Так точно.
Кроме построений есть много другой армейской дрочи, от которой право не знаешь, ржать или плакать. Но к ней реально привыкаешь.
Пример из жизни, буквально вчера. Надо сказать, в армии практически все делают срочники. Только лишь когда ну очень важное задание, его делает офицер. Это касается и ремонта машин, и что-то сварганить, ну и много чего еще.
Так вот. На этаже, котором я временно расквартирован, делается ремонт. Делаются перестенки из листов гипсокартона. Мне для выполнения поставленной задачи нужно пару саморезов, и я звоню и говорю об этом моему командиру, майору. Он типа выясняет длину, шаг резьбы, чтобы купить в хозмаге, и в этот момент заходят двое солдат, заносят ГКЛ, и намерены его прикрутить к профилю. Я на радостях говорю: товарищ майор, саморезы найдены!!! И, не кладя трубку, им говорю: я у вас возьму два самореза. А у них сразу такая кислая мина... Я, подозревая неладное, переспрашиваю:
- У вас же есть саморезы?
- никак нет..
- а как же вы будете крепить лист???
- а
мы выкручиваем саморезы с уже прикрученных листов, где их типа много.......

Bookmarks