Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как переименуем?

Голосували
1153. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дніпро\Днепр - Дніпровська обл

    625 54,21%
  • Дніпровськ\Днепровск - Дніпровська обл

    56 4,86%
  • Дніпроград\Днепроград - Дніпроградська обл

    28 2,43%
  • Січеслав\Сичеслав - Січеславська обл

    67 5,81%
  • Новий Кодак\Новий Кодак - Новокодакська обл

    14 1,21%
  • Свой вариант

    363 31,48%
Сторінка 271 з 506 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10104, показано з 5 401 по 5 420.

Тема: Переименование Днепропетровска и улиц Днепропетровска

  1. #5401
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    опросы у соседей







    им легче... "елисаветград" не связан напрямую с именем российской императрицы, хотя и основан был в её правление...
    название будущий город получил в честь святой елисаветы

  2. #5402
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    опросы у соседей







    им легче... "елисаветград" не связан напрямую с именем российской императрицы, хотя и основан был в её правление...
    название будущий город получил в честь святой елисаветы
    Бугогардивськ в честь чего интересно?)

  3. #5403

    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    UA, Dniepropetrovsk
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    Бугогардивськ в честь чего интересно?)
    Бугогардівськ або Новий Ґард — від поселення запорізьких козаків на Південному Бузі та Буго-ґардівської паланки, на території якої розташовувалася фортеця св. Єлисавети
    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B0%D0%B4%D0%B0

  4. #5404
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    Бугогардивськ в честь чего интересно?)
    в честь бугогардиевской паланки, района в поздней запорожской сечи, который находился в елисаветградском повете херсонской губернии...

  5. #5405
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в честь бугогардиевской паланки, района в поздней запорожской сечи, который находился в елисаветградском повете херсонской губернии...
    Ахахахах, а я подумал шо это хохма такая от 'БУГОГА!"
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #5406
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ахахахах, а я подумал шо это хохма такая от 'БУГОГА!"
    Можно подумать, что они на наш Кодак по-другому реагируют
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #5407

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Получил вчера в руки новую филатовскую прокламацию. И о, зрада, чудо - на последней странице написано что переименование Днепропетровска не попадает под действие закона о декоммунизации.
    ну надо же какой афронт от укропа))))))))

  8. #5408
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    Получил вчера в руки новую филатовскую прокламацию. И о, зрада, чудо - на последней странице написано что переименование Днепропетровска не попадает под действие закона о декоммунизации.
    ну надо же какой афронт от укропа))))))))
    Это было cделано специально, чтобы колорады были рады. И, как видим на вашем примере - сработало.

    Ну, а уже как его выберут, окажется, что всё очень даже подпадает и быстро переименовывается. Ото будет понос у сюрприз для картофанов!

  9. #5409

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Это было cделано специально, чтобы колорады были рады. И, как видим на вашем примере - сработало.

    Ну, а уже как его выберут, окажется, что всё очень даже подпадает и быстро переименовывается. Ото будет понос у сюрприз для картофанов!
    А вы уверены что его изберут? После мычания в четвертой горбольнице?
    -.....
    -Я не знаю- я не голосовал за бюджет
    -...
    -Я не знаю-я не голосовал за бюджет
    -...
    -Ну мы как-то раз порешали вопрос, и потом порешаем..

    ну-ну...надежды вендисов питают)))

  10. #5410
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис

    им легче... "елисаветград" не связан напрямую с именем российской императрицы, хотя и основан был в её правление...
    название будущий город получил в честь святой елисаветы
    где-то слышал, предлагали Кировоград переименовать в Киборгоград) в честь кировоградского спецназа, который долго держал ДАП..
    норм) и созвучно со старым названием, легче адаптироваться и пуканы вате порвет знатно)

  11. #5411

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    где-то слышал, предлагали Кировоград переименовать в Киборгоград) в честь кировоградского спецназа, который долго держал ДАП..
    норм) и созвучно со старым названием, легче адаптироваться и пуканы вате порвет знатно)
    Длинно, согратят до Кибоград, а там и до Кобо... недалеко))))

  12. #5412
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    А вы уверены что его изберут?
    Нет, не уверен. Поэтому буду голосовать зя Курячего.
    Хоть фамилия у него далеко не такая благозвучная и знатная, но, имхо, по переименованиям он, вроде, подобных заявлений не делал.

  13. #5413
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    за темой не следила, может уже и было:
    на сайте президента появилась петиция "против переименования г.Днепропетровск". регистрация там простая для голосования

  14. #5414
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Это было cделано специально, чтобы колорады были рады. И, как видим на вашем примере - сработало.

    Ну, а уже как его выберут, окажется, что всё очень даже подпадает и быстро переименовывается. Ото будет понос у сюрприз для картофанов!
    Не вірю! Він не такий...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #5415
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    на сайте президента появилась петиция против переименования г.Днепропетровск.
    Совковата уже и туда добралась.

    Ну, действительно, у города хотят отобрать такое мелодичное, редкой красоты и благозвучности название.
    Возмутительно, ага.


    У меня складывается впечатление, что кто-то очень умный намеренно троллит совковату переименованием, чем отвлекает её от более серьёзной вредительской для страны деятельности.

  16. #5416
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    сегодня у нас во дворе выступал филатов... хотел ему задать вопрос, почему он в апреле был за переименование города, а сейчас против... но девка, которая бегала с микрофоном и предварительно спрашивала тему вопроса сказала, что политические вопросы в самом конце... но до них дело так и не дошло... кандидат побежал на следующую встречу...

  17. #5417
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    сегодня у нас во дворе выступал филатов... хотел ему задать вопрос, почему он в апреле был за переименование города, а сейчас против... но девка, которая бегала с микрофоном и предварительно спрашивала тему вопроса сказала, что политические вопросы в самом конце... но до них дело так и не дошло... кандидат побежал на следующую встречу...
    Видать, вовремя смикитил, что если будет за переименоваание - выборы станут выброшенными на ветер деньгами...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #5418
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Видать, вовремя смикитил, что если будет за переименоваание - выборы станут выброшенными на ветер деньгами...
    А вешать будем потом(с)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #5419
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А вешать будем потом(с)
    Да, это из той серии что "слово-не воробей"...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #5420
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    А вот улицу Московскую будут или нет переименовывать?
    Попадает она под закон хоть какой-то или пусть будет улица города, из которого приказы убивать украинцев шли?

Сторінка 271 з 506 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті