Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 219, показано з 121 по 140.

Тема: Чому бідні? Бо дурні. Краткий анализ факторов, влияющих на благосостояние населения

  1. #121
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    ну и сколько там %% конечного продукта? 15-17....
    все остальное - для дальнейшей переработки

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Так многие страны выпускают чугун. А металлопрокат очень даже конечный продукт.
    На Украине довольно неплохое машиностроение. Другое дело использовать это.
    многие выпускают, но не многие продают на экспорт.

    на экспорт идет продукция машиностроения, глубокая переработка нефти и газа, продукты питания и тд и тп..

  2. #122

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ну и сколько там %% конечного продукта? 15-17....
    все остальное - для дальнейшей переработки



    многие выпускают, но не многие продают на экспорт.

    на экспорт идет продукция машиностроения, глубокая переработка нефти и газа, продукты питания и тд и тп..
    Что такое конечный продукт? У каждого свое понимание. Я дал ссылку.
    Украина экспортирует продукцию машиностроения, глубокой переработки газа, продукты питания и тд и тп..
    Другое дело
    .....
    Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые.
    .....

  3. #123
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    получается шо высокотехнологический конечный продукт у нас разворовывают еще до стадии продажи. И кое шо намекает: еще и до стадии изготовления

  4. #124

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    получается шо высокотехнологический конечный продукт у нас разворовывают еще до стадии продажи. И кое шо намекает: еще и до стадии изготовления
    А що не з'їм то понадкушую

  5. #125
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ну и сколько там %% конечного продукта? 15-17....
    все остальное - для дальнейшей переработки
    какая разница полуфабрикат это или готовый продукт? продают то на что есть спрос

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    многие выпускают, но не многие продают на экспорт.
    это значит что либо цена высокая либо качество не подходящее а не потому-что не хотят продавать, хотя могут быть и другие причины в виде запретов различных
    Правда только на заборах!

  6. #126
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    какая разница полуфабрикат это или готовый продукт? продают то на что есть спрос


    это значит что либо цена высокая либо качество не подходящее а не потому-что не хотят продавать, хотя могут быть и другие причины в виде запретов различных
    Ну как это какая разница? В конечном изделии участвует гораздо больше людей, чем в простой добыче сырья. Голодных и недовольных меньше. Простая экономика.

  7. #127
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    какая разница полуфабрикат это или готовый продукт? продают то на что есть спрос


    это значит что либо цена высокая либо качество не подходящее а не потому-что не хотят продавать, хотя могут быть и другие причины в виде запретов различных
    большая... чем больше переделов проходит продукция, тем больше ВВП, рабочих мест, налогов, прибавочной стоимости.

  8. #128
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Ну как это какая разница? В конечном изделии участвует гораздо больше людей, чем в простой добыче сырья. Голодных и недовольных меньше. Простая экономика.
    нет не так, чем больше людей и больше стадий обработки тем дороже продукция, а продукция которую никто не покупает никому не нужна , голодных и недовольных столько же
    т.е нужно пр-во модернизировать и людей сокращать либо производитель банкрот
    Правда только на заборах!

  9. #129
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Причина бедности заключается в блестящей работе воров и шрионов и плохой работы сволоты. То есть скорость разворовывания и уничтожения намного превышает скорость созидания.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  10. #130
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    большая... чем больше переделов проходит продукция, тем больше ВВП, рабочих мест, налогов, прибавочной стоимости.
    ну это раньше так было при строительстве коммунизма, сейчас это уже не работает, никому не нужны эти монструозные предприятия т.к просто нет таких объемов продаж которые были во времена СССР
    Правда только на заборах!

  11. #131
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    ну это раньше так было при строительстве коммунизма, сейчас это уже не работает, никому не нужны эти монструозные предприятия т.к просто нет таких объемов продаж которые были во времена СССР

    вы сейчас о чем вообще???

  12. #132
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    вы сейчас о чем вообще???
    о крупных предприятиях которые остались у нас еще со времен СССР и на многих из них еще работает техника 20-30х годов прошлого века, такая как лом, кувалда, совковая лопата...
    Правда только на заборах!

  13. #133
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    а вот и анализ цен на основные наши экспортные няшки...
    таже хрень, что и у раши с нефтью...
    http://biz.liga.net/ekonomika/indust...ka-ukrainy.htm

    сталь упала с 500 до 250
    руда со 120 до 50
    пшеница с 260 до 160
    кукуруза с 250 до 170


    Сейчас Украина уверенно чувствует себя на двух ключевых рынках: металлического полуфабриката и агросырья. Даже чтобы занять рынок готовой металлопродукции, нужно кого-то потеснить на этом направлении, что само по себе непросто. То же самое по сельскому хозяйству. Вроде европейский рынок для наших аграриев постепенно открывается, но почти по всем позициям с высокой добавленной стоимостью поставки наших товаров ограничены квотами. Да, есть возможность выхода на африканские рынки, рынки Средней Азии, и определенная работа в этом направлении идет.


    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    о крупных предприятиях которые остались у нас еще со времен СССР и на многих из них еще работает техника 20-30х годов прошлого века, такая как лом, кувалда, совковая лопата...
    и что? об этом в стать написано, которая в топике...

  14. #134
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    нет не так, чем больше людей и больше стадий обработки тем дороже продукция, а продукция которую никто не покупает никому не нужна , голодных и недовольных столько же
    т.е нужно пр-во модернизировать и людей сокращать либо производитель банкрот
    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    о крупных предприятиях которые остались у нас еще со времен СССР и на многих из них еще работает техника 20-30х годов прошлого века, такая как лом, кувалда, совковая лопата...
    Дык оне, в большем случае только и производят и продают сырье. Модернизировать там насколько знаю нихто и не собирался. А людей и так сократили по совецким меркам безбожно.

    Результат на лицо.

  15. #135
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Вроде европейский рынок для наших аграриев постепенно открывается, но почти по всем позициям с высокой добавленной стоимостью поставки наших товаров ограничены квотами. Да, есть возможность выхода на африканские рынки, рынки Средней Азии, и определенная работа в этом направлении идет.
    Гы у меня идея нада подговорить шоб международна денежная спильнота выделила африканским и Средней Азии рынкам кредиты , а мы на эти денги им товар придумаем. Главное шоб оне в нас не засомневались, а то палево будет))

  16. #136

  17. #137
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    ))))))))))))))

    вы, судя по всему, тему ваще не читали....

  18. #138
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а вот и анализ цен на основные наши экспортные няшки...
    таже хрень, что и у раши с нефтью...
    http://biz.liga.net/ekonomika/indust...ka-ukrainy.htm
    да, хорошая статья, и причины проблем указаны, вообщем можно задуматься над стратегией развития, т.е либо снести все эти заводы и развивать агросектор либо все таки модернизировать пр-во, хотя во многих случаях это значит просто выкинуть старый металлолом и построить новое
    Правда только на заборах!

  19. #139
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Наглядная демонстрация уровня коррупции в Украине. ФОТО

    15.01.2014, 21:12 • 172466 • 8





    На этих фотографиях запечатлен самый высокий автотранспортный мост в мире и одно из величайших сооружений, когда либо созданных человеком - мост Виадук Мийо во Франции, проложенный через долину реки Тарн. Высота его опор составляет 342 метра, что на 20 метров выше Эфелевой башни. Длина - 2460 метров, ширина - 32 метра. Мост Виадук Мийо является единственным в мире мостовым сооружением, транспортное полотно которого находится выше облаков. Этот шедевр инженерной мысли создавался французами 3 года. Его стоимость составила 400 миллионов евро.






























    А это Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост в Киеве, также известный, как мост Кирпы. Длина 1066 метров. Высота опор - 20 метров. Строился около 9 лет. Стоимость моста - около 1 млрд евро. Это в 2,5 раза больше стоимости Виадука Мийо.


    Тем не менее, в представлении Николая Азарова - это настоящий успех.








    Источник фотографий здесь

    Дух захватывает от мысли, как могла бы выглядеть Украина, если бы уровень коррупции в государстве был меньше хотя бы в половину. Это означало бы, что наша страна могла бы строить величайшие инженерные сооружения мирового уровня, кардинальным образом переформатировать всю транспортную инфраструктуру, совершить грандиозный экономический рывок. Это могло бы произойти, если бы граждане Украины контролировали чиновников, знали свои права и государственное законодательство, объединялись бы в эффективные гражданские организации для защиты своих интересов и контроля бюджетных средств.

    К сожалению, вместо всего этого, большинство украинских граждан предпочитает искать оправдания своему бездействию. А особенно активных представителей гражданского общества - поносит вместе с чиновниками и коррумпированными депутатами, фактически становясь на сторону своих же обидчиков и классовых врагов. Денис КАЗАНСКИЙ frankensstei
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #140
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Абориген, не буду спорить о коррупции.
    Но если вы уберете поэтические вставки в описании про облака и эйфелевые башни, то все не так уж будет и впечатляюще.
    Обычный виадук, в беспроблемном месте.
    Если прибавить более современные технологии, да оборудование, то 400 миллионов евро - не так и мало.
    Да и строить над Днепром это вам не виадук.
    Мост над рекой предусмаривает кучу дополнительных работ.
    Ну хотябы фундамент под опору заложить в реке или на суше есть разница?
    А боковая нагрузка льда на опоры как вы думаете какая? Ну с учетом, что лед толкает течение на огромной площади? Это вам не ветерок дует.
    Плюс береговые укрепления и т.д. Река - это вам не суша.
    Да, я еще не знаю, есть ли разница в грунтах, потому как бывают грунты, где фундамент может стоить дороже самого функционального строения.
    Короче, не строитель вы, а любитель поэзии.
    Да, кстати вантовый мост ничем не лучше фермы, и совсем не обязательно дороже или дешевле.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті