили кипятком на 15 минут. Слили затем в кастрюлю воду и снова ставим на огонь.
В эту воду добавляем:
- 30г соли
- 150г сахара
- перед закипанием вливаем 50г уксуса.

Закипело, залили помидоры, закатали, перевернули, укутали.
Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
Это самый, самый, САМЫЙ вкусный рецепт помидор, которые я только ела .
Летом закатала десяток баночек по совету Жени, только что открыла первую - девоньки, это атас! Кисло-сладкие и пряные но ровно настолько, чтобы не перебить, а идеально подчеркнуть вкус самих помидор! Теперь самая главная задача в том, чтобы не съесть эти баночки еще до Нового Года Отныне буду консервировать помидоры ТОЛЬКО по этому рецепту! Спасибо Жене и ее маме за вкусную зиму!
Девочки, где вы были летом со своим рецептом
В этом году помидорки не закрывали, наш рецепт с аспирином, все другое что пробовали нам не нравиться, поэтому и не сделали ничего из них.
сохранила до следующего года.