Андрей Портнов
Политик · Нравится 9 587 пользователям
· 14 сентября · отредактировано ·
Немного об искусстве.
Сегодня начальник главного следственного управления #СБУ времен Президента #Порошенко Василий Вовк на своей страничке в FB напомнил, что Петр Алексеевич летал на дни рождения к Виктору Федоровичу.
И это окунуло меня в некоторый исторический экскурс. Как же я мог забыть, что в 2010-2013 годах Петр Порошенко, нижайше раскланиваясь в благодарении и чинопочитании, систематически любезно поздравлял, узурпировавшего власть бывшего Президента, с днем рожденья.
Украинская политическая элита знает, что в тот момент Петр Алексеевич был министром, но хотел стать или мэром Киева или каким-то еще более важным начальником.
Поэтому расшаркиваясь по приемным приближенных к бывшему Президенту чиновников, кандидат проявлял и мастерство бюрократического заискивания и бесценный опыт ходьбы на полусогнутых ногах.
А подарок в 2012 году Петр Порошенко подарил Виктору Януковичу обычный.
Картину Ивана Константиновича Айвазовского 1851 года "Константинополь на рассвете", купленную Петром Алексеевичем через галерею Арт-капитал по адресу: г. Киев, Боричев ток, 30.
В 2007 году цена этой картины на Sotheby's составляла 1,8 млн. долларов США.
http://www.art-spb.ru/103/2
В пересчете на понятный язык, картина в несколько сотен раз превышает стоимость золотого батона.
Но думаю, что при совмещении должности министра экономики и бизнесмена, она окупилась Петру Алексеевичу быстро.
www.portnov.com.ua
Bookmarks