Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как переименуем?

Голосували
1153. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дніпро\Днепр - Дніпровська обл

    625 54,21%
  • Дніпровськ\Днепровск - Дніпровська обл

    56 4,86%
  • Дніпроград\Днепроград - Дніпроградська обл

    28 2,43%
  • Січеслав\Сичеслав - Січеславська обл

    67 5,81%
  • Новий Кодак\Новий Кодак - Новокодакська обл

    14 1,21%
  • Свой вариант

    363 31,48%
Сторінка 262 з 506 ПершаПерша ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272312362 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10104, показано з 5 221 по 5 240.

Тема: Переименование Днепропетровска и улиц Днепропетровска

  1. #5221
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 151

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    тут уже неважно) абы с глаз долой это г унесли)
    Господа кандидаты! Прослушайте объявление: Проголосую за того, кто унесет господина Г (В) долой с глаз (моих, госпожи Н12 и других порядочных людей).
    Спасибо за внимание!
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  2. #5222
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И таки обращаю внимание: не переименование, а возвращение исторического названия.
    Так ведь если не просто переименовывать, а "возвращать историческое название", то расходы, о которых так активно кудахчут ОППО, знааачительно ниже. Ясное дело.

  3. #5223
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Так, может, хватит уже нормальным людям ориентироваться на то, что кажется идиотам? Может, пора уже нетолерантно загнать идиотов в их законное место, в психушку, а не позволять им, пользуясь нашей пассивностью, превращать в психушку всю страну?
    На то, что кажется тебе, нормальные люди и не ориентируются... Тебе врач еще об этом не сообщил? Ну подожди смирненько обхода...
    Ну а загонять тебя в психушку или в твои любимые штаты отправлять - это не демократично, так уж и быть, существуй дальше на этой многострадальной земле...
    В психушку ты и подобные тебе и так эту страну уже превратили...
    К сожалению...

    Так ведь если не просто переименовывать, а "возвращать историческое название", то расходы, о которых так активно кудахчут ОППО, знааачительно ниже.
    Ну да.
    Если посолить красное холодным, то получится удивительно правильная картина...

    Это ж надо в одну кучу свалить совершенно разные весчи... Браво!

  4. #5224

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Так ведь если не просто переименовывать, а "возвращать историческое название", то расходы, о которых так активно кудахчут ОППО, знааачительно ниже. Ясное дело.
    социальное напряжение - меньше. Ведь при переименовании - удовлетворение получит меньшинство из желающих переименовать))))
    по поводу денег - видать укропочтой никто не пользуется? И что в каждом отделении есть книжечка с индексами не знают- а ведь их менять придется.

  5. #5225
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Так ведь если не просто переименовывать, а "возвращать историческое название", то расходы, о которых так активно кудахчут ОППО, знааачительно ниже. Ясное дело.
    Во-первых, как это очень любит нынешняя власть, при возвращении исторического названия можно у людей и не спрашивать.
    Во-вторых, деньги те-же, но один раз, а вот навязанное название может поменяться и тогда все расходы по новой.

  6. #5226
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Karto-fan71 Переглянути допис
    по поводу денег - видать укропочтой никто не пользуется? И что в каждом отделении есть книжечка с индексами не знают- а ведь их менять придется.
    и что?
    было уже и индексы меняли, с 6-значных на 5-значные... ничего, пережили

  7. #5227
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    и что?
    было уже и индексы меняли, с 6-значных на 5-значные... ничего, пережили
    Ну замена индексов на людях отразилась на то время скорее положительно.
    Ибо позволило тратить на 1/6 меньше пасты из ручек при отправке писем...
    А вот как положительно может сказаться для людей трата их денег впустую - непонятно не только мне, идиоту...

  8. #5228
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Ну замена индексов на людях отразилась на то время скорее положительно.
    Ибо позволило тратить на 1/6 меньше пасты из ручек при отправке писем...
    А вот как положительно может сказаться для людей трата их денег впустую - непонятно не только мне, идиоту...
    Ну тут совсем все просто. Люди станут нажимать на 65% меньше клавиш для набора названия города, освободившееся время будет направлено на повышение производительности труда.
    Для гостей из севастополь.инфо и ОППодроченцев: это специфический днепровский юмор.

  9. #5229
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Ну тут совсем все просто. Люди станут нажимать на 65% меньше клавиш для набора названия города, освободившееся время будет направлено на повышение производительности труда.
    Тото я думаю некоторые так стараются убедить что переименование - это благо!
    Шобы больше больше тут гадить за деньги...

  10. #5230
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Шобы больше больше тут гадить за деньги...
    Намекаешь, что ты тут гадишь совершенно бескорыстно?

  11. #5231
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Ну тут совсем все просто. Люди станут нажимать на 65% меньше клавиш для набора названия города, освободившееся время будет направлено на повышение производительности труда.
    Для гостей из севастополь.инфо и ОППодроченцев: это специфический днепровский юмор.
    Теперь я понял зачем "8-10" на телефоне заменили на "0-0". И даже проясняется какая цель преследовалась в добавлении "1" к экстренным номерам
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #5232
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    внезапно

    ПРЕС-РЕЛІЗИ ТА ЗВІТИДУМКИ І ПОГЛЯДИ ЖИТЕЛІВ М. ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ЩОДО ПЕРЕЙМЕНУВАННЯ МІСТА: ВЕРЕСЕНЬ 2015 РОКУ

    З 11 по 20 вересня 2015 року Київський міжнародний інститут соціології (КМІС) провів на замовлення Всеукраїнської громадської організації «Громадська сила» опитування громадської думки жителів м. Дніпропетровська. Методом вуличних інтерв'ю за стохастичною вибіркою з квотним відбором на останньому етапі, репрезентативною для населення м. Дніпропетровська віком від 18 років, опитано 1200 респондентів.
    Статистична похибка вибірки (з імовірністю 0.95 і без врахування дизайн–ефекту) не перевищує: 2.9% для показників близьких до 50%, 2,5% — для показників близьких до 25%, 1,9% — для показників близьких до 12%, 1,3% — для показників близьких до 5%.

    На запитання «Як Ви, можливо, знаєте, зараз відбувають громадські слухання, обговорення з приводу перейменування Дніпропетровська. На цій картці вказані найбільш популярні варіанти. Скажіть, будь ласка, який з цих варіантів Ви б обрали у першу чергу?» відповіді респондентів розподілилися таким чином:

    • 90,5% обрали варіант Дніпропетровськ,
    • 4,6% — Дніпро,
    • 1,4% — Січеслав,
    • 1,0% — Дніпровськ,
    • 0,7% — Дніпрослав,
    • 0,3% — Дніпрополь,
    • 0,1% — Кодак,
    • 0,1% — Новий Кодак,
    • 0,1% — Святослав,
    • 0,8% — не визначилися зі своєю думкою,
    • 0,5% — відмовилися відповісти.

    http://www.kiis.com.ua/?lang=ukr&cat...&id=545&page=1

  13. #5233
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    внезапно
    Заказуха, имхо.
    К голосовалке в этой теме гораздо больше доверия.

  14. #5234
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Заказуха, имхо.
    К голосовалке в этой теме гораздо больше доверия.
    та, без базара...

  15. #5235
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Трохи раніше тільки 80% були проти перейменування...Шо такое...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #5236
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Намекаешь, что ты тут гадишь совершенно бескорыстно?
    Нет. Я тут гажу исключительно корыстно.
    Точнее, пытаюсь делать это для своей пользы.
    Именно это, у меня, совка, и означает то слово, которое ты привел...

    ЗЫ. Я же не знаю, откуда ты черпаешь понятие слова "корысть"...
    Наверно по своей омериканской натуре из вики?
    Сразу тебе скажу, оно не соответствует его истинному русскому смыслу (на свою користь).

  17. #5237
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Заказуха, имхо.
    К голосовалке в этой теме гораздо больше доверия.
    Вспомните форумскую голосовалку по последним виборам и то что получилось в реале...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #5238
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Трохи раніше тільки 80% були проти перейменування...Шо такое...
    боря филатов поменял мнение... ну и его прыхильныки следом

  19. #5239

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    ЗЫ. Я же не знаю, откуда ты черпаешь понятие слова "корысть"...
    Наверно по своей омериканской натуре из вики?
    Сразу тебе скажу, оно не соответствует его истинному русскому смыслу (на свою користь).
    В очередной раз сел в лужу (ну так не привыкать же). По-русски будет "корысть", по-украински будет "користь". Разберись с истинностью.

  20. #5240
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Місто перейминують. Ватани що відписалися в темі можуть починати скиглити, або вішатися.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

Сторінка 262 з 506 ПершаПерша ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272312362 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті