Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как переименуем?

Голосували
1153. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дніпро\Днепр - Дніпровська обл

    625 54,21%
  • Дніпровськ\Днепровск - Дніпровська обл

    56 4,86%
  • Дніпроград\Днепроград - Дніпроградська обл

    28 2,43%
  • Січеслав\Сичеслав - Січеславська обл

    67 5,81%
  • Новий Кодак\Новий Кодак - Новокодакська обл

    14 1,21%
  • Свой вариант

    363 31,48%
Сторінка 270 з 506 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320370 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10104, показано з 5 381 по 5 400.

Тема: Переименование Днепропетровска и улиц Днепропетровска

  1. #5381

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А Кодак развивался. развивался и неожиданно развился до губернского центра.
    Наверное у Вас есть эксклюзивная информация о массовом сносе строений Кодка для расчистки места под строительство тогдашнего центра Екатеринослава.
    Слободу Половица, которая находилась на месте современного центра, есть смысл упоминать? Или бесполезно, т.к. надо расейско-имперское название?

  2. #5382
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 103

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Я уже выше написал: не являюсь сторонником "Екатеринослава".
    Но загвоздка в том, что если не возврат названия, то надо бы у людей поинтересоваться. Иначе, лично мне не улыбается жить в городе название которого будет меняться каждые 5 лет.
    с чего вы взяли что название будет меняться?
    ну с чего ему каждые пять лет меняться?

    вы ждете приход коммуняк?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  3. #5383
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    с чего вы взяли что название будет меняться?
    ну с чего ему каждые пять лет меняться?
    вы ждете приход коммуняк?
    Потому, что любое из предложенных новых названий не находит поддержку у большинства жителей города, так что инициативные группы по переименованию никуда не денутся.
    А зачем обязательно коммунистов. Против переименования уже высказались оба лидера мерской гонки, явно эти пункты появятся в партийных программах, опять таки, двух лидирующих в городе партий.

  4. #5384
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Слободу Половица, которая находилась на месте современного центра, есть смысл упоминать? Или бесполезно, т.к. надо расейско-имперское название?
    Так это Половица так разрослась оказывается?
    И к слову. Современный центр и то место, где был заложен Екатеринослав имеют различные географические координаты.

  5. #5385

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так это Половица так разрослась оказывается?
    И к слову. Современный центр и то место, где был заложен Екатеринослав имеют различные географические координаты.
    Действительно, 3-4 км расстояния меняют всё кардинально. Октябрьскую площадь теперь будем считать Екатеринославом, а остальное переименуем.

  6. #5386
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И к слову. Современный центр и то место, где был заложен Екатеринослав имеют различные географические координаты.
    кстати да, основание Екатеринослава-I на Кильчени (официально принятая дата основания 1776 год), Кронгарен - там основали (это место примерно где жд платформа Подгороднее). Место оказалось непригодным.
    1784 - перенесли ближе к Новомосковску

  7. #5387
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    с чего вы взяли что название будет меняться?
    ну с чего ему каждые пять лет меняться?

    вы ждете приход коммуняк?
    А оне разве куда-то уходили?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #5388

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    если не возврат названия, то надо бы у людей поинтересоваться. .
    От і цікавляться, хіба ні? Але для чого упиратись вусмерть в два варіанти: або "...петровськ" під будь-яким майонезом, на межі здорового глузду, або "Єкатерина" з такою ж підливою? Перше є неприхованою спробою залишити все, як є ; друге - по суті є спробою увічнити цінності не найкращого періоду української історії.

  9. #5389
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Украинцы - жертвы имперских амбиций российских царей, крепостничества, коллективизации, голода и репрессий ну так, небось, счастливы были бы это все услышать.
    не знаю реакцию жертв царского режима, но с абсолютной уверенностью могу сказать следующее... если б ты лет тридцать назад попробовал бы раскрыть глаза на истинную суть "савецкой оккупации" многим выдатным украинцам, таким как драч, павлычко, яворивский или леонид макарович кравчук, то они сначала вытаращили бы глаза, потом яростно плевались и напоследок настучали бы в кгб...
    и это подтвердит любой живший в то время...

  10. #5390
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Переименованием, причем сделанным вопреки мнению горожан (какой именно части - можно говорить в случае проведения местного референдума) .
    у нас нет закона о местных референдумах...

  11. #5391
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    у нас нет закона о местных референдумах...
    Так потому и нет, что каждой украинской власти на мнение людей глубоко пох. При этом прикрыться якобы "мнением народа" - завсегда пожалуйста. А если будут законы о референдумах, то уже не поиграешься.

  12. #5392
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    От і цікавляться, хіба ні? Але для чого упиратись вусмерть в два варіанти: або "...петровськ" під будь-яким майонезом, на межі здорового глузду, або "Єкатерина" з такою ж підливою? Перше є неприхованою спробою залишити все, як є ; друге - по суті є спробою увічнити цінності не найкращого періоду української історії.
    Самый лучший период истории у нас сейчас происходит, не иначе.

  13. #5393
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так потому и нет, что каждой украинской власти на мнение людей глубоко пох. При этом прикрыться якобы "мнением народа" - завсегда пожалуйста. А если будут законы о референдумах, то уже не поиграешься.
    жителей проспекта калинина никто не спрашивал, когда их "переселили" на проспект сергея нигояна... счас дело в суде находится... параллельно просят горсовет переименовать в чечелевский проспект

  14. #5394
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    жителей проспекта калинина никто не спрашивал, когда их "переселили" на проспект сергея нигояна... счас дело в суде находится... параллельно просят горсовет переименовать в чечелевский проспект
    Уж лучше Нигояна имхо...

  15. #5395
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Уж лучше Нигояна имхо...
    Чего же лучше? Чечель хотя бы жил тут...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #5396
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Уж лучше Нигояна имхо...
    нигояна будет улица леваневского...
    непонятно только чем леваневский не угодил... выдающийся летчик, спасал челюскинцев, совершал трансконтинентальные перелеты, погиб при полете из москвы в америку через северный полюс... может потому что дали звезду героя

  17. #5397
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Чего же лучше? Чечель хотя бы жил тут...
    Я же написал, имхо...
    Потому что с чечеловкой раньше связывали, скажем так, далеко не образы порядочных и образованных людей...
    ...скорее сильно наоборот...
    Но это мое или мнение или предубеждение или, специально для "истинных", просто тупой ватный совок

    непонятно только чем леваневский не угодил
    Тем, что летал при совке...
    То ли еще будет...
    Гагарина начнут переименовывать, как никак депутат коммуняк был....

  18. #5398
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    нигояна будет улица леваневского...
    непонятно только чем леваневский не угодил... выдающийся летчик, спасал челюскинцев, совершал трансконтинентальные перелеты, погиб при полете из москвы в америку через северный полюс... может потому что дали звезду героя
    А чого очікувати від тих, хто зараз займається перейменуванням? Там така звєзда у головах... Чи хисту нема, чи знання не ті, чи платня мала, чи плюшок замало. Назви вулиць до абсурду доходять. Район жовтневий, - де комуністична пропаганда - квітневий, вересневий. Одне слово - ньюсовки.
    Недарма люди кажуть - не час.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #5399
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Позбавлятися повинно починати з корупціонерів та ворюг в законі.
    це можна і навіть потрібно робити одночасно та паралельно.

  20. #5400
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    сепарасти та комуністи, приховані і не дуже, у вас там партія міняє назву..
    отже назва все ж таки має значення.
    за аналогією - головна наша мета – мир і розвиток, тому, швидше за все, наше місто обов'язково позбавиться і ознак, і самих комуняк та проруських ідіотів.
    Если бы наш город одновременно избавился еще от одной категории идиотов - было бы просто замечательно...

Сторінка 270 з 506 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320370 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті